Написать пост

newsmaker

Откаты Daimler готово расследовать МВД

В Америке сейчас разгорается скандал вокруг немецкого автоконцерна Daimler AG, который уличён в даче взяток чиновникам за получение госзаказов. Концерн фактически признал свою вину и согласился выплатить штраф $180 млн в рамках досудебного разбирательства, лишь бы подробности не выходили на публику.

В рамках судебного иска заявлялось, что компания Daimler AG подкупала чиновников в 22 странах, в том числе в России, с 1998 по 2008 год. Получателями откатов значатся сотрудники из МВД, гаража особого назначения Федеральной службы охраны (ФСО), Минобороны и городских властей Москвы, Уфы и Нового Уренгоя.

Журналисты обратились за комментариями в департамент экономической безопасности МВД РФ. Заместитель начальника департамента Александр Назаров сообщил, что департамент готов подключиться к расследованию дела немецкого автоконцерна. «Для того, чтобы нам реагировать на такого рода информацию, нам должно быть дано поручение. Если такое поручение поступит от Генпрокуратуры РФ, то мы примем участие в этом направлении», — сказал Назаров.
1 комментарий нравится избранное
  • RainbowDemon
    25 мар 2010 в 18:10
    «Получателями откатов значатся сотрудники из МВД» «Александр Назаров сообщил, что департамент готов подключиться к расследованию дела немецкого автоконцерна» — видимо тоже хотят.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.