Написать пост

Movario

Комплексы надо лечить!!!

Подъезжаю к перекрестку. Разметки нет никакой на нем. На схеме разметку сделал для понимания как оно должно быть. Обычно стоят в четыре ряда: налево, налево-прямо, прямо, направо. Газелька стоит по середине.
Смещаюсь правее думая проехать прямо. Выезжаю на длину капота дальше газели. За перекрестком дорога сужается поэтому надо либо быстрее газели проехать, либо ее пропустить. Ни в том ни в другом случае ничего страшного не случится.

Чуть позже выясняется, что газелисту вовсе не нравится, что я тут его собираюсь опередить и он начинает катится на перекресток.


А красный все горит. Все стоят, а газель катится. Вдруг включает следующую передачу, как это обычно делают, ловя начало зеленого и стартует. Только вот все стоят дальше, ибо все еще красный и зеленого нет и в помине. Чудом газель проскакивает перед идущей перпендикулярным курсом десяткой.

И как ни в чем не бывало едет дальше.

Зеленый загорелся еще не скоро. Газель была уже на пол пути к следующему перекрестку. Обогнать ее и покрутить пальцем у виска так и не удалось.
Люди не комплексуйте на дороге!!! Всему есть своя мера. ТАкая вот глупость могла привести к приличной аварии.

П.с. газель не маршрутная.
6 комментариев 2нравится избранное
lafredo
da
  • Dar4eG
    30 мар 2012 в 10:04
    дебилов много..
    • da
      30 мар 2012 в 12:36
      оооочень много.
  • gugglegum
    30 мар 2012 в 12:39
    Есть видео на регистраторе? Можно попытаться оштрафовать его.
    • Movario
      31 мар 2012 в 12:02
      да в том то и дело что нет, а то бы его выложил))) На короткие поездки стало влом ставить регистратор.
      • gugglegum
        31 мар 2012 в 14:38
        А я ставлю, даже если нужно проехать всего 100 метров от парковки на работе до парковки у магазина, находящегося в том же здании. Просто на время нхождения в магазине камеру не выключаю и не убираю.
        • Movario
          02 апр 2012 в 09:26
          Кстати я понял почему так произошло от части. Сегодня второй раз ехал и осознал что схема работы светофора изменена.Это перекресток Шейнкмана - Куйбышева. Если смотреть ан мою схему то на пересекаемой нами дороге красный справа загорается раньше, чтобы движущиеся слева могли повернуть на Шейнкмана без препятствий. Получается красный горит нам и тем кто справа. А слева зеленый какое то вермя. Хотя я честно ен помню чтобы спарва остановились машины. Сегодня примерно тоже самое наблюдал. Справа авто встали на красный, а наши стали катится ловя зеленый сигнал. Но он не загорался еще долго. а слева был зеленый.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.