Написать пост

IRON

Как пятачок с моста прыгал

Поведаю я вам удивительную историю, как у нас в Калуге машины с мостов прыгают.
Дело было около 3 лет назад.
Есть у нас такая местная достопримечательность - Каменный мост.

Дальше - копипаст из местных газетенок.
17 ноября около 20.30 автомобиль «Жигули» на большой скорости двигался к Каменному мосту со стороны площади Старый торг. По неизвестным причинам, когда «пятерка» подъезжала мосту, автомобиль потерял управление.
Невероятным образом машина «перескочила» через высокий бордюр и проехавшись по пешеходному переходу снесла пять секций ограждения, после чего рухнула вниз.
- Он не быстро ехал, а скорее низко летел, - рассказали присутствовавшие на месте происшествия.
По словам шокированных очевидцев, и водитель «пятерки», и пассажир выбрались из автомобиля самостоятельно.
- Когда они из машины вышли, сами нас вопросами утомили, - удивленно-ошарашенно переговаривались друг с другом милиционеры, прибывшие на место ДТП.
Неизвестно, насколько сильно пострадали люди, ехавшие в «пятерке», но как утверждают свидетели, видимых серьезных травм они не получили.
Место аварии посетил губернатор области. Его автомобиль, проезжавший мимо, остановился на мосту. Охранник с водителем вышли из джипа и выяснили у окружающих суть произошедшего. После чего губернаторский автомобиль продолжил свой путь в сторону «белого дома».
Сотрудники МЧС проволокой огородили дыру, оставшуюся от ограждения моста после пикирующего полета автомобиля. А соответствующие органы начали проверку.
--------
Стали известны подробности субботней аварии. Предположение о том, что водитель «пятерки» был пьян, подтвердились. Выяснилось так же, что пассажир автомобиля в момент его падения с Каменного моста, мирно спал на заднем сиденье.
Когда на место аварии прибыли сотрудники ГИБДД, водитель яростно доказывал, что выехал на встречку из-за какой-то помехи, и утверждал, что он абсолютно трезв. При этом он и пассажир кричали на сотрудников ГИБДД, толкались и сквернословили, сообщает официальный сайт УВД по Калужской области.
Кстати, это ДТП ознаменовалось рядом поистине чудесных случайностей.
— Машина сбила ограждения буквально в метре от едущих по мосту женщины с ребенком, — рассказывает читатель сайта «Перекрестка», — которые замерли как вкопанные, так как на них посыпались осколки бампера и фонарей.
Напомним, водитель и пассажир «пятерки», упавшей с 15-метровой высоты, не только остались живы, но даже не получили более-менее серьезных травм.
Фото. Красным обозначено место "взлета" и место приземления. Фото летнее, т.к другого не нашел.

Ну и еще немного фоток
12 комментариев нравится избранное
  • Nichegoneponimay
    28 ноя 2010 в 00:59
    С пятеркой все понятно, вопрос другой-почему на твоем летнем фото, мадам с ребенком идет по проезжей части, тротуара мало?!
  • IRON
    28 ноя 2010 в 01:06
    =) Так и думал что это и будет первым вопросом. Мост закрывали на реконструкцию, почти год делали. Сначала закрыли для движения авто, затем полностью. Так что по нему можно было пешком ходить, очень приятно кстати чапать по самой середине =)
  • vamp756
    28 ноя 2010 в 09:10
    Смотрю я на этот мост из столетнего кирпича и диву даюсь, как он еще стоит?
  • ALEMALYOu
    28 ноя 2010 в 09:43
    бля, в хлам! кстати, огнетушитель на месте. значит все в порядке!
  • ALEMALYOu
    28 ноя 2010 в 09:44
    @vamp756 умели раньше строить)
  • IRON
    28 ноя 2010 в 12:55
    @vamp756 Какого столетнего? Обижаете!
    Из вики: Мост был построен в 1777 году при первом губернаторе Калужского наместничества Кречетникове.
    так то =)
  • ALEMALYOu
    28 ноя 2010 в 13:03
    @IRON столько не живут!
  • vamp756
    28 ноя 2010 в 14:59
    @IRON Вам не страшно по нему ездить? О_о
  • RainbowDemon
    28 ноя 2010 в 17:28
    @vamp756 Да раньше делать умели, не то, что сейчас. Я тут не так давно сгущенку нашел в погребе — сначала я долго не мог понять, что я такое нашел — какой-то кусок желез покрытый слоем ржавчины. Взял щетку по металлу, почистил и понял, что это сгущенка 88 года выпуска — долгих 22 года она лежала под землей. Было хотел уже выкинуть, но вдруг вспомнил вкус той самой старой сгущенки и рискнул, открыл и сожрал в гордом одиночестве и ничуть не пожалел — вкусно и без последствий.
  • svk
    28 ноя 2010 в 18:57
    @RainbowDemon я б не рискнул
  • gugglegum
    29 ноя 2010 в 15:00
    @ALEMALYOu Помог он им? :)
  • derfur
    29 ноя 2010 в 16:28
    @gugglegum Это не огнетушитель, а камера сгорания 1-й ступени :)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.