Написать пост

RobinGud

Что делать если вам ошибочно прислали штраф. Добро пожаловать под кат

После того, как в крупнейших городах России были установлены камеры видеофиксации, автовладельцам стали приходить «письма счастья». Однако в силу технических особенностей камер, штрафы приходили и продолжают приходить совсем не тем, кто нарушил ПДД, а безвинным. Эта проблема стала настолько острой, что представители ГИБДД сами решили пояснить водителям, как от ложных штрафов избавляться.

Понимаете, объяснили в ГИБДД, устройства автоматически считывают номера машин нарушителей и отправляют их в Центр обработки данных. Иногда так получается, что какая-то буква не достаточно четко видна. Так букву О компьютер вполне может принять за С, а операторы в силу загруженности не всегда замечают ошибку. Поэтому штрафная квитанция приходит другому автовладельцу.

Если вам пришло ошибочное «письмо счастья» вам следует в течение 10 дней с момента получения письма в Центр организации дорожного движения». Поскольку часто бывает, что автовладельцы получают квитанции тогда, когда уже все сроки вышли, Госавтоинспекция поясняет, что разрешенный срок подачи заявления отсчитывается с того дня, когда автовладелец под личную подпись забрал из почтового отделения посланное ему письмо. Заявление можно подать двумя путями. Во-первых, это личный приезд автовладельца в ЦОДД вместе с присланным письмом. Достаточно эффективный способ, но не всегда возможный в виду нехватки времени. Есть и второй путь: послать на адрес ЦОДД (указан на сайте организации) письмо с уведомлением о штрафе и написать, что вы не согласны с ним и почему. И наконец, третий варрант, написать на сайте ГИБДД в разделе «Прием обращений». В этом месте автовладелец также указывает, когда он получил письмо и чем именно он не согласен. Вот так, все возможно, главное проявить инициативу.

Напоминаем, что в Москве на сегодняшний день действует около 150 камер. Их количество до 2013 года планируется увеличить до 600. А бюджет столицы получает с этих уже установленных средств видеофиксации солидную прибыль – ежедневно около двух миллионов рублей.

Читайте здесь
7 комментариев 7нравится 18избранное
ken-ra
madjke
Vrtx64
iXax
Rosamaha
vanso
RobinGud
  • dolgonosic
    07 мар 2012 в 17:55
    Если вам пришло ошибочное «письмо счастья» вам следует в течение 10 дней с момента получения письма в Центр организации дорожного движения.
    • Fukurokudzu
      08 мар 2012 в 00:51
      Если некоторые фразы в тексте не окончены, то это все потому, что кое-кто не.
    • Delfi
      08 мар 2012 в 11:07
      на этом пост можно было закончить ))
  • ph
    08 мар 2012 в 14:21
    этот пост вообще "ниочем"
    • BeeRMaN
      08 мар 2012 в 21:51
      Этот пост о том, что если у тебя в номере есть буква "С", то почисти номер от грязи так, чтобы эта буква случайно выглядела, как буква "О" и будет тебе счастье без "писем счастья" :D
      • ph
        08 мар 2012 в 22:12
        :D
  • wildvano
    11 мар 2012 в 10:31
    > "Заявление можно подать двумя путями.....
    И наконец, третий варрант, "
    Автор ахуенен, грамманаци рыдают кровавыми слезами и самовыпиливаются в массовом порядке.

    В порядке профилактики граматической деградации кадабры предлагаю удалить/забанить пост.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.