Написать пост

TonyRedgrave

Кто есть кто в аэропортах. Или война с ворьём.

Привет, кадабровцы. С темой парковочного аэропортного беспредела познакомился ещё год назал в домодедово. Часто встречаю друзей-родственников и очень часто это именно домодедово. Кто там был, то наверное знает - ближе, чем на 5 км машину спокойно не поставишь - постоянно курсируют бляди бородатые на эвакуаторах и всех сгоняют.


Год назад, я стоял припаркованный на обочине метрах в 500 от аэропорта. Ждал, пока мама встретит подругу. Она мне должна позвонить, я заезжаю, беру их, льготные 15 минут не успевают истечь, я ничего не плачу.

Подкатывается ко мне олигофрен с оранжевой мигалкой (эвакуаторщик, как вы наверное догадались), что-то булькает в свой мегафон. Я ноль эмоций, читаю книгу. Он попыжился, потом я всё-таки опустил стекло, он говорит мол тут нельзя стоять бла бла уезжайте. Я говорю - у меня аварийная остановка. Он опять бормочет, что нельзя итд. Я говорю - АВАРИЙНАЯ ОСТАНОВКА, открой правила и почитай, если не знаешь, что это такое. Он откалывает что-то из серии -"мол я тебя блять покажу сейчас аварийную остановку". И как-то странно прижимается своим корытом к моей машине.

Мне пох на него, я стою дальше. Звонит мама, я начинаю выезжать. Он резко даёт вперед..... Я назад, он тоже. Думаю ах ты блядь, меня перекрывать тут будешь, беспредел что ли?! Газ в пол, я огибаю его по обочине, в окно выкидываю вытянутый средний палец. Еду на разворот к посту. Эта сука меня облетает, (я что-то не подумал, что он так может сделать) начинает оттормаживаться передо мной. Пох. Забрал маму с подругой. Не поленился и остановился у поста ДПС, который перед аэропортом. Подошел к инспектору, можно с вами побеседовать? - спрашиваю. Ну пошли - отвечает.

Я ему всё излагаю в красках, интересуюсь что за беспредел тут творится? Он говорит - что касаемо этого пидара, то ничем помочь не могу - столкновения же не было. Ок отвечаю, а как вообще быть? На что эти мрази имеют права, а на что нет? Вдруг у меня правда аварийная остановка? Кстати - эвакуаторщики часто стращают, что вызовут сейчас наряд ДПС и демонстративно блефуют в рацию, что вызвают (ага блять, у них прямая линия с постом, держи карман шире). Не верьте в эту херню. Так вот. Он мне говорит - ты знаешь, что зона в радиусе скольки-то там расстояний от аэропорта как бы стратегическая? И вдруг ты терракт хочешь провести и у тебя в машине бомба? А вообще, если у тебя аварийная остановка, машина скажем перегрелась, то сделать они ничего не могут. Автомобиль ты не бросил, говоришь - я друга жду, чтобы утащил - свободен. Максимум вызовут нас, мы подъедем, глянем может быть твой багажник, что ты в порядке и всё. Этому скажем - едь куда ехал. А ты будешь стоять и устранять причину "аварийной остановки".

Домодедово, кстати, известен своими мутными замутами. Налоги какие-то вечно не платит, с парковками беспредел. В шереметьево, например, ситуация получше в этом плане. Там можно приткнуть машину в 5-8 минутах от посадочно-прилётной зоны. Так что кадабровцы - не ведитесь на это х...ю и посылайте этих воров на ЙУХ! Конечно, многие скажут, что я может быть неадекватен и проще заплатить 100 рэ да спокойно стоять. Но лично для меня это дело принципа. А те, кто и дальше готов молчать, пока в его гражданское дупло всовывают поглубже - молчите дальше. Я всё сказал. Спасибо большое за внимание.
71 комментарий нравится избранное
  • Nichegoneponimay
    11 сен 2010 в 01:41
    да только в домодедово катаются упыри на эвакуаторах, в шарике и внуково не встречал, а вообще самый простой порт в плане парковки-это шарик, где хочешь там почти и ставишь… а этих мудаков я тоже всегда шлю лесом…
  • TonyRedgrave
    11 сен 2010 в 01:50
    Блин. Забыл ссылку на статью кинуть, которая пробудила в моей памяти столь яркие воспоминания: autorambler.ru/journal/events/10.09.2010/560962455/
  • dimon777
    11 сен 2010 в 02:09
    аффтар, в таких случаях скажи уроду что либо он вызывает гаи, либо стройным шагом идет нахуй
  • OlegusMDH
    11 сен 2010 в 02:27
    Опять быдло VS быдло.
