Написать пост

RobinGud

За сбитого подростка увольняют 9 гаишников


В прошедшие выходные на юге Москвы патрульная машина с пьяными полицейскими сбила подростка, который переходил пешеходный переход с велосипедом.
Происшествие получило широкую огласку и вызвало проведение серьезной служебной проверки, по результатам которой места работы лишатся 9 сотрудников полиции.
Напомним, что полицейский автомобиль с включенными спецсигналами, затрулем которого находился сержант Дмитрий Семиков, сперва сбил на переходе 17-летнего Андрея Суворова, а после, проехав несколько метров, врезался в «Опель Корса». Сержанта и его напарника с ушибами и ссадинами отправили в больницу. По делу провели проверку.

Интересно, что оба полицейских единогласно утверждают, что никакого подростка не было.По словвам Казака, они с приятелем просто купили в магазине по литру пива, которое распили в ближайшем парке, после чего на патрульной машине направились в сторону метро "Волжская". Из-за скользкой дороги машину занесло, поэтому они врезались в впередистоящий "Опель". Сикаков подтверждает слова своего приятеля: "То, что я сбил человека, слышу в первый раз, так как такого не было".

А вот сбитый ими юноша утвержадет совсем иное: "Удар пришелся мне по левой ноге, я подлетел и ударился головой,а они с мигалками и сиреной умчались по встречной полосе и потом врезались в другой автомобиль".

В пресс-службе ГУ МВД России по Москве сообщили, что в связи с данным инцидентом из рядов внутренних дел будут уволены начальник межрайонного отдела вневедомственной охраны по Юго-Восточному округу, его заместитель, три заместителя командира 3-го батальона МОВО, командир первого взвода 3-го батальона, старший инспектор – дежурный 3-го батальона, а также оба сотрудника, попавшие в ДТП: водитель-полицейский и старший полицейский группы задержания 3-го батальона. Кроме того, о неполном служебном соответствии будет объявлено заместителю начальника УВО ГУ МВД России по Москве.
Читать источник
нравится избранное
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.