Написать пост

ESense

Хамство скутеристов.

Начну с первого: я уважаю скутеристов и мотоциклистов. Всегда пропускаю, сдвигаюсь, чтобы им было удобнее ехать и т.п. Почему? У меня отец гоняет на чоппере, давал мне попробовать... Тяжеловат для меня щупленького. Так вот, разок он не справился с управлением почти на ровном месте и упал. Но это и понятно - на мотоцикле он первый сезон, а так у него 30 лет стажа и все категории открыты.
Но это отступление. Теперь о грустном... О поведении этих самых мотоциклистов и скутеристов.
Т.е. конечно я хотел вначале рассказать про случай сегодня и случай месяца 2 назад именно с товарищами на ретроскутерах... Но вспомнил один неприятный "эксцесс" с мотоциклистом. Разумеется не чоппером, а с "пластиковыми жеребцами" на спортбайках.
Так вот, как это обычно бывает...

Стоишь себе в пробке по пути домой. Уже после работы, голова устала, на улице жарко, хочется расслабиться... Едешь вот, руки все равно хорошо руль держат, по сторонам смотришь, даже когда стоишь. Мало ли, да? Чем черт не шутит. И вот, вижу... Едет кавасака (обосс...), нормально едет. Аварийка, свет - все моргает, работает. Я как обычно посмотрел, замерил глазом расстояние от меня до машины в соседнем ряду и с чистой совестью расслабился - проедет даже чоппер. А стоим мы все на светофоре в районе м. Дмитровская на Дмитровском шоссе.
Вот этот товарищ подъезжает ко мне. Прямо напротив меня стоит. Я на него боковым зрением смотрю, но как-то расслаблен... ВЖЫЫЫЫЫГГГГГ!!!!
Я там чуть в штаны куличек не скинул от внезапности. Думаю: "вот же ж ты дебил!!! я тут стою, место тебе организовал, не трогаю, не сигналю, а ты тут визжишь на всю катушку!!" Да, это он так сигнал впереди стоящему автомобилю давал. Находясь сантиметрах в 10 от моего окна. Блин, вот надо так, а? Ладно там в потоке... Но стоим на месте перед светофором и никого не трогаем. Все спокойствие мне испортил.
Я конечно слышал, как мотоциклисты газуют на месте, но обычно они это делают как-то деликатно, чтобы народ на жаре инфаркты не получал.

Ладно, черт с ним. Был у меня другой случай, неприятный. Я думаю, что многие знают, как обычно стоит поток на разворот на садовом возле дорогомиловской улицы (м. Новослободская). Все трогаются со светофора и кто куда... Кто влево на разворот, кто вправо на Дорогомиловскую-Новослободскую-Дмитровское шоссе... И вот я планировал ехать вправо. Посмотрел влево - вижу парнишка на ретро скутере едет. В шлеме, в пиджачке, в шарфике - одно слово "стиляга". Ничего против не имею. Стою вообщем в пробочке, ничего не двигается, справа как обычно нарисовался троллейбус, который всем всегда мешает, а этот парень куда-то пропал... И вот, убираю ногу с тормоза, впереди освобождается место, чтобы я мог нажать на газ и тут... "Стиляга" вылетает черт знает откуда и прямо перед моей машиной, фактически перпендикулярно, проносится мимо! Я по тормозам, опять же стремно сбить человека, да и по жопе как-то тоже не айс получить. Вообщем... Разозлился.
Вот как так можно? Какого черта они не думают о том, что машина сбоку тоже трогается? Что люди едут домой после работы уставшие... А этот, блин, орел рвется на небо быстрее всех. А ведь мог бы остаться без пиджака своего пижонского (в лучшем случае).

