Написать пост

newsmaker

Корейская пенсионерка сдала на права с 960-го раза!

Причем, 950 раз 69-летней Чха (так зовут женщину) понадобилось только для сдачи теории. А вождение она осилила «всего лишь» с десятого раза, что для ее ситуации не является таким уж плохим результатом.

Бабушка Чха теперь сможет ездить к внукам на машине



Получив вожделенные «корочки», пенсионерка немедленно занялась приобретением небольшого подержанного автомобиля, который необходим ей для работы. Дело в том, что женщина торгует продуктами питания и различными бытовыми товарами.

А возить заказы клиентам на ручной тележке с каждым годом все труднее – возраст дает о себе знать. Кроме того, на машине Чха будет гораздо удобнее ездить к детям. Правда, эта экономия обошлась женщине в "копечку". Взносы за все попытки пересдачи вместе составили сумму, эквивалентную 11000 евро.

Женщина-рекордсмен стала известна в Южной Корее после 771 неудачной попытки сдачи на права. Тогда местный сотрудник полиции даже пообещал вручить ей грамоту, если она все же получит водительское удостоверение.

Интересно, получила бы эта упорная старушка водительские права в России?
3 комментария нравится избранное
  • Mikhalych
    12 мая 2010 в 09:40
    Интересно, получила бы эта упорная старушка водительские права в России?
    Купила бы, наверное. И даже за меньшие деньги :)
    Зато количество пересдач положительно скажется на знании правил и качестве езды, как мне кажется.
  • medvedik
    12 мая 2010 в 13:46
    @Mikhalych Положительно сказалось бы если она и теорию сдала с максимум с 10 раза. А 960 раз это просто жесть. Она что через день что ли экзамены сдавала?
  • titovskiy
    17 мая 2010 в 18:28
    @Mikhalych 960 раз… кхм. ну думаю что от этого станут знания лучше. сколько интересно там вопросов? если как у нас то с таким количеством подходов не исключено тупо везение. АХТУНГ!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.