Написать пост

newsmaker

Бесплатный проезд на общественном транспорте Москвы для автовладельцев

Столичные власти обещают бесплатный проезд на общественном транспорте для всех арендаторов машиномест на перехватывающих парковках. Скорее всего, система будет реализована посредством транспортной электронной карты.

«Есть предложение в нашей транспортной электронной карте заложить то, что гражданин, оплачивающий перехватывающую парковку, автоматически оплачивает проезд на пассажирском общественном транспорте», — сказал заместитель мэра столицы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Николай Лямов.

Такое предложение должно вызвать интерес у автовладельцев, ведь многие из них до сих пор вынуждены пользоваться личным автомобилем только из-за экономии, потому что общественный транспорт в Москве обходится дороже.

Осталось только решить вопрос со стоимостью мест на самих перехватывающих парковках. Николай Лямов обещает, что в районе МКАД они будут значительно дешевле, чем в городе.
5 комментариев нравится избранное
  • Djels
    31 мая 2011 в 02:44
    В районе мкад кому они нужны? Если проще до ближайшего Ашана доехать.
  • nooze
    31 мая 2011 в 08:47
    В цену парковки будет вложена цена билетов на проезд, только и всего. Не факт еще что будет выгодно, если например надо поехать только на метро, а заложена в стоимость цена на метро + наземный транспорт. многие из них до сих пор вынуждены пользоваться личным автомобилем только из-за экономии
    Это хрень. Во-первых не уверен что так уж «многие». Машиной пользуются не из-за экономии.
    И сомнительно что дешевле будет доехать до парковки, оплатить её (оплатив общественный транспорт ещё) и доехать куда надо чем просто доехать на машине. В обоих случаях все равно придется содержать машину и оплачивать безин. Сомневаюсь что парковка даст какую-то ощутимую экономию.
    Вот быстрее — это да. Экономия времени тоже важно
  • zhegulov
    31 мая 2011 в 11:22
    @nooze думаю хотят сделать что-то вроде европейского P+R
  • Korak
    31 мая 2011 в 12:18
    Главное, чтобы с этим нововведением не стало хуже. А то у нашего правительства что-то в последнее время только так и получается.
  • badlogin
    31 мая 2011 в 17:18
    В общественном транспорте и сейчас-то не продохнуть. Они хотят туда засунуть ещё и водителей. Да ну нахер
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.