Написать пост

Boomburum

Нормально делай - нормально будет

Привет, други! А у меня вот такое к вам небольшое предложение )

Раз уж у нас выкладывают так много роликов (с всевозможными авариями, погонями, нравоучениями итд), то давайте их оформлять, как следует? Представьте, что однажды вам придётся поискать через интернет свидетелей какого-нибудь дтп или запись, которую случайно кто-то сделал из потока автомобилей - просто так хрен найдёте.

Ну вот, например, выкладываете вы запись с аварией - почти всегда в комментарии указано место, дата и время действия, иногда - модель видеорегистратора. На самом видео почти всегда видны модели авто, а иногда еще и номера. Не лишними будут и цитаты реплик, которые произносят действующие лица.

Соответственно, всего пара строк под видео и будет порядок. Например:

Место действия: город Воронеж, улица Ленина
Время события: 11/02/2012, 18:30
Регистратор: некто "Толя"
Другие участники: Hyundai Santa Fe (н778нв36)

Думаю, вы поняли, о каком видео идёт речь :) Сможете найти это видео без подсказок, через месяц-два? Ну или когда захотите запостить его, в надежде, что ещё не было? Готов поспорить, что нет. А так у нас будет не просто сборище всевозможных безликих роликов, а вполне себе полезная база, в которой можно будет найти себя, друзей или просто полезную информацию :)

p.s. Это не призыв постить одни лишь видики - просто предлагаю держать всё структурировано, чтобы можно было не только смотреть ;)
38 комментариев 33нравится избранное
alex-shadie
Anselm
dubrovski
MaxSol
TBC
Fukurokudzu
Tompson
Decker1
psyangel
Rosamaha
shmel808
ThDif
kafeman
Veider
vconfig
vantus
fishca
itch
Tangerine
  • Gwynnbleidd
    1 21 мар 2012 в 16:32
    Плюсую
  • MaxSol
    21 мар 2012 в 16:44
    все правильно. иначе "помойка", коей инет является на 90% так и останется "помойкой"
  • vitalyu
    21 мар 2012 в 16:56
    не будет ли предьяв со стороны участников ролика о тегировании их, хоть и частично, но личной информации ..
    Призыв хороший, но тяжело выполнимый, хотя попробую)
    • Boomburum
      21 мар 2012 в 17:11
      Ну что за глупости :) Если чей-то авто попал в видеоролик, то в этом нет ничего военного - какая разница, увидите ли вы этот номер на видео или прочитаете в тексте? Посоны с ютуба не боятся номера постить, а кадабра вдруг испугалась? )))
      И ничего тяжелого в выполнении не вижу...
      • junkies
        21 мар 2012 в 17:25
        что мешает сделать такие поля уже при оформлении топика с регистратором?
        • Boomburum
          21 мар 2012 в 17:28
          Это нагромождение лишней логики... Если бы мы делали сайт про аварии или еще что-то подобное - то имело бы смысл, а у нас просто сообщество, в котором народу лень накатать постик и они предпочитают просто копировать сюда все видики ;) *любя*
          • MaxSol
            21 мар 2012 в 18:06
            требую кнопку "нравится" для конкретных комментов =)
            • Boomburum
              1 21 мар 2012 в 18:08
              @da уже сделал этот функционал, но никак не придумаем, как его красиво отображать не в ущерб всем остальным элементам.
              • MaxSol
                21 мар 2012 в 19:20
                наиболее очевидное место, как мне кажется, возле кнопки ответа на коммент
      • xDemon
        22 мар 2012 в 00:23
        Но при этом ты скрываешь номер капсулы скорости :)
        • Boomburum
          22 мар 2012 в 12:33
          Это немного разные вещи ) Если я буду вытворять какие-то фокусы на дороге и кто-то выложит с этим ролик, где виден мой номер (и напишет его текст) - это нормальное явление, с которым мне придётся смириться - сам виноват... А то что я скрываю свой номер - это так, кусочки паранойи - если кому приспичит, тот найдет любую инфу )
  • awebtech
    21 мар 2012 в 19:45
    Ненавязчивая ссылка "Постите видео с аварией ?" со всплывающей подсказкой как "делать нормально". Ссылку можно показывать, только если в пост добавлено видео. И никакго server-side программирования, чиcто JS ) Ну и запихать в "правила ресурса" при регистрации, чтобы было куда ссылаться.
    • awebtech
      21 мар 2012 в 19:53
      Extension: во всплывающей подсказке - ссылка "Добавить описание аварии", которая вставляет шаблон описания в пост. И тогда даже ленивый уже не отмажется )
      • Fukurokudzu
        21 мар 2012 в 21:24
        +
        а за неповиновение карать минусами. oh, wait...
  • misho
    21 мар 2012 в 22:28
    Поучи жену щи варить
  • xDemon
    22 мар 2012 в 00:21
    А я предлагаю вообще не постить чужие видео с регистраторов, если там нет ничего сверх интересного. Для этого есть куча специальных сайтов.
    Кадабра уже в помойку начинает превращаться: женщина с коляской пнула ногой по бамперу? все, обязательно надо на кадабру запостить.
    • misho
      22 мар 2012 в 01:40
      кто будет определять что интересно, а что нет? чем больше контента, тем лучше
      • Fukurokudzu
        22 мар 2012 в 10:10
        Туберкулёз (от лат. tuberculum — бугорок) — широко распространённое в мире инфекционное заболевание человека и животных, вызываемое различными видами микобактерий, как правило, Mycobacterium tuberculosis (палочка Коха)[1]. Туберкулёз обычно поражает лёгкие, реже затрагивая другие органы и системы. Mycobacterium tuberculosis передаётся воздушно-капельным путём при разговоре, кашле и чихании больного[2]. Чаще всего после инфицирования микобактериями заболевание протекает в бессимптомной, скрытой форме (тубинфицированность), но примерно один из десяти[источник не указан 152 дня] случаев скрытой инфекции в конце концов переходит в активную форму.
        Классические симптомы туберкулёза лёгких — длительный кашель с мокротой, иногда с кровохарканьем, появляющимся на более поздних стадиях, лихорадка, слабость, ночная потливость и значительное похудение. Диагностика основана на флюорографии и рентгенографии поражённых органов и систем, микробиологическом исследовании различного биологического материала, кожной туберкулиновой пробе (реакции Манту), а также методе молекулярно-генетического анализа (метод ПЦР) и др. Лечение сложное и длительное, требующее приёма препаратов в течение минимум шести месяцев. Лиц, контактировавших с больным, обследуют флюорографически или с помощью реакции Манту, с возможностью назначения профилактического лечения противотуберкулёзными препаратами.
        Заметные сложности в лечении туберкулёза возникают при наличии устойчивости возбудителя к противотуберкулёзным препаратам основного и, реже, резервного ряда, которая может быть выявлена только при микробиологическом исследовании. Устойчивость к изониазиду и рифампицину также может быть установлена методом ПЦР. Профилактика туберкулёза основана на скрининговых программах, профосмотрах, а также на вакцинации детей вакциной БЦЖ или БЦЖ-М.
        Существует мнение, что M. tuberculosis инфицирована примерно треть населения Земли,[3] и примерно каждую секунду возникает новый случай инфекции.[4] Доля людей, которые заболевают туберкулёзом каждый год во всем мире, не изменяется или снижается, однако из-за роста численности населения абсолютное число новых случаев продолжает расти.[4] В 2007 году насчитывалось 13,7 миллионов зарегистрированных случаев хронического активного туберкулёза, 9,3 миллиона новых случаев заболевания и 1,8 миллиона случаев смерти, главным образом в развивающихся странах.[5] Кроме того, всё больше людей в развитых странах заражаются туберкулёзом, потому что их иммунная система ослабевает из-за приёма иммуносупрессивных препаратов, злоупотребления психоактивными веществами и особенно при ВИЧ-инфекции. Распространение туберкулёза неравномерно по всему миру, около 80 % населения во многих азиатских и африканских странах имеют положительный результат туберкулиновых проб, и только среди 5—10 % населения США такой тест положителен.[1] По некоторым данным, на территории России тубинфицированность взрослого населения приблизительно в 10 раз выше, чем в развитых странах.
        Устаревшее название туберкулёза лёгких — чахо́тка (от слова чахнуть). В качестве названия туберкулёза почек и некоторых других внутренних паренхиматозных органов (печени, селёзенки), а также желёз (например, слюнных) ранее использовалось слово «бугорчатка». Для человека заболевание является социально зависимым.[7] До XX века туберкулёз был практически неизлечим. В настоящее время разработана комплексная программа, позволяющая выявить и вылечить заболевание на ранних стадиях его развития.
        • AlexSmall
          22 мар 2012 в 10:42
          Зачетноб потролил :)
        • xDemon
          22 мар 2012 в 11:03
          тонко
          • Fukurokudzu
            22 мар 2012 в 11:05
            да не, это как раз топорная работа.
            • xDemon
              22 мар 2012 в 11:06
              в самый раз... настроение поднял...

