Написать пост

Alero

Полетели?

Не могла удержаться и не написать об этой замечательной машинке.
Все знают и видели в новостях о том, что сейчас проходит выставка автомобилей в Женеве, пройти мимо которой, будь то на экране Вашего телефизора или монитора компьютера, весьма сложно.

Однако, речь пойдет не о всех представителях этого автомобильного рая, а о сереньком малыше с любопытными глазками.

MINI RocketMAN!

Итак, с 1959 года, когда впервые был представлен малогабаритный автомобиль Mini прошло много лет. Машинка была революционная, так как ранее не существовало подобного компактного автомобиля, в котором бы вмещалось огромное количество инновационных решений при минимальном занимаемом месте в реалиях перенаселенного города.

2011 год - проблемы не изменились: все те же пробки, перебои с поставками топлива, огромное количество больших машин и, как следствие - невозможность найти хоть какое-либо место припарковать свою машинку, не говоря уже о жутких пробках на дорогах.



И вот, Мини, придерживаясь старых идей, создают новый городской автомобиль, основанный на размерах классической модели: уникальная система 3+1 сидений, трех-дверная, немногим более 3х метров длинной. MINI Rocketman применяет новые легкие материалы внешней отделки, карбоновая конструкция кузова, особая система дверей.

Пропорции машины четко соблюдены и являются отражением классического Mini 50х годов:

Длина 3.419 м
Ширина 1.907 м
Высота 1.398 м


Вся машина представляет из себя нечто космическое, Взять одну только крышу, представленную из стекла с подсветкой в форме Британского флага! Подсветка салона и по внешнему кругу автомобиля - в темноте представляет из себя что-то невероятное!

Думаю, дальше описывать нет смысла, ибо это концепт. Говорить сейчас про заявленные характеристики машины, такие как, 3 литра на 100 км - слабо верится. Посмотрим, что MINI представит рядовому покупателю.

Ну разве он не прекрасен?
нравится избранное
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.