Написать пост

newsmaker

До 1 июля будет решён вопрос с отменой или упрощением ТО

Дмитрий Медведев поручил к 1 июля 2011 года подготовить предложения о существенном упрощении процедуры технического осмотра транспортных средств или полной его отмене, сообщила пресс-служба Кремля.

Как известно, несколько дней назад президент высказался против существующего порядка ТО. Естественно, его высказывания не были просто словами, и за ними последовала раздача поручений членам правительства. Ответственными за разработку предложений назначены первый вице-премьер Игорь Шувалов и министр внутренних дел Рашид Нургалиев. Можно предположить, что эти чиновники вряд ли пойдут на радикальные меры по полной отмене техосмотра, так что их предложения будут более мягкими. Впрочем, всякое возможно. Например, они вполне могут изъять техосмотр из компетенции МВД или проводить его в заявительном порядке.

В этом году в Москве должны пройти государственный технический осмотр около 3 миллионов транспортных средств, что значительно превышает пропускную способность пунктов техосмотра.

В пятницу, после высказываний о техосмотре президент Медведев встретился с основателем «Автокадабры» и компании «Тематические медиа» Денисом Крючковым (на фотографии третий справа от президента), а также другими влиятельными представителями российского интернет-сообщества.



К сожалению, вопросы техосмотра не обсуждались, а речь больше шла о компьютерах и IT.
9 комментариев нравится избранное
  • crystalpool
    03 мая 2011 в 12:40
    Упростить его можно наверное только так: приходишь на пункт техосмотра, сдаешь документы, оплачиваешь пошлину и через 10 мин получаешь талон, только тогда это будет наверное тех-оплата
  • Korak
    03 мая 2011 в 13:15
    Я вот тоже не понимаю, что значит упростить. Отмените его нафиг — это пережиток эпохи, все равно от него никакого проку нет. Просто очередная кормушка гайцев.
  • phoen
    03 мая 2011 в 13:20
    @crystalpool ну мед. комиссия при получении прав сейчас примерно так и выглядит)
  • vaser
    03 мая 2011 в 14:32
    @Korak Не согласен.
  • crystalpool
    03 мая 2011 в 14:35
    @vaser Как ты это видишь?
  • vaser
    04 мая 2011 в 09:18
    @crystalpool 1. Выдавать талон на новое авто вместе с СТС при регистрации. Машина новая — фигли её проверять.
    2. Обеспечить талонами гарантийные авто, обслуживаемые у официалов. Записан межсервисный интервал 15 тыс или полгода — получи талон на полгода при посещении ТО.
    3. Раз уж такая пьянка, можно передать официалам возможность выдавать талончики и послегарантийным машинам. Но тут надо поаккуратнее.
    Всё, для первой итерации более чем достаточно. В ГАИ очереди схлынут, обратная совместимость налицо, и нововведения логичны, и конкуренция всегда в плюс идет.
    А взять и отменить — это хня. Вся европа с проверками живет — не дураки же.
  • ThDif
    04 мая 2011 в 19:10
    Мне в июне ТО проходить. Обидно, если в июле отменят.
  • shirixae
    04 мая 2011 в 20:47
    @ThDif Не ездить месяц!
  • ThDif
    05 мая 2011 в 18:57
    @shirixae Не, не вариант)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.