Написать пост

newsmaker

Fiat сокращает производство и персонал



Через год-два работу на предприятии потеряют около 5 тыс. специалистов. После этого обслуживать производство будет только 16 тыс. сотрудников. К этому времени компания будет выпускать уже не 14, а всего восемь моделей авто. Информация взята из стратегического плана развития предприятия до 2014 года.



Эти серьезные шаги вызваны резким падением сбыта автомобилей на 16%. Прямым следствием этого стал недостаток финансовых средств. В частности, только в прошедшем году Fat недополучил 800 млн. долларов.

Несмотря на это, компания все же планирует рост производства на 50%. Это означает выпуск, порядка, 900 тыс. автомобилей за год. Причем, семь модификаций Fiat будут производиться в США.

Fiat предпринимает и другие шаги по диверсификации бизнеса. В частности, планируется строить машины на платформах Chrysler ( у Fiat – 20% акций этого американского предприятия).

Взаимное сотрудничество двух автомобилестроительных гигантов предполагает, в том числе, прямую продажу авто Chrysler в Европе, под маркой Lancia и, соответственно, реализацию Lancia в Америке, с табличкой Chrysler. А всем известный Dodge в Европе будет продаваться под марками Fiat и Alfa Romeo.
нравится избранное
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.