Написать пост

skreti

Инструктор петербургской автошколы сломал руку ученице...

Ученица автошколы «Смольный » написала заявление в полицию на своего инструктора по вождению, в котором утверждает, что 31 августа на учебной площадке (расположенной на улице Репищева, 4) у неё с инструктором по вождению возник конфликт, в результате которого мужчина сломал девушке руку.
По словам пострадавшей, причиной конфликта стало то, что автомобиль слишком часто глох. «Я обучалась в автошколе уже два месяца. Ездила вполне прилично, но в тот день двигатель автомобиля у меня все время глох», - рассказывает девушка. Мотор заглох раз, другой, третий. Инструктор, который сидел в следовавшем сзади автомобиле и контролировал другого ученика, каждый раз высказывал свое возмущение. Делал он это в крайне вызывающей и оскорбительной форме. Не желая вступать в полемику, ученица показала инструктору в окно автомобиля средний палец левой руки.
Далее по словам девушки, возмущенный инструктор подбежал к машине и, открыв дверь, стал заламывать ей руку, вид пальца которой его так оскорбил. Совершив возмездие, инструктор удалился, а кисть руки так осталась в неестественном положении. Исправили его только в травмпункте, где диагностировали у девушки перелом 4-й пястной кости.
20 комментариев 1нравится избранное
Skotch
  • skreti
    30 03 окт 2012 в 12:36
    На дороге ей бы оторвали руку. Автошкола без дополнительной платы объяснила что хорошо, а что плохо.
    • name-no
      10 03 окт 2012 в 12:38
      ну как же без платы, инструктор теперь заплатит.
  • nooze
    42 03 окт 2012 в 12:42
    "Не желая вступать в полемику, ученица показала инструктору в окно автомобиля средний палец"
    Видимо она ожидала, что он сразу успокоится и признает свою ошибку
  • JofiLL
    03 окт 2012 в 12:58
    "Я обучалась в автошколе уже два месяца. Ездила вполне прилично, но в тот день двигатель автомобиля у меня все время глох" - может увеличить срок обучения? а то так то через месяц уже в правами будет ездить по улицам....
    • Q2W
      03 окт 2012 в 13:12
      Автошколы занимаются не подготовкой водителей к вождению по городу, а к сдаче экзамена. При чём со взяткой.
      Так что им наоборот выгодней уменьшить время обучения.
    • Timur1976
      03 окт 2012 в 14:51
      2 месяца, и не знает, что бросать сцепление нехорошо?! Очень странно. Источника нет. Чую я, очередной вброс у нас
      • Dar4eG
        1 03 окт 2012 в 20:30
        а у меня была тема, занятии на 10 я заглох бОльшее количество раз, чем за все время обучения. как оказалось, инструктор просто перестал за мной сцепление придерживать..
        • Timur1976
          04 окт 2012 в 04:10
          у нас он только ногу на тормозе держал. Да, я тоже на втором или третьем занятии, заглох, и никак не мог сдвинуться с места, минут 15 тыркались. Сам красный как рак, стыдно же, а инструктор подбадривает - не торопись, плавно выжимай сцепление, зато научишься не бросать.
        • alex-shadie
          1 04 окт 2012 в 15:05
          "а она раньше сама тормозила"))
    • Timur1976
      03 окт 2012 в 14:52
      в тот день двигатель глох и глох... ага, только у нее глох...
      Мне кажется, когда руку ломают, это жуть как больно, а тут только "руку заламывал... осталась в неестественном положении..."

      Точно вброс
    • Timur1976
      04 окт 2012 в 04:08
      стукаться в другие машины, показывать палец и потом писать заявы, что в нее специально въехали, а она... часто глохла, хотя ездила прилично.
  • MaxKadett
    1 03 окт 2012 в 13:45
    а кисть руки так осталась в неестественном положении - эпично)))

    А вообще что случилось за последние десятилетия с миром такое - что меня э
    та новость совершенно не удивляет...
    • gruzzz88
      03 окт 2012 в 14:54
      +1
      • Q2W
        03 окт 2012 в 16:16
        -1
        • MaxKadett
          03 окт 2012 в 16:24
          что-то поменялось? работают плюсы/минусы наконец-то? :)
    • Rusman
      04 окт 2012 в 08:49
      +2
      заламывать руки было не обязательно, а в данном случае быдло втретило быдло. все в порядке.
  • MaxKadett
    1 03 окт 2012 в 14:59
    ...

    По результатам полицейской проверки, полицейские 8 сентября сообщили об отказе возбуждать уголовное дело. Причиной этого полицейские назвали невозможность определить степень тяжести причинённых повреждений, из которой следует невозможность принять решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье.

    Однако, на сегодняшний момент у девушки на руках есть заключение медиков, и она с адвокатом планирует подать заявление в прокуратуру с требованием отменить постановление об отказе и всё же возбудить дело. В медицинском заключении говорится о причинении здоровью вреда средней степени тяжести. Пострадавшая также намерена выдвинуть иски против автошколы, инструктор которой, по уверениям девушки, сломал ей руку.

    Сам же обвиняемый Геннадий К. временно отказывается от интервью: «Перезвоните дня через два, поговорим». Но водитель-инструктор уверен точно: «Я никому вред не причинял, виновным себя не считаю».

