Написать пост

mvcdev

«Кубок столицы Сибири 2012» по дрэг-рейсингу и дрифту в Новосибирске


В выходные, 28 и 29 июля, в Новосибирске на территории городского аэропорта «Северный» состоится одно из самых масштабных мероприятий летнего гоночного сезона. В рамках «Кубка столицы Сибири 2012» сильнейшие пилоты региона в дисциплинах «дрэг-рейсинг» и «дрифт» сразятся за право называться лучшими.

Между прочим, здесь будет за что побороться, ведь призовой фонд этого чемпионата является одним из крупнейших в Сибири: общая сумма фонда составит 435 тысяч рублей, а участник, занявший первое место, к примеру, в классе Unlimited, получит 100 тысяч рублей.

Как сообщили организаторы мероприятия, соревнования пройдут в двух дисциплинах: 28 июля состоится дрэг-рейсинг на взлетно-посадочной полосе аэропорта, а 29 июля зрители смогут увидеть дрифт-битвы на площади перед зданием аэровокзала.

Уже известно, что желание участвовать в соревнованиях изъявили не только дрэг-рейсеры и дрифтеры из близлежащих к Новосибирску городов, таких как Томск, Барнаул, Кемерово, Новокузнецк, Омск, но и пилоты из Красноярска и даже из Иркутска.

Подробности на news.drom.ru и на megafon-drag.ru. Так же там можно узнать цены на билеты и найти другую информацию.

Ну что? Много тут народа из Новосибирска?
1 комментарий 1нравится избранное
vitalyu
  • Slava27
    21 июл 2012 в 21:08
    Радует обилие мероприятий в этом году!
    нужно ехать, а то все никак выбраться не получается
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.