Написать пост

newsmaker

Российские автомобилисты судятся с Citroen

Хозяева французских автомобилей подали на компанию коллективный иск в Савеловский суд Москвы. Причем, требования выставили очень и очень серьезные. Автолюбители предлагают, ни много, ни мало, запретить продажу, выпуск и ввоз автомобилей этой марки в Россию.

Камнем преткновения стала
коррозия на кузове этого авто




Первым в суд обратился хозяин Citroen C-Crosser Олег Целевич. На кузове его нового авто, спустя три месяца после покупки, появилась коррозия. Экспертиза, проведенная на сервисе во Франции выяснила, что ржавчина появилась от агрессивных химикатов, попавших на кузов машины из атмосферы и с дорожного покрытия.

Поскольку, такие повреждения не считаются гарантийным случаем, авто сервис бесплатно ремонтировать не стал. Но, независимая экспертиза, проведенная хозяином авто за свои средства выявила дефекты покраски кузова.

Тогда «Ситроен Центр Москва» предложил О. Целевичу мировое соглашение: замену дефектных частей кузова в обмен на отзыв иска. Автомобилист согласился. Зато другие владельцы Citroen с аналогичными дефектами были менее сговорчивыми: они подали коллективный иск против компании.

Как говориться, дурной (или хороший) пример заразителен.
5 комментариев нравится избранное
  • ALEMALYOu
    31 мая 2010 в 20:34
    да и правильно! кучу бабла потратил на ржавое ведро. деньги то не рисуют, а потом и кровью зарабатывают.
  • Oko
    31 мая 2010 в 21:34
    Кошмар =\
  • SCUD
    31 мая 2010 в 22:47
    Даже ТАЗы так быстро не ржавеют!
  • Mikhalych
    01 июн 2010 в 09:30
    Да всё это фигня. Иски всегда подаются с какими-то небубовыми запросами. Ну вот нафига запрещать по логике? Народ голосует рублём, как говорится, поэтому если не будет нравиться машины, то пропадёт спрос, а, значит, и прибыль.
    Поэтому этот иск в результате даст скорее всего не более, чем хозяину первого авто.
  • ivankuznetsov
    01 июн 2010 в 11:32
    @Mikhalych Иски всегда подают такие потому что если попросишь много — получишь хоть что-то, попросишь мало — не получишь ничего.
  • Mikhalych
    01 июн 2010 в 11:40
    @ivankuznetsov Это верно. И так во всём мире. А должно быть не так, но мир, к сожалению, не совершенен.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.