Написать пост

newsmaker

Техосмотр и ОСАГО могут стать единой процедурой


Такое предложение выдвинул президент страны Дмитрий Медведев. По его мнению, процедуру техосмотра необходимо отобрать у автоинспекции и совместить с оформлением ОСАГО.



«Есть предложение, вполне разумное: отказаться от милицейского техосмотра и совместить этот техосмотр с заключением договора о страховании автогражданской ответственности, когда это будет делаться просто в сервисах» - отметил руководитель страны.

По словам Д. Медведева, согласно законопроекту о техосмотре, который в ближайшее время будет направлен в Госдуму, авто, в возрасте до 3 лет техосмотр проходить не будут, машины, которым от 3 до 7 лет, будут обследоваться один раз в 2 года. Техническое состояние автомобилей, которые старше семи лет, необходимо будет проверять ежегодно.
7 комментариев нравится избранное
  • RainbowDemon
    18 мая 2011 в 15:27
    Теже яйца, вид сбоку — точно также, за скромную (и не очень) плату, в автосервисе выдадут нужную справку, а дабы народ был сговорчивие — будут «приговаривать» на приличную сумму.
  • crystalpool
    18 мая 2011 в 15:28
    Что изменилось координально? А вообще хорошая практика, осаго получаешь только в случае технически исправного авто, по-моему так сделано в германии, ты не можешь купить страховку пока не будет подтверждения тех исправности авто
  • Kalashmatik
    18 мая 2011 в 15:36
    @RainbowDemon дык говно вопрос, я приеду в другой сервис, где не будут «приговаривать», а тот лишиться тысяч таких клиентов начав борзеть.
  • RainbowDemon
    18 мая 2011 в 16:16
    @Kalashmatik Поедешь, куда деваться, но денежку за прохождение ты уже заплатишь, ага. Потом заплатишь в соседнем сервисе и в соседнем соседнего тоже и пока найдешь «свой» обеспечишь работой остальных. Посмотрим, зная как работают сервисы — думаю, что будет забавно. В принципе, сейчас тоже можешь ездить по области и выбирать себе, где проходить ГТО — станций навалом и выбираешь где меньше выеживаются. Т.е. принципиальной разницы нет и чет Медвед мудрит.
  • Kalashmatik
    18 мая 2011 в 16:22
    @RainbowDemon Ну пока решения нет, еще не известно надо ли денюжку вначале платить… так что не факт, а сейчас все пункты ГТО так или иначе едины, т.к. менты они и в Африке менты, СТО в этом плане намного разношерстное и конкуренция жестче и выбора больше.
  • RainbowDemon
    18 мая 2011 в 16:28
    @Kalashmatik Не думаю, что добро на право проведения ГТО получат все СТО — скорее всего, лишь очень небольшой их число и не удивлюсь если они будут принадлежать ну очень узкому и близкому кругу лиц — довольно хлебное место, чтобы его просто так раздавать.
  • ViGilant
    19 мая 2011 в 11:04
    @crystalpool в Германии это может и работает
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.