Написать пост

AlexHunter777

Большой тест-драйв. UAZ Patriot Pickup и русская рыбалка

10 комментариев 5нравится 3избранное
lafredo
vitalyu
Kalashmatik
Chevava
anubisplatinum
  • Midbay
    26 фев 2012 в 23:08
    Очередная попытка убить ТопГир?
    • Molodec
      26 фев 2012 в 23:17
      Ответ Стиллавина:

      С точки зрения работников телевидения, Top Gear, конечно, сделан очень хорошо, это шоу делают очень профессиональные люди - и в кадре, и за кадром. Но парадоксально то, что такая программа об автомобилях получается очень специфичной. Это сугубо мужская программа, в которой качественный анализ автомобиля все-таки превалирует над его восприятием в среде обитания, потому что в Top Gear очень много съемок на закрытых трассах и испытаний в каких-то специфических условиях.
      Наша программа – это показ того, как машина чувствует себя в естественной среде, как она вписывается в естественные условия. Мне кажется, передача будет интересна не только мужчинам, но и женщинам, в этом главное отличие. И во-вторых, я не могу назвать эту передачу целиком автомобильной. Она скорее автомобильно-жизнеописательная. Мы стараемся в каждой программе либо общаться с каким-то интересным публичным человеком, либо проходить через какие-то испытания, которые нам тоже интересны.
      Например, первая серия, которая выйдет 26 февраля, будет посвящена рыбалке на Рыбинском водохранилище, куда, конечно, далеко не каждый планирует поехать и посмотреть, как это выглядит и что это такое. Мы себе это позволили в качестве фона для съемки автомобиля, хотя рыбалка и автомобили – это, казалось бы, странно, вроде бы машина остается на берегу. Но, с другой стороны, мы показываем просто жизненные ситуации, где машина, безусловно, является соучастником, другом человека.
      Я думаю, что это не будет клоном Top Gear, потому что технические, узкопрофессиональные характеристики автомобилей для нас не являются главенствующими.
      • Midbay
        27 фев 2012 в 01:29
        Это понятно, что ЦА у них шире, но, ИМХО, сравнивать их будут именно с ТопГиром, причем не в пользу Большого тест-драйва. После программы, я не смог понять - понравился ли мне Патриот пикап или не понравился. И имеет ли смысл рассматривать его наряду, скажем, с Ниссан Навара и Додж Рам 2500.
        • Molodec
          1 27 фев 2012 в 09:02
          На Ниссан Навара американские грузовики кидаются.
          • Dretun
            05 мар 2012 в 12:11
            Бу-га-га... ))))) Это точно!
          • Skotch
            26 мар 2012 в 23:01
            +++)))
  • DaHTe
    27 фев 2012 в 07:25
    Еще один нюан который отличает программу от ТопГира, и не в лучшую сторону.
    В ТопГире огромная история выпусков и протестированных авто. Плюс почти всегда тестируемая машина сравнивается с каким-нибудь аналогичным авто. В любой российской программе, есть подозрение, банально не хватит на это финансирования.

    Потом, если уж вы назвались Большой тест-драйв и сделали передучу такой длинной, то надо как-то больше оценивать машину. Расход, проходимость, удобство салона и управления, немного больше акцентировать на этом внимание. А так получается, что весь тест-драйв уложился в 5 мин. разнообразной езды, размазанные по всей передаче, и 1 мин обсуждения тех. характеристик. Для 43:39 на всю передачу что-то не жирно.
    • AlexSmall
      27 фев 2012 в 10:24
      Это в топгире то сравнивают с аналогичным авто?! :) Не смешите мои тапочки. Никогда е забуду как там приус сравнивали с BMW M3. Просто окуенно аналогичные машины. Надо боыло бы вообще с Ф1 сравнить :). И в этом весь ТопГир. Это хорошее смешное шоу, но ни капли объективности там нет.
      • leha
        27 фев 2012 в 12:04
        Только вчера видел передачу, где сравнивали Бокстер с Жуком. Зато смешно.
      • DaHTe
        27 фев 2012 в 18:11
        Ну я не фанат топгира. Так что прошу извинить мою неграмотность.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.