    Для справки: пострадавшая - Ксения Колотенко - петербургский журналист, сотрудничающий с агентством «БалтИнфо» и каналом 100ТВ.


    (с)
  • serkys
    03 окт 2012 в 20:08
    хм, а разве оскорблять других людей это хорошо? Или если двигатель глохнет - то можно?
    Разве автошкола - не место, чтобы учить водить, а инструктор получает деньги за это?
  • yasupergirl
    3 04 окт 2012 в 00:25
    Из достоверных источников близких к руководству системы автомобильных школ «Смольный», стали известны подробности инцидента, произошедшего 31 августа 2012 года.
    В процессе отработки навыков практического вождения на закрытой площадке инструктор, обучавший одну из учениц, отлучился из машины, предоставив ученице возможность самостоятельно отрабатывать навыки прохождения элементов площадки. По словам инструктора, готовившего ученицу, навыков у нее было достаточно и элементы площадки она проходила грамотно. Для тех, кто не знает, уточним, что экзамен в ГИБДД не предполагает присутствия инструктора в автомобиле при прохождении закрытой площадки. Поэтому, когда инструктор видит готовность ученика к самостоятельным действиям, он разрешает проходить площадку без него, как в ГИБДД. Однако, оставшись в машине одна, ученица стала действовать не в порядке общей очереди прохождения площадки, а по собственному желанию, меняя порядок прохождения элементов, создавая таким образом небезопасную ситуацию для других участников учебного процесса. Находившейся рядом инструктор из другой автошколы вынужден был сделать замечание, в целях предотвращения ДТП на площадке. Замечание было сделано в требовательной форме, но по словам свидетелей, без применения ненормативной лексики. После этого, когда сделавший замечание инструктор уже уходил от автомобиля данной учащейся, ему в спину разразился поток матерной брани. Когда инструктор обернулся, стекло автомобиля опустилось полностью и ему в сопровождении отборной матерной брани, был показан известный многим жест с поднятым вверх средним пальцем. Для непосвященных поясним, что этот жест означает не «пошел ты на…», как многие думают. Этот жест означает состоявшееся действие сексуального характера, проведенное без согласия противоположной стороны, проведенное в извращенной форме.
    Мы видим достаточно много материалов в интернете и СМИ об отношении современной молодежи к учителям в принципе. И об отношении к старшим людям. В данном случае ученица вполне годилась по возрасту в дочери человеку, которого грязно оскорбила и которому показывала порножесты, провоцируя, таким образом, на конфликт.
    Поняв всю неадекватность психофизического состояния данной ученицы, инструктор подошел к машине, открыл дверь, одной рукой взял ученицу, за показывающую жест руку, а второй пытался вытащить ключи из замка зажигания, чтобы предотвратить дальнейший неадекватный ряд действий. Ученица, пытаясь вырваться, повредила себе руку. Инструктор, у которого она обучалась, отвез ее в травмпункт. Но на этом инцидент не закончился. Этим же вечером «разбираться» с инструктором приехал муж ученицы. Он был сильно нетрезв, по показаниям свидетелей. Отметим, что, понимая ситуацию, инструктор заранее пригласил на место встречи с мужем ученицы свидетелей. Не пытаясь выслушать объяснение от инструктора, муж ученицы сразу полез в драку и стал наносить удары по лицу. Инструктор ответных ударов не наносил, только закрывался от ударов. В результате нанесенных ударов инструктору был сломан дорогостоящий зубной протез и повреждены корни зубов. Это зафиксировано в медицинском учреждении, после чего подано заявление в полицию по месту состоявшегося избиения.
    Таким образом, ученица, описывающая весь ужас и драматизм создавшейся ситуации, умышленно замалчивает историю с избиением инструктора собственным пьяным супругом. А следует отметить, что если действия инструктора в конфликте с ученицей были спонтанными, то со стороны мужа ученицы это был самосуд, что является совсем другой статьей. Впрочем, это решат правоохранительные органы. Интересно пояснить еще один аспект этого неприятного происшествия.
    Все произошло 31 августа 2012 года, а потом материалы в интернете и СМИ появились 2 октября 2012 года. Почему не сразу? Догадались? Правильно. В течение месяца ученица с супругом пытались получить с автошколы крупную сумму денег. Зная примерный размер компенсации, присуждаемой в таких случаях судом, они умножили эту сумму на 10 и требовали безоговорочной выплаты без обязательств и расписок, желая, чтобы сумма была перечислена на указанный ими счет. В противном случае обещали массу неприятностей через СМИ. Стоит отметить, что ученица работает на одном из телеканалов. А это уже попахивает вымогательством и шантажом. Понимая это, руководители системы автомобильных школ «Смольный» твердо заявили, что будут действовать строго в рамках действующего законодательства Российской Федерации и не намерены поддаваться на шантаж и вымогательство.
    Любые мнения сторон на сегодняшний день не более чем эмоции. Право правовой оценки остается за соответствующими органами Российской Федерации.
    • Timur1976
      7 04 окт 2012 в 04:06
      Что и требовалось доказать. Я как-то подзадумался, когда узнал, что ученица - журналист(ка), и решил подождать другие источники. Значит, я был прав, насчет вброса.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.