Написать пост

grabba

На пешеходном переходе насмерть сбили женщину



В Красноярске на пешеходном переходе через улицу Ленина сбили пенсионерку, рассказали 4 октября в пресс-службе полка ДПС Красноярска. Авария произошла 2 октября в 20:54, за рулем Subaru Legacy находился 18-летний студент.
73-летняя женщина переходила проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на красный сигнал светофора. Следовавший перед «Субару» автомобиль притормозил, чтобы пропустить пенсионерку, однако студент притормаживать не стал, объехал идущий впереди автомобиль и на полной скорости сбил женщину. Та от полученных травм скончалась.

Как сегодня рассказал командира полка ДПС Красноярска Сергей Алексеев, женщина грубо нарушила правила дорожного движения — двигалась по пешеходному переходу на красный свет светофора.

«Сейчас изучается техническая возможность избежать столкновения с пешеходом у водителя Subaru. По предварительным данным, он сделал все возможное — принял влево и столкнулся с «Жигулями», — рассказал Сергей Алексеев. — При условии соблюдения водителем скоростного режима, привлекать к уголовной ответственности его не будут».

Кроме того, по словам командира полка ДПС, водитель, ехавший по первой полосе и уступивший дорогу пенсионерке, оказал ей «медвежью услугу» — из-за этого автомобиля водитель Subaru не увидел женщину.

Все это очень грустно, жалко женщину. Парня скорее всего оправдают, он вроде как сынишка не простой.
17 комментариев нравится избранное
  • Frantic
    07 окт 2010 в 17:48
    Без моралей и всякой херни:
    Идешь/едешь/катишся/бежишь на красный — будь готов умереть.
  • ALEMALYOu
    07 окт 2010 в 17:48
    че жалко то? из-за таких тупых оленей и боишься по дорогам ездить.
  • verwolfdotss
    07 окт 2010 в 17:54
    а парень и не виноват.
  • grabba
    07 окт 2010 в 17:57
    @ALEMALYOu Женщина вышла на проезжую часть на разрешающий сигнал светофора, т.е. свой маневр начала правомерно. ПРимерно в середине пути, при совершении маневра ей загорелся запрещающий сигнал, но согласно ПДД участники движения, двигавшиеся перпендикулярно, обязаны были дать ей возможность завершить маневр. Проще говоря — у неё был приоритет. Посему этот шашечник на субаре явно нарушил. Да и обгон справа и сплошная впридачу
  • titovskiy
    07 окт 2010 в 17:57
    бабка сама виновата. прут на красный или вообще не по зебре не думая. спиной к потоку. бесит!
  • Pechenka
    07 окт 2010 в 18:01
    @grabba У пешеходов нет такого приоритета, они обязаны остановиться на разделяющей и ждать своей очереди.
  • RainbowDemon
    07 окт 2010 в 18:05
    О как я понимаю студента — только получил права, быстрая машина, мозгов нет, реакция как у «оленя»
  • grabba
    07 окт 2010 в 18:06
    @Pechenka Ну ей же не посередине надо было остановится
    Да я согласен что бабка тоже молоток, что пошла.
    Но если бы парень не играл в шашечки все бы были целы.
  • lexx4wd
    07 окт 2010 в 18:10
    вот это в тему — Вы когда дорогу переходите, смотрите по сторонам? Так посмотрели. Видите в одном ряду вас пропустили? Что делаете?
    Правильно, «наступаете» в тот ряд, где вам рады и ебашите вектор зрения в следующий ряд, дабы убедиться, что и там вас уважают.
    И так далее. Алгоритм, блять. Алгоритм выживания, блять. Раньше как было? Ебальник высунул — нет мамонта? Пиздуй.
    Сейчас как у нас дело обстоит? Ебальник высунул — нет машины? Пиздуй. Что??? Есть машина? Жди блять. Когда либо она сыбется, либо пропустит. (с) little_rich
  • KeTal
    07 окт 2010 в 18:17
    > Парня скорее всего оправдают, он вроде как сынишка не простой.
    Я вот замечаю что при любом ДТП, где соблюдаются две вещи: 1. иномарка 2. Молодой водитель, сразу же у большинства он становится «непростым сыночком», «золотая молодежь» и т.п. Бля да простой парень, объехал машину, хотя мозгов много не надо чтобы понять — два ряда тормозят и ты не понимаешь почему они это делают? Значит тоже тормози пока не поймешь, в чем причина. Меня это правило спасло однажды от похожей авараии, хотя тогда я имел несколько лет стажа, но все же.
  • grabba
    07 окт 2010 в 18:22
    @KeTal «известно только что живет он с отцом в районе ул. Алексеева… о том что случилось не жалеет… ему только жалко машину и надеется на то что права у него не заберут» Вот что пишут на форумах, вывод оттуда такой.
    У моего друга была похожая авария только с машиной, я сидел на переднем сиденье, удар был в мою сторону. Я это запомнил на всю жизнь.
  • Ell
    07 окт 2010 в 18:23
    @grabba Если бы бабака подождала след. светофора, то осталась бы жива
  • Ell
    07 окт 2010 в 18:30
    @grabba А что он должен жалеть? По каждому кидающемуся под машину страдать теперь всю жизнь? Я вообще считаю что семья бабки должна ремонт машин оплатить.
  • grabba
    07 окт 2010 в 18:35
    @Ell Да я понял, что жизнь человек это пустяк
    пацан прав, мог ехать дальше
  • Ell
    07 окт 2010 в 18:41
    @grabba Если человеку похуй на его жизнь и он преца на красный свет, то это его личные проблемы. Если бы была дорога, то он, человек, должен рассчитывать свои возможности и обстановку.
  • grabba
    07 окт 2010 в 18:53
    @Ell Да на зеленый она пошла. Ну бабки они такие, они все гуляют где хотят, их что надо сбивать как саранчу. Смерть человек это что уже обыденность, какое может быть оправдание этому гонщику.
  • Ell
    07 окт 2010 в 18:58
    @grabba Если она столь тупа, чтобы не понять, что когда люди, идущие по параллельному переходу УЖЕ ПЕРЕШЛИ, то она врятли успеет, то флаг ей в руки. Хотя я, в принципе, не думаю что ее волнуют такие вопросы. Она же бабка, ей все должны.
    Причем тут «гонщик»? Он что успел тронувшись со светофора превысить скорость? Или это так, для красного словца?
  • grabba
    07 окт 2010 в 19:01
    @Ell Зеленая волна, скорость 84 км/ч
    Парень не подошел к бабке посмотреть что случилось, он скрутил номера и ждал приезда дпс, это так для полноты картины.
  • Ell
    07 окт 2010 в 19:08
    @grabba А скорость света 299 792 458 ± 1,2 м/с. Какие еще познания озвучите?
    Да, он должен был исполнить ритуальный танец над трупом в назидание всем любителям побегать через дорогу когда нельзя. Это упущение, да, осуждаю.
    Хуле к ней идти, если она такой пируэт в воздухе сделала? Чтобы потом какие-нить нищеброды, орущие про золотую молодеж, орали что он своими кривыми руками убил ее, пытаясь оказать первую помощь?
    Про скрученные номера есть фотки, видео, рисунки, снимки со спутника? Или идет вещание очередного бреда, родившегося в чьей-то голове?
  • Pechenka
    07 окт 2010 в 19:17
    @grabba Именно там и нужно было остановиться.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.