Написать пост

Gwynnbleidd

Нарушения ПДД, за которые надо ... лупить.

Навеяно постом
Нарушения бывают разные. опасные (встречка, красный), и не очень. А есть такие, которое вроде бы и не представляют серьезной опасности для участников ДД (и соответственно не наказываются высокими штрафами), но создают окружающим столько гемора, что нарушителю хочется дать по голове балонным ключом. Предлагаю составить список, начну с себя:

1. Нарушение рядности движения при повороте налево (налево со среднего ряда, блокируя проезд прямо и выжимая тех кто едет по правилам при повороте на встречную)

2. Нарушение правил занимать крайнее положение при выезде с прилегающей\примыкающей на широкую трассу (пример-выезд из "кишки" направо на ТТК - умники встают вторым рядом, и те, кто едет по правилам нихрена не видят правый ряд ТТК куда им поворачивать и есть ли там машины вообще)

3. парковка "на два места" куда уж без нее

4. "выдавливание" из полосы в пробке (даже с поворотником)

Дополнения в комментах
25 комментариев 6нравится избранное
leha
scr1pt
tutpusto
AlienJust
kosty14
Kuper
  • ATHeiSt
    1 13 окт 2012 в 09:36
    Стрелять нужно таких, а не лупить. Уважение никто не отменял.
  • MadeOfSun
    2 13 окт 2012 в 09:39
    Московские пробки это наверно достопримечательность :) их должен почувствовать каждый, что бы понять.
  • He1ix
    5 13 окт 2012 в 09:47
    Объезд пробки по обочине забыл.
    • cooler777
      2 13 окт 2012 в 10:11
      или по автобусной полосе с перестроением в левый ряд когда близиться камера
      • PbICb
        2 14 окт 2012 в 19:37
        ооо да, последнее время стало очень актуально
  • GooR
    1 13 окт 2012 в 10:36
    Тогда уж, для полноты картины, надоели люди которые не могут определиться как им ехать, пропускать или не пропускать, газовать или не газовать.
    Про выдавливание с поворотником не согласен, пропустив одну машину, хуже не станет, притом материте вы друг друга примерно одинаково, один потому что его не пропускают такие умники, а другой что такие умники лезут в ряд. Уважайте друг друга, удачи на дорогах, нарушать не создавая помех участником движения можно.
    • name-no
      1 13 окт 2012 в 11:06
      Вот у меня тоже про выдавливание смешанные чувства. С одной стороны, мне не жалко пропустить. С другой стороны, не жалко пропустить одного, а не трёх-четырёх...
      • Gwynnbleidd
        2 13 окт 2012 в 16:23
        выдавить я имел ввиду когда тебя тупо таранят в бок чтобы пустил
        • vanilinoff
          15 окт 2012 в 09:55
          вот такие и бесят тож, при том зачастую это обочники как раз (ну или использующие карман для съезда, а потом нагло втискиваются в твой ряд)
  • StaticWhite
    7 13 окт 2012 в 11:08
    А где же выезд на перекресток, на к-ром затор? Когда из-за таких вот не можешь проехать... реагируешь всегда так:
  • nasok
    13 окт 2012 в 11:38
    Лупить это в детсве помогает. Тут нужен более действенный подход к нарушающим ПДД и морально этические правила.
  • Xlebushek
    13 окт 2012 в 12:06
    По нашему радио на днях в очередной раз перетирали проблему пробок и упомянули про японского спеца по пробкам, который к нам приезжал и сказал примерно следующее "У вас не получится побороть пробки - в ж ездить не умеете". =)
    • name-no
      1 13 окт 2012 в 18:51
      я сегодня поездил по нашим московским магистралям и могу сказать, что проблема не совсем в том, что все сразу резко не умеют ездить. на очень многих московских крупных городских трассах и шоссе очень сильно перемешиваются потоки постоянно. В качестве иллюстрации: я еду себе спокойно по ТТК, знаю, что мне через полтора километра направо, поэтому нормально себе ползу в правом ряду, перестраиваться мне некуда. И вдруг я ВНЕЗАПНО, совершенно внезапно, без единого перестроения оказываюсь в левом ряду, в котором движение только на разворот, а прямо тупик. Вот как, блять?? Это на севере, а на юге было точно наоборот: я еду себе хорошо в левом ряду, думаю, как зашибись, что мне надо толкаться со всеми теми, кому на ближайшей развязке направо. И вдруг ВНЕЗАПНО, опять же, без единого перестроения, я оказываюсь во втором ряду справа, который весь уже стоит и все поворачивают направо.

      Да, я знаю, надо было перестроиться. И именно об этом я и говорю: чтобы ехать прямо, нужно постоянно перестраиваться и поворачивать, из-за этого постоянно оказывается, что в тебя кто-то перестраивается, потому что ему надо ехать прямо.