              Пол часа думал, как ответить и разумно объяснить все, а ты одним махом это сделал :)
        • xDemon
          22 мар 2012 в 11:19
          вообще контент нужно генерировать в Яндекс.Весна, а не с Википедии копировать.
          Тогда на Автокадабре точно будет много уникального контента.
          • Fukurokudzu
            22 мар 2012 в 11:34
            cat /dev/urandom > comment.txt
            • xDemon
              22 мар 2012 в 11:42
              Тоже хороший вариант...
            • misho
              22 мар 2012 в 15:03
              похоже, что ты так и геренрил свои посты: 1. знаете, прогревать машину не надо (свежак), 2. еду - вижу - абс (интересно).

              facepalm
              • Fukurokudzu
                22 мар 2012 в 15:07
                при всем уважении, ты ебанулся чтоли? в свою-то ленту не заглядывал?
                • misho
                  22 мар 2012 в 15:27
                  ну не я же начал пукать в тазик. рад что ты сказал хоть что-то осмысленное. возможно ты поймешь, к чему я веду данный пустой разговор.
    • misho
      22 мар 2012 в 15:00
      глянул еще раз на те видосы, что ты добавлял - согласен, лучше постать тупак.
  • ganjainbox
    22 мар 2012 в 22:01
    Бурум, а может форму добавить для обязательного заполнения при выкладывании видео, а?
    • vitalyu
      23 мар 2012 в 08:59
      читай выше
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.