Написать пост

DiFor

История покупки одной машины

Так сложилось, что права имею давно, честно сдал как теорию так и практику. Практика ноль штрафных, теория один, ну не люблю я трамваи =\ Писал статью в песочницу о выборе машины и прохождении семи кругов ада с получением номеров, страховки и тд и тп. Хочу сказать огромнейшее спасибо за инвайт, а теперь хочу немного рассказать о том, как покупалось сие чудо-юдо-ваз 211440. Отец моей подруги в "лихие 90-е" держал, а точнее владел парочкой авто сервисов. Они правили машины, отстегивали денежки разным дяденькам и жили себе припеваючи. Но здоровье уже не то, и от отошел от сих дел, хочу навык как говорится не пропить. В одну дождливую субботу мы с ним решили всё таки проехаться на его УАЗе по трейд-инам, салонам и тд. Так-как объем денежных средств был ограничен, то выбор лег на ваз 2114 07-08гв. После того как проехали штук 10ть таких стоянок где стоят сданные авто, по машинам с которыми предварительно созванивались, поняли что ничего стоящего не найдем. Ибо стояли или перевертыши 08го года (тесть определял такие на глаз), либо замятые хуже некуда. Настроение никакое, день потерян, поехал домой.
Только приехал домой, звонит снова он: "в семь часов приезжайте с Наташей (так зовут подругу) ко мне, есть машина, наши ребята придержут на день". Ок, покушал, вздремнул, поехали. Приезжаем, снова садимся в УАЗ, едем на сервис. Стоит вылизанная 14я на литье, салон чистенький, всё красиво. Как оказалось, машину продает парень, который в своё время мыл у тестя машины в сервисе перед ремонтами и продажей)) Мир тесен. Дядя Юра (в дальнейшем просто Юра) окинув грозным взглядом парнишку говорит: "шурик, ты ведь понимаешь для кого эта машина, с ней точно всё в порядке?". Шурик начинает лепетать: дадададададада как пулемет, кидаться всякими там "бля буду", "зуб даю", етк. Ок. Проехался я на машине, понрааавилось)) Стартует шустенько, относительно ничего не гремит, сверчков особо тоже не заметил. Решил брать. Говорю завтра там-то, там-то в десять утра. Поедем делать договор и меняться машиной на деньги. Ок.
В девять часов заезжаю в банк, заполняю поручение на выдачу денежных средств. На меня слегка косятся как на идиота, типа а науя тебе в среду рано утром такая сумма. В общем деньги получены жду с Наташей паренька на остановке
нравится избранное
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.