Ладно... Сподвиг меня это все занудство написать сегодняшний случай. Заехала за мной девушка в обеденное время на работу - решили пообедать. Ну и суть до дела, решили ехать в Старлайт на маяковке. В это время найти место крайне проблематично (около 14 часов), потому что все хотят кушать и хорошо, если будет прохладное помещение.
О чем это я... Так вот, едем по садовому, подъезжаем уже к саду Аквариум, врубаем аварийку и тихо так ползем... Ползем ползем ползем, глаза в разные стороны - место наша цель! И вот, спереди предательски тащиться на, о чудо, ретроскутере девАчка. Тащиться она, как вы не могли подумать, навстречу нам. Ага. А движение односторонее. Чем думала? Не суть... Вообщем, мы видим место, заворачиваем в него, а дева молодая пытается объехать нас и начинает сигналить, дескать дебилы-то мы! Представляете? Мы дебилы, едем себе по нашей полосе в поисках парковки навстречу королевне на ретроскутере... Ооооо маааай гааааад!

Вообщем... Пусть эти двухколесные дятлы наконец-то научатся водить и выучат ПДД!!!! Честное слово, достали... Вот почему я никогда не сталкивался с проблемными чопперистами? А эти скутеристы 50кубовые... Потом они еще пишут в своих сообществах: "еду я себе по садовому, тут мне телка какая-то на мазде дорогу перекрывает и паркуется! Совсем охамели, чертовы автомобилисты, совсем нас, скутеристов, не уважают!"
Ладно... Мораль такова - вы с ними поосторожнее. Они ж глупые и почти всегда малолетние. Лишний раз не забывайте в затылок кинуть книжку с пдд, чтобы после падения все-таки выучили, как надо ездить...
Надеюсь, что никого не обидел.
:)
Peace, Love, Unity!
27 комментариев нравится избранное
  • OlegusMDH
    12 июл 2010 в 20:41
    500 кубов скутер? Модель?! :)
  • ESense
    12 июл 2010 в 20:43
    @OlegusMDH Могу ошибаться, буду рад, если поправите меня, внесу сразу же коррективы!
    :)
    Не помню точных чисел, но почему-то отпечаталось… Хотя сейчас задумываюсь… У отца Ямаха 650 кубов… На скутере 500 как-то черезчур.
    50 да?
    :)
  • OlegusMDH
    12 июл 2010 в 20:45
    @ESense Скутер, это примерно 50, да :)
    И еще вопрос. С чего скутеру соблюдать одностороннее движение, если прав у него нет?
  • ESense
    12 июл 2010 в 20:46
    @OlegusMDH Ну как… Чтобы живым остаться? М?
    :)
  • PaLyCH
    12 июл 2010 в 20:47
    @ESense 50 да… Разумнее
  • ESense
    12 июл 2010 в 20:48
    @PaLyCH Поправил!
    :)
  • PaLyCH
    12 июл 2010 в 20:56
    Давайте тогда обсудим не только скутеристов и мотоциклистов. Еще есть ВЕЛОСИПЕДИСТЫ. И в такую погоду хорошую я тоже им стал. Что может быть приятнее, чем ветер в харю, а я шпарю.
    Все, или только те кто читал ПДД, знают что велосипедист должен ехать не далее 1 метра от бордюра или края дороги. И вот что получается. В городе двигаться так не могу, так как стоит много машин припаркованных. Приходится вылазить на вторую и порою даже третью!!! полосу.
    Но ладно черт с припаркованными машинами. Возьмем тех кто любит жаться к бордюру. Я там не проеду, и я вижу, что водил меня видит, и он специально жмет меня к обочине. Не знаю, может жена давно не дает. В итоге делаю финт ушами, и перпендикулярно выезжаю в соседнюю полосу. Также как у ESense, чтобы обогнать того придурка. Ладно бы это было плотное дивжение, но вот когда это пробка, я не понимаю крики ESense. Ведь ты стоишь, с места до 100км/ч за 5 метров ты точно не разгонишься.
  • ESense
    12 июл 2010 в 21:03