      Ну и аналогичные ситуации с тем, что по всяким "второстепенным" дорогам едет поток, который больше потока "главной" дороги, что большое количество машин поворачивает и при отсутствии кармана для поворота тормозит весь ряд, а то и два, а то и три, а уж сужения дорог — это вообще ж главная проблема. Всё это приводит к выводу "вы не умеете ездить", но на самом деле, едем, как можем. Единственное, что действительно печалит — это езда в десять рядов на пятиполосной дороге и выезды на забитые перекрёстки.
      • Xlebushek
        14 окт 2012 в 00:01
        С внезапностью полос с вами я согласен, доставляет исчезновение полос на той же трешке без всяких на то знаков. Или площади около, скажем, таганской или пл.ильича =) Если не знать как ехать, то фраза навигатора "поверните направо" может трактоваться как "совсем направо, почти направо, чуть чуть направо, прямо, а потом направо" и в рабочем потоке х*й разберешь степень этого "направо".

        Сегодня имел удовольствие покататься как по мкаду, так и по трешке, так и по садовому. На мой взгляд, неадекватность маневров ближе к центру возрастает.

        Про "ездить не умеем" вспоминается беда мегаполисов - парковки и те умники, которые встанут враскоряку , что занимают сразу два ряда на аварийке и все, "мне похъ, я в танке".

        На мой взгляд, нарушать можно двумя способами
        а) да, нарушаю сознательно, а что делать-то? никуда ж не доедешь, если только по правилам.
        б) Мне плевать на всех, езжу как хочу.

        Вот вариант (б) и создает львиную долю аварий, заторов и пробок, имхо.
      • PbICb
        14 окт 2012 в 19:47
        В продолжение списка. "Офигенное" решение - слить каширку и варшавку в один поток.
  • ndee
    13 окт 2012 в 20:29
    немотивированная езда со скоростью много ниже скорости потока...
    * при наличии потока
    ** на свободной дороге пох
  • Chronos
    13 окт 2012 в 20:54
    Я бы еще добавил когда едущий впереди тебя в крайнем левом в последний момент ( или вообще уже на перекрестке) тормозит и включает левый поворотник
    • Thaw
      1 13 окт 2012 в 22:45
      Вот конкретно этих мне больше других хочется достать из машины и отметелить.
  • scr1pt
    14 окт 2012 в 00:39
    вот да, поворачивающие со среднего ряда ппц раздражают...
    те, которые объезжают очередь на поворот и становятся в ее начале за стоп-линией тоже раздражают, но не так как сильно, как те, которые у поворота тупо останавливаются вторым рядом..
  • name-no
    3 14 окт 2012 в 01:06
    Больше всего бесит, когда какой-нибудь мудень, баба или старпёр подрезает. Он тебя обидит, а ты ему сдачи дать не можешь, чувствуешь себя так, как чувствовали самые забитые ученики в классе, когда более крепкие ребята их обед съедали. Можно, конечно, на таран пойти, но времени жалко. Хотя чувствуется мне, что однажды всё-таки не сдержусь и пойду на таран.

    А вот такие, как на картинке (тех, кто совсем идиоты, я выделил включенными поворотниками), реально заслуживают порки. Картинка отлично иллюстрирует, что такое бутылочное горлышко, машины похожи на бумажную затычку в бутылке.

    • PbICb
      14 окт 2012 в 19:48
      Ооо, любая развязка МКАДа =))
  • Ronki
    14 окт 2012 в 14:42
    Не включение поворотника когда стоим на светофоре...

    Стоит такое тело перед тобой, поворотник выключен, ты пристраиваешься за ним, вокруг машины набиваются во все ряды, и когда загорается зеленый этот дебил включает поворотник налево и стоит ждет дырку. В этот момент хочется стукнуть.
    • idimas
      15 окт 2012 в 08:52
      Вот, у нас город маленький и это самый частый вариант. обычно по две полосы в каждом направлении, подъезжаешь к перекрёстку и думаешь в какую полосу заехать чтобы прямо проехать быстрее, ну думаешь в правой стоит уже с поворотником направо, а в левой полосе без поворотника, встаешь в левую.... а он сцуко левый поворот тыц и стоит уступает. хочется на кенгурятник его насадить и протащить по городу. второй распространенный вариант уродцев, только в правой полосе.стоит такой в самом начале и поворотник направо включил вроде, а как зелёный загорелся, выедет вперёд на пару метров, встанет и пешеходов пропускает оттуда. зла не хватает. возьми ты вправо и остановись перед пешеходным, открыв дорогу всем, кто сзади едет, нет, вся полоса стоит ждёт его дибила.
      • Xlebushek
        15 окт 2012 в 09:04
        Напомнил ваш пост. Некоторое время назад много было, сейчас уже меньше. Стоит очередь направо на стрелку. Но стрелка есть только на ближнем светофоре (до перекрестка, у стоп-линии который), на дальнем ее нет. Так вот, доставляют кадры, которые объезжают всю очередь для поворота направо, встают перед ней, стрелку, соотв-но, не видят и трогаются только когда вся очередь им гудеть начинает.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.