Написать пост

gugglegum

Дед вышел на красный и ругался, что я его не пропустил

Видео моё. Экшина нет.



(если видео не отображается, то вот прямая ссылка http://www.youtube.com/watch?v=vnYcjL5YYuI)

Время: 13.05.2012 13ч29м
Место: г. Екатеринбург, перекресток Фурманова-Белинского (движение по Фурманова в сторону Машинной)

Еду на свой зелёный, вижу дед сначала подходит к границе тротуара, потом ступает на проезжую часть, затем ещё делает шаг, находясь уже целиком на моей полосе. Я сигналю и торможу почти до нуля. Дед отскакивает назад, начинает что-то объяснять и размахивать палкой, показывая на светофор на другой стороне дороги. Я смотрю на светофор, там красный пешеходный, ничего не понимаю, его объяснений не слышу. Аккуратно проезжаю его пожав плечами.

Была мысль, что это был слепой пешеход: тут как бы и темные очки, и трость намекают. Но трость была не белая, а серебристая, да и двигался он не как слепой: слепые трость выставляют вперед, "ощупывая" дорогу, а этот опирался на неё.
Личный опыт: ДТП (Происшествия)
4 комментария нравится избранное
  • Timur1976
    14 мая 2012 в 17:04
    А видео-то где? Опять черный квадрат Малевича
    • gugglegum
      14 мая 2012 в 17:32
      Я думал только у меня такой глюк. Я вставил видео как обычно, незнаю почему черный квадрат. Само видео вот: http://www.youtube.com/watch?v=vnYcjL5YYuI
  • MaxKadett
    14 мая 2012 в 17:49
    2 версии: человек наслушался последних "легенд" среди пешеходв, что им всё теперь можно или ему просто похер что как и когда надо делать по правилам. Склоняюсь ко второму :)
    • Timur1976
      15 мая 2012 в 05:47
      я высказывал где-то... Они теперь знают, что вроде как должны все автомобилисты уступать дорогу, только вот не помнят, почему и когда. А раз не помнят, значит можно переться везде, и везде типа должны пропускать. Это раз. Второе - светофор только для машин. Машин нету - значит можно переходить дорогу.
      Слышу звон - не знаю откуда он. По этим теориям, все поползновения пешиков на проезжую часть, укладываются.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.