    @PaLyCH Я нажал на газ, чтобы бодренько рвануть и перестроиться перед троллейбусом, чтобы потом уйти в сторону дмитровского шоссе. И да, ногу с тормоза я в тот момент убрал. Мне хорошо запомнилось это чувство, когда я уже топаю, а внезапно препятствие, которое хрен объедешь.
    Из ниоткуда возникшего скутериста я никак не мог предвидеть. Хотя… Мог конечно, но не подумал, что он может тупо передо мной рвануть прямо перед бампером.
    Это знаете как… Если бы вас подрезал упырь какой-нить на четырехколесном транспортном средстве, так вот здесь также. Только если тому я бы помял зад, то этому бы разворотил скутер. Разница как бы существенная.
    Я не понимаю, почему нельзя подождать момента, пока все стоят и аккуратненько так прокатиться мимо не создавая аварийных ситуаций и внезапных «прилетов».
    Я не уверен, что вы, как велосипедист, будете рваться прямо в центр пробки, сложно себе представить.
    Да и вообще, сколько видел велосипедистов — почти все по тротуарам катаются.
    В Москве по-моему жизнь дороже.
  • SCUD
    12 июл 2010 в 21:24
    @ESense А что ты хочешь, если на скутер права не нужны, а значит правила??? Ай-да-ну-их-нахуй!
    Вот когда обяжут их хоты бы экзамен на знание ПДД сдавать и получать хоть какие-то права, вот тогда такого неадеквата будет поменьше!
  • kookahman
    13 июл 2010 в 01:09
    женщина на мотоцикле это пиздец
  • loginoff
    13 июл 2010 в 01:15
    @OlegusMDH Gilera GP 800 800 кубов! Gilera Nexus 500 500 кубов
    Honda Silver Wing 600 кубов
  • loginoff
    13 июл 2010 в 01:20
    @OlegusMDH а вообще не все скутеры унылые японские/китайские 50 кубовые табуретки… есть еще и такие бодрые итальяшки!
  • espro
    13 июл 2010 в 01:28
    А в Европе кстати на скутер нужны права. Самые простые разрешают до 25км\ч, более продвинутые до 60км\ч, ну и самые «крутые» без ограничений. Ездить по-моему можно с 14ти лет.
    И даже я знаю людей, которые не с первого раза сдают.
    Сейчас сам думаю скутер прикупить что-бы экономить бензин когда по-мелочам в город смотаться надо, хорошо, что в обычные права категории «B» уже вложена возможность езды на скутере и не прийдётся ничего нового сдавать.
  • beastuzzi
    13 июл 2010 в 06:37
    На самом деле, по нашему тупому законодательству, на все ТС объемом меньше 50 кубов не нужны права
  • shirixae
    13 июл 2010 в 10:15
    @kookahman Дважды пиздец.
  • shirixae
    13 июл 2010 в 10:16
    @PaLyCH Да-да, велосипедистом тож трудно быть. Помимо машин, мотоциклов, и пешеходов на обоих дорогах (тротуар/автодорога) бывают и дурацкие мопедёры-скутеристы. :-!
  • himikgenuine
    13 июл 2010 в 10:34
    А вы, если не секрет, на искомое паркоместо так и ебанули с аварийкой поперек траектории девочки на ретроскутере(кстати, я по тексту не понял что у вас поломалось, и зачем вы на неисправной машине поехали на обед, а не в сервис, ну да ладно), или догадались погасить гирлянду и указать заранее выбранное направление движения поворотником?
  • Snut
    13 июл 2010 в 10:39
    @ESense Из ниоткуда возникшего скутериста я никак не мог предвидеть. Хотя… Мог конечно, но не подумал, что он может тупо передо мной рвануть прямо перед бампером.
    У меня 2 правила на дороге, «дай дорогу дураку» и «на дороге все идиоты» Поэтому ожидать можно всего чего угодно
  • ESense
    13 июл 2010 в 10:56
    @himikgenuine Неисправность? Это вы откуда взяли? Все было отлично с машинами. Весь пост прочитал — ни слова о неисправности.
    Девочка была на приличном расстоянии. Завернули, она проехала за нами.
