Написать пост

Rjkzy

Трип

Недавно был совершен трип от столицы до поволжского городка – родины небезызвестного Владимира Ильича.

В качестве пути была выбрана трасса М7 и после Нижнего Новгорода уход с трассы на более тихую дорожку, проходящую почти через всю Нижегородскую область, зацепляющую кусочек Чувашии и выходящую в нужную нам область. Можно конечно было и после Нижнего не сходить с трассы – Волга, но чувашские гаишники давно уже славятся своим ненавязчивым «сервисом». Кстати и в нашем маршруте остался пост ГИБДД в Алатыре (проскочили без проблем, хотя там такое случается очень редко). И еще хотелось бы отметить, что практически везде сейчас закрываются стационарные посты, но к Чувашии видимо это не относится.
Дорога до Нижнего в принципе неплохая, везде сносное покрытие и две полосы в одну сторону. Есть ближе к Нижнему небольшие ремонты, снято верхнее покрытие трассы, но особого дискомфорта это не доставляет. По собственной дурости простояли час в пробке перед Владимиром. Там был ремонт дороги, да и еще светофор на дорожку в объезд города. На самом деле надо было вообще уйти на глобальную объездную Владимира, поворот где-то после Лакинска (есть указатель на Нижний Новгород и Муром), но тогда не проедешь чудесное поселение – Богородское, с необыкновенным церковным комплексом и как там звонят колокола….
В Нижнем конечно жестоко, жарко и пробки. Объехать его не получится, так как приходиться пересекать Волгу и Оку.
После Нижнего уход с трассы и две полосы кончаются, но дорога опять же приличная. Самый ахтунг на пограничных промежутках (мой папа всегда называл их ничейной землей, вроде одна область кончилась, а другая еще не началась). Там конечно есть участки где тащишься 10км в час, но они небольшие.
Также, чем дальше от нерезиновой, тем меньше комфорта на дороге в виде разметки, отсутствие предупреждающих знаков (например крутого поворота и т.д.). Встречаются абсурдные светофоры в деревеньках из одного дома (это конечно я утрирую).
И еще небольшие наблюдения за служителями закона на дорогах. Создается такое ощущение, что ловят только за нарушения предусматривающие лишение прав. В населенных пунктах стоят с радарами, в один момент в меня стрельнули, а на спидометре 78км/ч, не остановили. На хороших участках трассы стоят отлавливают 90+60=150. А также стоят на хорошо просматриваемых участках со сплошной разделительной.
9 комментариев нравится избранное
  • Bach
    25 июн 2010 в 14:40
    а?
  • vamp756
    25 июн 2010 в 19:42
    Я что то не уловил идеи…
  • Nichegoneponimay
    25 июн 2010 в 20:45
    @vamp756 Букву перепутал в названии, нужно было назвать-Трёп…
  • vamp756
    25 июн 2010 в 21:13
    @Nichegoneponimay а я подумал что пост про венерические заболевания…
  • Typuk
    25 июн 2010 в 21:19
    @vamp756 жжОте! ))))))))))))))))))))))
  • Nichegoneponimay
    25 июн 2010 в 21:24
    @vamp756 Тогда нужно срочно переименовывать в «Трёп про Трип»
  • Rjkzy
    27 июн 2010 в 21:32
    @Nichegoneponimay точно, ни очем
  • Typuk
    27 июн 2010 в 21:34
    @Rjkzy Самокритичность здесь в почете )
  • isot
    29 июн 2010 в 15:27
    Нижний прекрасно объезжается с возвратом на трассу в районе Кстово.
    Изучайте карту внимательно.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.