  • dimon777
    11 сен 2010 в 02:28
    @OlegusMDH ставлю на быдло
  • Leviathan
    11 сен 2010 в 05:04
    Пиздец, у вам там что, инфраструктуры вообще никакой нет у аэропортов? «можно приткнуть машину в 5-8 минутах от посадочно-прилётной зоны» — как это вообще в гигантском городе может быть?
    В любом европейском аэропорту огромные стоянки у терминалов — нечто само собой разумеющееся. Пусть они и платные (и местами довольно дорогие), но зато в любоe время приехал — по электронным табло нашел ближайшую парковку со свободными местами у нужного терминала — запарковался, и зa пару минут прошел от машины куда надо. Встретив кого-либо, допустим, всегда можно довезти багаж до машины на тележке. Заплатил, сел, и уехал. Мест там в этих парковках раза в два больше, чем нужно в самое загруженное время — ни разу не видел, чтобы мест не было.
  • TonyRedgrave
    11 сен 2010 в 07:13
    @dimon777 Год назад, отъездив несколько месяцев, я ещё не знал все тонкости, кто куда идёт строем, но уже начинал догадываться))
  • TonyRedgrave
    11 сен 2010 в 07:14
    @OlegusMDH YA! YA YA! YA BYDLO! YA! :D
  • TonyRedgrave
    11 сен 2010 в 07:18
    @Leviathan Не, друг, ты не понял. Стоянки у терминалов есть. Их много, они большие и крутые. Нет бесплатной альтернативы. А это, как говорят в статье (ссылка выше) нарушение, ФАС негодует. И простые граждане)) Рублей за 30-40 я бы заезжал. Или как-то всё равно дорого? По-моему дорого. Вот 5 рублей для них в самый раз =)
  • Spellos
    11 сен 2010 в 07:20
    У Домодедово же в нескольких км от аэропорта есть бесплатная стоянка wikimapia.org/#lat=55.4636258&lon=37.8533936&z=15&l=1&m=b.
  • TonyRedgrave
    11 сен 2010 в 07:28
    @Spellos Хз… Это не 5-8 минут пешком, как в том же шереметьево
  • Shajtan
    11 сен 2010 в 10:15
    Всё бы ничего, и в этой конкретной ситуации я на стороне автора, но… заколебали «аварийщики»! Такое ощущение, что половина водителей уверена, что могут остановить машину совершенно в любом месте, врубив при этом аварийку. Апофеозом для меня лично стал проезд какого-то идиота на красный, налево, с крайнего правого ряда — он очень шустро объехал стоящих перед светофором, встал как столб в правом ряду, который имел постоянную зелёную стрелку направо, получил сзади пару «фафа» от поворачивающих — после чего бодро вылетел на перекрёсток на красный, чуть не снеся поворачивающего, и скрылся в голубой дали, моргая двумя жёлтыми огоньками «аварийки».
  • Anatolevich
    11 сен 2010 в 10:39
    @TonyRedgrave В Европе во многих местах тоже нет бесплатной альтернативы.
  • Anatolevich
    11 сен 2010 в 10:40
    @TonyRedgrave В аэропорту Ваанта в Хельсинки есть бесплатная неохраняемая стоянка. Но от нее надо ехать на автобусе 3 минуты, или идти пешком.
  • motronic
    11 сен 2010 в 10:48
    Всё правильно, я тоже везде стараюсь на холяву парковаться.
  • ViGilant
    11 сен 2010 в 10:51
    @Shajtan ну это он просто «извинялся»…
    маршрутки, кстати, тоже частенько включают аварийку и катятся на красный, как будто с аварийкой можно
  • AudiRulez
    11 сен 2010 в 12:27
    Мне удобнее вылетать из Домодедово. Не надо на МКАД заезжать и на Ленинргадку-Международное.
    Но проблем с тем чтобы поставить машину на стоянке рядом с домодедово я не припомню. Много раз оставлял и на краткосрочной и на долгосрочной стоянке. Какие проблемы? Шереметьево в этом смысле приблизительно такой-же. Единственное, что мне понравилось с Шереметьево, это частная стоянка за Шереметьево-Карго, откуда тебя довозят если надо. Уж очень у них получилось дешево.
    Если же не хочется платить, то тогда Вам никто не поможет. Будете до конца своих дней цапаться со всякими дебилами. Отрадно только, что дебилы эти воспринимают своё отношение к аэропорту, как к своему детищу.
