Написать пост

RobinGud

Автомобилистов ждет еще один новый штраф

Для российских автомобилистов власти предлагают ввести еще один штраф: для нарушителей правил пользования стоянками такси.

Первым городом, где за подобное нарушение станут штрафовать, станет, само собой, столица. Законопроект с такими предложениями уже внесен и рассмотрен в Мосгордуме, сообщает портал «В Москве».

Поправки в столичный закон «О такси в городе Москве» уже одобрены в первом чтении. Они предусматривают введение понятия «стоянка легкового такси». Таким будет считаться место для посадки, высадки и ожидания пассажиров, обозначенное соответствующим дорожным знаком и разметкой. В то же время такое определение власти Москвы считают недостаточным, поэтому предлагают дополнить его штрафом, благодаря которому удастся освободить эти специализированные стоянки от нелегальных таксистов и других водителей.

Пока что чиновники не сообщают, какую суммы избрали для устрашения автомобилистов. Ранее с «бомбилами» в Москве стали бороться с помощью автоматических парковок, организованных для лицензированных такси. Впервые такую организовали на Ярославском вокзале. Затем похожие стоянки появились на Ленинградском и Киевском вокзалах. Теперь эти меры решили дополнить новыми штрафами.


Появится еще один штраф – за неоплаченную парковку

Медведев хочет штрафы по 500 тысяч. Прохоров предложил ему первым заплатить такую сумму
9 комментариев нравится избранное
  • Delfi
    2 29 ноя 2012 в 15:31
    Так надо ввести штраф, чтобы маршрутки и автобусы не могли ездить за пределами выделенной для них полосы. Почему до нормальных законов не могут добраться?
    • klinsmann
      29 ноя 2012 в 15:34
      отгородят когда полосы, то нормуль будет
    • Mighty
      29 ноя 2012 в 15:40
      Я пока видел автобусы вне полосы ОТ, когда они объезжали припаркованные старые рухляди или машины чотких пацанов около остановок.
  • basssist
    9 29 ноя 2012 в 15:36
    Надо ввести ещё один штраф, чтобы всех вообще штрафовать в любое время на любую сумму. По-моему, отличная идея, надо предложить.
    • Ronki
      29 ноя 2012 в 17:38
      Ты опоздал... называется налог.
  • Timur1976
    1 29 ноя 2012 в 15:39
    Когда уже перестанут появляться новые штрафы, и начнут действительно их всех гонять??!

    Как ни выйдешь на автобусную остановку, так стоят орлы, кучкуются, по 3 машины. И депсы мимо проезжают, а ведь таксеры своей стоянкой нарушают! Как и все остальные, кто паркуется на остановках.
  • shlepok
    29 ноя 2012 в 15:43
    Нет бы порадовали водителей каким нибудь ништяком, к примеру ниразу не нарушил - на!!! в конце года поощрение.....а тут опять какой то идиотский штраф!!!
    • Angol
      29 ноя 2012 в 15:51
      ниразу не нарушил - на!!! в конце года поощрение - вот те штраф. А то че-то ты какой-то скрытный :)
      • shlepok
        29 ноя 2012 в 16:03
        И ведь не поспоришь))))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.