Написать пост

newsmaker

Толпа собиралась линчевать судью за убийство пешехода

Несколько дней назад в Казани, пьяный, (по утверждению очевидцев) федеральный судья на автомобиле Kia Sorento, в полдвенадцатого ночи сбил пешехода. Мужчина погиб почти сразу, от полученных травм.

Оказавшаяся рядом группа местных жителей и случайных прохожих попыталась вытащить водителя из машины и линчевать на месте. Но, по ходу выяснилось, какую должность занимает нетрезвый лихач, что удержало людей от расправы.

Скорее всего, и правосудие ничего не сможет с ним поделать, поскольку судьи обладают особым иммунитетом. Для возбуждение дела потребуется разрешение Коллегии судей и Верховного суда Татарстана. А вести его должен будет председатель Следственного комитета РФ, либо его заместитель. ГИБДД не имеет права даже задержать судью.

Впрочем, до суда дело и не дойдет, вследствие необходимости ведения множества бюрократических процедур. Да и обвиняемой может откупиться от Фемиды, как это обычно бывает.
1 комментарий нравится избранное
  • Mikhalych
    10 июн 2010 в 18:00
    Предлагаю вариант событий:
    Судья возвращался от знакомых. Уставший. Возможно, немного выпил (может, и нет).
    У дороги тусила толпа бухих парней/девушек. Одному приспичило в магазин(в туалет/ ещё куда-то) и он пошёл, не глядя на дорогу.
    Может и близко так не было, но кто знает. Зато, ведь, не какой-то там простой водитель, а именно судья. И не он виноват, что его так сложно привлечь…
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.