    PS: Пальцы показывать нехорошо. Тем более ты обманывал сейчас. Никакая у тебя не «аварийная остановка». Разве мама тебе не рассказывала когда ты писался и пукал, что обманывать плохо?
  • dimon777
    11 сен 2010 в 12:37
    @TonyRedgrave давай, быдло, я на тебя поставил, не подведи
  • olek
    11 сен 2010 в 13:44
    @Leviathan Чувак, Домодедово и Шереметьево — это, как бы, не гигантские города.
  • dimon777
    11 сен 2010 в 15:39
    @olek не забывай, что эти аэропорты хоть и расположены в маленьких подмосковных городах, НО, они обслуживают мегаполис москву.так что должны парковки продумать
  • svk
    11 сен 2010 в 19:35
    @AudiRulez Я один раз остановился с аварийкой чотко под знаком «остановка запрещена». Остановился не просто так, а из кармана пассажирской двери вывалилось куча пустых банок из-под энергетика и начали летать по всему салону. нужно было их выборосить в мусорку. Я вышел из машины, взял все банки, дошел до мусорки, выбросил. Вернулся к машине и тут ко мне подходит гаец. Начинает парить про остановку под знаком. Я ему минут 5 втирал про то, что летающие по салону посторонние предметы представляют прямую угрозу безопасности движения и поэтому моя аварийная остановка является самой что ни на есть законной :D
  • AudiRulez
    11 сен 2010 в 22:08
    @svk как-то ты неправ по-моему. Летающие банки бывают только из-за нарушения скоростного режима. Если в район педального узла может попасть банка, надо остановиться, переложить банку на свободное место и продолжить движение до места, где можно «летающие банки» выбросить в мусорный контейнер.
    А вообще стыдно до такого состояния машину доводить. Папа Вам разве в детстве не говорил, что мусорить плохо?
  • Varrkan52
    12 сен 2010 в 08:41
    @ViGilant такое ощущение. что аварийка стала чем-ото вроде индульгенции)
  • mumi
    12 сен 2010 в 19:28
    @Leviathan У тебя тут гигантский прокол. Заплатил, сел, и уехал. Автороподобные товарищи лучше будут парковаться вторым рядом с авариечкой и хамить окружающим, чем заплатят сто рублей. Ведь что мешало припарковаться подальше от аэропорта, но там где это разрешено и читать свою беллетристику там?
  • mumi
    12 сен 2010 в 19:29
    @TonyRedgrave Кинотеатры есть. Их много, они большие и крутые. Нет бесплатной альтернативы. А это нарушение, ФАС негодует. И простые граждане)) Рублей за 10 я бы в них ходил. Или как-то всё равно дорого? По-моему дорого. Вот копеек 10 в самый раз =)
  • mumi
    12 сен 2010 в 19:36
    Полный пездец, никакого самоуважения. «Аварийная остановка», показал средний палец и съебался к маменьке… Даже для такой мелочи, как встать под знак — надо придумать для себя самого причину, раздуть её, а затем убеждать в этом всех остальных.
  • Bash
    12 сен 2010 в 20:07
    автор ты мудак штоле? Там рядом бесплатная парковка, в 5-10 км от аэропорта, точно не помню. Там куча машиномест, есть сортир под елкой и палатка с мороженым. И про эту парковку на всем протяжении трассы кричат информационные знаки
  • msfs11
    12 сен 2010 в 21:18
    @Bash автор пиздец мудак. такому уебать хочется за хамство.
    5км всего, wikimapia.org/#lat=55.4532356&lon=37.856698&z=15&l=1&m=b
  • TonyRedgrave
    12 сен 2010 в 22:02
    @dimon777 Дам, не унесёшь))))
  • TonyRedgrave
    12 сен 2010 в 22:05
    @mumi Я припаркован был почти в кустах и никому не мешал)) Вторым рядом никогда не ставлюсь. Цинус в том, что ты хоть в кювет съедь — дяди эвакуаторщики тебя заебут.
  • TonyRedgrave
    12 сен 2010 в 22:10
    @Bash Я посмотрю на тебя, как ты будешь кружиться от этих «5-10» км до аэропорта и обратно. Особенно, когда рейс задерживают или прочий форс-мажор. А, если забить на принцип и поставиться на стоянку, то нихуёвая такая парковочка выходит, если рейс задержали на пару часиков. Рублей 200 за парковку + за бенз, норм выходит. А самый смак — это суточные парковки. Которые ближе всего к аэропорту расположены, но если ты на них заедешь больше, чем на 15 минут, то отдашь не 100 рэ за час, а 500 (вроде столько, сейчас может больше) за «сутки». И хоть ты тресни, но отдашь))) Либо брать шлагбаум на таран))) Мой друг один раз так наебался на 500 рублей с этой парковкой. Я не мудак, а ты?
