Написать пост

newsmaker

Водителей с алкоголем в крови отправят в суд

Законопроект президента об отмене минимального уровня содержания алкоголя в крови водителей поддержал комитет Государственной думы по Госстроительству. Теперь автомобилем нельзя будет управлять, если в выдыхаемом воздухе обнаружится даже 0,15 грамма алкоголя. Правда, освидетельствование алкотестером на дороге сотрудники автоинспекции проводить тоже уже не смогут – норма, которая давала им это право, будет отменена.

В. Плигин предлагает больным
водителям побегать по судам




Но, сразу же возникла и серьезная проблема – как быть с тем, кто принимает спиртосодержащие лекарства (валидол, корвалол, и т.п.), или чей организм вырабатывает эндогенный алкоголь (в некоторых случаях заболевания сахарным диабетом, организм может вырабатывать до 0,3 г. алкоголя на литр крови). Ведь именно для таких людей и вводилась норма содержания алкоголя в крови.

Глава комитета Думы по Госстроительству, Владимир Плигин предлагает больным идти в суд и предоставлять там медицинскую справку о своем заболевании. Но, всем понятно, что эта схема работать не будет. Суд примет решение на основе документов, предоставленных инспектором ГИБДД. Только, знают ли об этом депутаты и сам господин Плигин?
3 комментария нравится избранное
  • Mikhalych
    14 мая 2010 в 15:43
    Совсем они там уже долбанулись, блин…
  • shirixae
    15 мая 2010 в 00:56
    @Mikhalych Сэр, возьмите фуражку, на палубе дует!
  • onoz
    16 мая 2010 в 13:55
    значит, теперь появится больше дуэтов на дорогах
    медики + гайцы
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.