Написать пост

newsmaker

Минтранс предложил свой план борьбы с пробками

Он подготовлен по поручению Медведева и называется «Комплексные предложения, направленные на решение проблем автомобильных заторов». Документ должен помочь ликвидации пробок в крупных городах России.



Всего он содержит семь разделов. Среди них, например, размещение развлекательных, торговых центров и других, массово посещаемых учреждений за пределами города. Предлагается и строительство небольших соединительных дорог между крупными районами.

Также, по примеру Москвы (об этом «Кадабра» писала совсем недавно), предложено изменить график работы государственных и коммерческих учреждений с таким расчетом, чтобы служащие начинали день в разное время.

Еще один пункт плана – расширение федеральных автотрасс (увеличение количества полос, сокращение числа перекрестков, запрет на левый поворот).

В плане есть даже такая мера, как призыв к гражданам пользоваться для совместных поездок в город одной машиной. Если в автомобилях будет более четырех человек, включая водителя, предлагается разрешить им использование полос, предназначенных для общественного транспорта.

Есть в плане и другие, более жесткие меры, например, ограничение движения в центрах городов в часы пик, введение оплаты за проезд по особо загруженным участкам городских дорог. Отдельный пункт – запрет на парковку везде, кроме специально отведенных для этого мест (то, есть, фактически, может быть введен запрет на парковку).

7 комментариев нравится избранное
  • svk
    04 дек 2010 в 12:23
    Походу, пора покупать себе автобус
    Плюсов много:
    1. Можно ездить по спецполосам для транспорта
    2. Не эвакуируют, паркуйся где хочешь
    3. В случае небольшого ДТП протер тряпочкой и поехал дальше
    4. Почти не тормозят гаишники
  • jour_vern
    04 дек 2010 в 12:43
    в Израиле уже давно существует разрешение на движение по спецполосам, если у тебя определенное количество человек в машине.
    И с парковками то же самое — если припаркуешься там, где нельзя — обязательно будет штраф, миштара (местная полиция) работает в этом плане очень хорошо.
  • di13
    04 дек 2010 в 12:53
    Кстати да, про совместное пользование это интересно. Тем более что у нас этих А по городу уже дофейхуа.
  • dimon777
    04 дек 2010 в 14:44
    опа нихуя, на первой фотке ясеневка родимая.
    надо было бы им еще сфоткать ту хуйню, что вниз по ясногорской до трансвааля, а оттуда до мкада стоит
  • shirixae
    04 дек 2010 в 21:13
    @svk Додж рэм 3500 тоже никто не увезет никуда.
  • svk
    05 дек 2010 в 14:31
    @shirixae На нем под автобус косить сложно
  • shirixae
    05 дек 2010 в 18:52
    @svk Не сложно, можно на грузовую платформу поставить деревянные леса и обшить фанерой. а сбоку нарисовать дабл деккер. ^_^
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.