Написать пост

newsmaker

Маршруты общественного транспорта распределят на аукционах

Сегодня состоялось заседание правительства Москвы, на котором обсуждалась концепция целевой программы развития наземного пассажирского транспорта на 2011-2013 годы. Было высказано много критики в адрес ГУП «Мосгортранс», которое выполняет около трети пассажироперевозок в Москве. Мэр Лужков привёл пример, как «Мосгортранс» пресёк деятельность частной фирмы на одном из маршрутов, после чего пустил по нему свои автобусы.



«Это просто безобразие, которое граничит с преступлениями, связанными с нарушениями антимонопольного законодательства», — заявил Лужков.



Оказывается, «Мосгортранс» получает от городских властей субсидию 20 млрд руб. в год, а работает весьма неэффективно. Власти уже сожалеют, что заключили столь длительный контракт с этой фирмой: «Необходимо провести ревизию существующих маршрутов, определить потребность, далее необходимо распределять их на аукционе среди перевозчиков. Нужно обеспечить условия для добросовестной конкуренции на этом рынке», — сказал руководитель столичного управления Федеральной антимонопольной службы Владимир Ефимов.

Ефимов также предложил акционировать «Мосгортранс», выделить автобусный бизнес в независимое подразделение, которое будет наравне конкурировать с частными маршрутками, а трамваи и троллейбусы присоединить к ГУП «Московский метрополитен», который станет большой государственной транспортной корпорацией.
2 комментария нравится избранное
  • tweaksolarec
    13 апр 2012 в 00:19
    Я буду ориентироваться при выборе лишь на свой вкус. Никаких других критериев для выкладываемой тут музыки не будет. Что-то по-моему мнению больше подходит длля утреннего прослушивания. Чт-то - для вечернего.
    wordpress сайт визитка
  • Mikhalych
    01 июн 2010 в 13:29
    Конкуренция нужна, но не менее нужны строгие требования к качеству транспорта и их периодическая поверка.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.