  • TonyRedgrave
    12 сен 2010 в 22:11
    @msfs11 Хочется, да не можется) Иди лучше дядю Юру Лужкова уеби за пробки и прочую херню)
  • TonyRedgrave
    12 сен 2010 в 22:15
    @AudiRulez Да, нехорошо. Довели. Прости, каюсь. Молодой-горячий. =) Конечно рассказывала, но доителям нас, автомобилистов, тоже мама наверное это рассказывала ;-)
  • msfs11
    12 сен 2010 в 22:16
    @TonyRedgrave мобил у нас нету, да?
    я столько раз ездил туда людей встречать-провожать, всегда дожидался звонка именно там.
  • Nichegoneponimay
    12 сен 2010 в 22:18
    @Bash хотел бы заметить, что ночью все сортиры закрыты на замок, по крайней мере те которые слева от кафе…
  • msfs11
    12 сен 2010 в 22:19
    @TonyRedgrave да я это так сказал, для красного словца =)
    а лужков меня не волнует
  • TonyRedgrave
    12 сен 2010 в 22:20
    @Nichegoneponimay Тогда посреди дороги, желательно лицом к машине эвакуаторщика :D :D
  • Nichegoneponimay
    12 сен 2010 в 22:22
    @TonyRedgrave все в поле бегают за стоянку и мал и стар, недавно там почти 4 часа простоял…
  • TonyRedgrave
    12 сен 2010 в 22:22
    @msfs11 У меня есть телефон, но я очень экономный. И поэтому я делаю аварийную остановку, чтобы не тратить на нём деньги. Я так наэкономлю денежку и через 5 лет куплю себе феррари.
  • Bash
    12 сен 2010 в 22:23
    @Nichegoneponimay Елка — отличный сортир, а вам удобства чтоль подавай? Посрать можно было и дома :)
    Вот та самая парковка, смотрите. http://maps.yandex.ru/?um=qwYzTLnkxEfQx_VU926zzuqblqkuKFkt&l=sat
  • TonyRedgrave
    12 сен 2010 в 22:23
    @mumi Я не съебался. Я брутально укатил, брутально высунув свой брутальный средний палец из окна.
  • msfs11
    12 сен 2010 в 22:23
    @TonyRedgrave так тебе же звонить должны
  • Nichegoneponimay
    12 сен 2010 в 22:24
    @Bash мне не нужны координаты, я и так знаю где она, а насчет удобств можно и подать, сортир-то можно нормальный построить?!
  • Bash
    12 сен 2010 в 22:25
    @TonyRedgrave Нахуя кружиться? Подъехал заранее, встал на парковку, ждешь звонка, ссышь под елку. Друзья прилетают, выходят на улицу, звонят тебе на мобилу, срываешься, забираешь их через 5 минут, профит.
  • TonyRedgrave
    12 сен 2010 в 22:26
    @msfs11 так они тоже хотят феррари да
  • TonyRedgrave
    12 сен 2010 в 22:28
    @msfs11 Как не волнует, если ты в пробках стоишь?))
  • msfs11
    12 сен 2010 в 22:28
    @TonyRedgrave ну на самом деле, без шуток, есть же возможность соблюдать правила и не вести себя как быдло.
    я так понимаю, ты просто не хочешь этого делать.
  • TonyRedgrave
    12 сен 2010 в 22:30
    @Bash Нахуя? Ставишься гордо на обочину, дрочишь на прон глянцевый. Подъезжает эвакуатор — начинаешь с ним остановкосрач, высовываешь средний палец. ??????.. PROFIT =)
  • Bash
    12 сен 2010 в 22:31
    @Nichegoneponimay Ну незнаю, меня полностью эта парковка устраивает.