    Мне кажется нужно мозгом думать им, не? Она едет на встречу машине. Лоб в лоб. Кто что должен был делать в этой ситуации? Вот что делать девушке за рулем машины? Уйти на парковку и дать проехать скутеристке или вмазать скутеристке в лоб? или может вы предложите объехать скутеристку по соседней, левой полосе? Там вроде как активный поток разворачивающихся. Или надо было тупо встать на месте и смотреть друг на друга. Правда учитывая то, что девочка как-то даже не собиралась тормозить… Мне кажется это тоже был не вариант.
    Вот честно, просто не понимаю как поступить в такой ситуации, когда мы едем в своей полосе, а нам навстречу нечто в розовой маечке.
  • himikgenuine
    13 июл 2010 в 11:58
    @ESense В посте написано что вы ехали с включенной аварийкой. Вообще она используется для того, что-бы сигнализировать о неисправности. Не, я не поборник строго целевого использования этой приспособы, но зачем так увлекаться-то? Ну на ночной трассе обозначить что ты тут на обочине поссать встал, ну спасибо проморгать, ок, но ездить то с ней зачем?
    ПДД предписывают в такой ситуации, как и в любой другой аварийно-опасной, снижать скорость вплоть до остановки. Когда ты едешь в своей полосе, а навстречу нечто в розовой маечке, предписание более чем ок. Пусть нечто само решает как ему с тобой разминутся.
  • ESense
    13 июл 2010 в 12:06
    @himikgenuine Аварийка была включена, чтобы дать понять автомобилям сзади — объезжать. Мы создавали препятствие тем автомобилям, которые едут на Тверскую.
    7.1 Аварийная световая сигнализация должна быть включена:
    при дорожно-транспортном происшествии;
    при вынужденной остановке в местах, где остановка запрещена;
    при ослеплении водителя светом фар;
    при буксировке (на буксируемом механическом транспортном средстве). Водитель должен включать аварийную световую сигнализацию и в других случаях для предупреждения участников движения об опасности, которую может создать транспортное средство.
  • mcdb
    13 июл 2010 в 12:27
    у нас в городе есть местечко, где собирается молодежь.
    молодежь разная, кто на скейтах, кто на великах, кто на скутерах, кто на спортбайках, кто на машинах.
    все тусуются себе друг с другом, никому не мешают.
    кроме этих уёбков 50ти кубовых. тут уже думаем, что скоро пиздить их будем головами, об их же скутера.
    ибо они считают это нормально, подъехать к машине, в которой кто-то сидит и начать жечь свою резину, прямо напротив дверей. или просто стать толпой и коллективно жечь резину.
    вы только представьте себе этот звук. это пиздец. спорт байкеры и то себя адекватнее ведут.
  • himikgenuine
    13 июл 2010 в 12:28
    @ESense Сами бы они ни в жизнь не догадались объехать медленно едущую машину. У нас народ вообще такой пугливый, без подсказки не обгоняет.
    Если уж так хотелось сообщить окружающим о том, что у вас не первую заклинило, а идет процесс поиска свободного места, можно было включить правый поворотник.
  • ESense
    13 июл 2010 в 13:01
    @himikgenuine Пошли по другому пути.
    :)
  • ESense
    13 июл 2010 в 13:01
    @mcdb на 50кубовых обычно малолетки всякие гоняют. Без шлемов и мозгов.
  • msfs11
    13 июл 2010 в 20:09
    @kookahman мотоцикл без водителя!
  • dimon777
    17 июл 2010 в 19:14
    @ESense takih nado po asfaltu razmazivat.
    malo togo chto eti pidori melkie ezdit ne umeyut,tak oni esche i benzin u nas iz bakov otsasivayut
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.