Написать пост

da
da

КАСКО - территория страхования


Навеяно предыдущим постом.
Выезжая за пределы РФ на авто, мы обычно покупаем "зеленую карту", но это лишь страхование гражданской ответственности, а как же быть с КАСКО?!? Чужая страна, незнакомые маршруты, еще более незнакомый нрав водителей - тут бы КАСКО на всякий случай.
Многие об этом не задумываются, кто-то забывает, но КАСКО, за которую вы отвалили больше полтинника, а может даже и 100К, действует у некоторох страховых по риску ущерб и почти у всех по риску угон только на территории РФ !!!

Собираясь на НГ в Вильнюс, я позаботился об этом и заключил доп. соглашение о расширении КАСКО; цена вопроса - 1500р.

Дальше инфа по некоторым страховым(может быть старой, проверяйте):
ВСК
В списке стран, подпадающих под действие так называемой программы М.КАСКО, – 51 страна, в том числе Армения, Азербайджан, все среднеазиатские республики, Турция и даже Китай, каждой из которых приписан один из 4-х кодов: СНГ (например, Туркменистан); ЕС (Португалия); Европа, кроме ЕС (Черногория); Азия (Китай). В зависимости от сочетания этих кодировок применяется надбавка к страховой премии по КАСКО от 15% до 25%. При этом установлен минимум: 100 евро из расчёта на год с учётом краткосрочности (например, при расширении на месяц этот минимум составит 20 евро). Расширение может быть оформлено как сразу при заключении договора КАСКО (в ВСК договор КАСКО может быть заключён на срок от 7 дней), так и в период его действия. Расширяются все риски, предусмотренные договором КАСКО (т.е. либо угон+ущерб, либо только ущерб).
Мегарусс-Д
Эта СК исключает из покрытия КАСКО по РФ не только ЧР, но и Дагестан, Северную Осетию и Ингушетию, за пределами РФ – Грузию, Армению, Азербайджан и Абхазию, а также "государства, где возможны зоны вооруженных конфликтов" (уточняется с СК).
Расширение страхования по риску "ущерб" (только) возможно на все прочие территории (СНГ, с 1.06.2009 Европа) за фиксированную плату: на 2 недели – 2500 или 4500 р. в зависимости от рисковой группы ТС, на месяц – 3000 или 5000 р. При этом стаж допущенных водителей должен составлять более 5 лет, возраст – 24 и более лет.
Оранта
Расширение территории по всем рискам договора (КАСКО, ущерб, ДО) предусмотрено на страны СНГ и Балтии (бесплатно) и на иные страны (с надбавкой 10% к тарифу).
РЕСО-Гарантия
Территория страхового покрытия расширяется (по всем рискам, кроме ДГО) на все европейские страны, включая страны Балтии, Скандинавские страны, Украину, Белоруссию, Казахстан, Узбекистан, Китай, с незначительным повышением тарифа (при стоимости полиса от 100000 руб. – бесплатно).
Применяются следующие коэффициенты:
- Белоруссия, Украина, Казахстан, Узбекистан, Китай: К=1,12
- Латвия, Литва, Эстония: К=1,12
- Норвегия, Финляндия, Швеция, Дания: К=1,12
- Все страны Европы, Казахстан, Узбекистан, Китай, за исключением территорий вооруженных конфликтов, войн, чрезвычайного положения: К=1,15.
Расширение начинает действовать с дня, указываемого в доп. соглашении (в период действия договора КАСКО), и действует до истечения срока этого договора, поэтому по возвращении в пределы РФ его действие можно прекратить с возвратом остатка уплаченной доп. премии (за вычетом расходов 35% на ведение дел).
Ренессанс
Если договором страхования не предусмотрено иное, то договор страхования действует на территории РФ, за исключением территории Республики Дагестан, Республики Ингушетия, Республики Северная Осетия-Алания, Чеченской Республики. По риску «Ущерб» договор страхования действует также на территории остальных стран мира.
ЭРГО Русь
Территория страхования расширяется только по риску "ущерб". Для стран СНГ и Балтии надбавка составляет 10%, для стран СНГ, Балтии и ЕС – 20%. Минимальный срок действия договора КАСКО – 7 дней.
КИТ Финанс
По умолчанию расширено действие КАСКО на страны прибалтики
Читали ли вы правила страхования перед заключением договора?
ДА
28
42.4%
НЕТ
20
30.3%
Я на шкоде, мне все пофиг
18
27.3%
проголосовало 66 пользователей
Личный опыт: Разное
5 комментариев нравится 3избранное
  • Rusman
    27 дек 2012 в 09:35
    сколько стоит каско на твой жук?
    • da
      27 дек 2012 в 11:17
      я покупал за 50 (безаварийность + скидка за пролонгацию). А так около 65.
  • mrstepanov
    27 дек 2012 в 09:48
    КИТ Финанс - по умолчанию расширено действие КАСКО на страны прибалтики
  • da
    27 дек 2012 в 11:18
    добавил в пост
  • alex-shadie
    27 дек 2012 в 23:09
    Ингосстрах - по умолчанию каска на СНГ
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.