    А еще знаю место одно, за 500 метров до въезда на парковку есть палатка, там шаверму продают вкусную и магазин намного дешевле
    Вот для тех кто не знает карта maps.yandex.ru/?um=qwYzTLnkxEfQx_VU926zzuqblqkuKFkt&l=sat
    и не кружите больше там как мудаки, и не стойте на обочине :)
  • TonyRedgrave
    12 сен 2010 в 22:36
    @msfs11 Я тоже не прав был, согласен. Зато теперь я буду обкатывать способ с ссанием в ёлку на той парковке. Либо у другой ёлки, места теперь там знаю, много где можно приткнуться без срача. С пидорами стараюсь больше не воевать. Пошли они все дружно нахуй, мне свои нервы дороже. А рассказал как всё было и не больще. А год назад, для чувака, отводившего месяц с хвостиком, согласись нефигово так — по обочине да с пальцем высунутым, да? =)
  • Nichegoneponimay
    12 сен 2010 в 22:37
    @Bash это в нижнем шаверма, а у нас шаурма и перестань мне ссылки с картой показывать, я тебе там без карты каждый уголок покажу..=)
  • TonyRedgrave
    12 сен 2010 в 22:39
    @Bash Больше не буду. Лучше куплю себе оку. И в случае наезда эвакуаторщика обиженно возьму её подмышку и уйду в кусты гадить на ёлку))
  • mumi
    12 сен 2010 в 22:43
    @TonyRedgrave Брутально!
  • AudiRulez
    12 сен 2010 в 22:53
    @TonyRedgrave зачет :-)
  • AudiRulez
    12 сен 2010 в 22:54
    @msfs11 Что-ж за хамство такое – уебать.
    Господа! Давайте не будем желать «уебать» человека за то, что он немного не прав.
  • msfs11
    12 сен 2010 в 22:54
    @TonyRedgrave месяц за рулем — такое оправдание не катит.
    в любом случае — твоя жизнь, поступай как знаешь
  • AudiRulez
    12 сен 2010 в 22:56
    @TonyRedgrave Глупец! Береги пальцы! :-) Не бей машину по обочинам, она тебе еще пригодится.
  • TonyRedgrave
    12 сен 2010 в 22:58
    @mumi YA! :D :D
  • TonyRedgrave
    12 сен 2010 в 22:59
    @AudiRulez Ту машину (первая моя, десяточка) мне уже расхуярил бухой детина в прошлом октябре. Обязательно запилю креатив как это было. А было, как в боевике)
  • TonyRedgrave
    12 сен 2010 в 23:01
    @TonyRedgrave Дяди кармадрочеры, не минусуйте мИня пожалста, я же классный аффтар
  • msfs11
    12 сен 2010 в 23:02
    @TonyRedgrave я редко стою. и я предпочитаю управлять своей жизнью, а не валить все на чужую голову.
    я вижу несколько решений:
    — не ездить на бибике и не уподобляца стаду баранов, ежедневно штурмующих мск, прожигая свою никчемную жизнь сидя за баранкой, вместо занятия более интересными вещами (хотя бы спокойному сидению в жж)
    — купить байк, что я уже сделал, или
    — свалить отсюда куда подальше
  • Bash
    12 сен 2010 в 23:02
    @TonyRedgrave ну, каждому своё :)
  • Bash
    12 сен 2010 в 23:03
    @Nichegoneponimay да я не тебе, написал же — тем кто не знает. Шаверма — это так, ради прикола, я как бы знаю что она на самом деле Шаурма, но пишу так чтобы выглядеть крутым в глазах Москалей :)
  • msfs11
    12 сен 2010 в 23:04
    @AudiRulez как-жеш, не желать такого господа?
    этак у нас быдло-эдиков разведется. нужно их как-то ставить на место
  • TonyRedgrave
    12 сен 2010 в 23:14
    @msfs11 Солидарен, респект. Про байк задумался в начале этого года, свалить — уже давно. Тоже стараюсь в пробки не суваться, но всё-таки порой попадаешь. Арррр
  • msfs11
    12 сен 2010 в 23:16
    @TonyRedgrave трололо, толсто =))
  • Nichegoneponimay
    13 сен 2010 в 00:13
    @Bash А стрелочка стоит мне, так, что я не оценил крутость=)
  • TonyRedgrave
    13 сен 2010 в 07:51
    @msfs11 Зимой, кстати на чём гоняешь? Как в пробках не стоишь?
  • TonyRedgrave
    13 сен 2010 в 07:52
    @msfs11 Всё ради лулзов
  • msfs11
    13 сен 2010 в 08:37
    @TonyRedgrave на метро
  • skid324
    14 сен 2010 в 00:48
    @TonyRedgrave А что, позвонить и сказать: «Я прилетел(а), встреть меня» занимает час времени? На всем не сэкономишь, мой дорогой друг :) Если бы дядя на эвакуаторе зацепил твою машину, это вышло бы дороже, чем 5 секунд поговорить по телефону… а уж про нервы я вообще молчу)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.