Написать пост

pipisco

Заметка #1 "Не выезжать на перекресток, если за ним затор."

Стою я утром, на перекрестке. Хорошо, тепло. Курю. Жду зеленого сигнала светофора. Потехонечку собирается затор за перекрестком, для тех участников движения, котоым зеленым. Смотрю, Toyota, видит этот затор - и даже не думает выезжать на перекресток. Так приятно стало. Вот думаю, какие у нас Питерские водители. Затор немного рассосался, водитель Toyota дал газку и спокойно проехал.
А за ним, моментально вылетают машины и становяться на перекресте и тут мне зеленый. Блин, куда вы едите? Смотрю, окно для меня как раз, чтобы проехать перекресток. Так нет. Мудило на опеле, проезжает эти два метра и встает? Ну и че? Тебе полегчало от этих двух метров? Мудень, смотри что ты сделал? Теперь ваще все встали. Припер я его в бочину и смотрю на него. А он и так и сяк, стыдно сопляку стало, боиться даже на меня посмотреть. Мне вот интересно, будет ли он это продолжать такой хренью заниматься?
31 комментарий нравится избранное
  • olek
    22 мар 2010 в 10:44
    Будет.
    А едят они в рот.
  • evgen25rus
    22 мар 2010 в 10:46
    и че? я с таким в день десятки раз сталкиваюсь.
  • olek
    22 мар 2010 в 10:47
    @evgen25rus Значит с тебя десять постов в день.
  • evgen25rus
    22 мар 2010 в 10:48
    @olek :))
  • int64
    22 мар 2010 в 11:27
    даже если не учитывать пдд, то это как минимум неуважение к другим участникам движения, не хорошие эти люди. надо как-то воспитывать.
  • Kalashmatik
    22 мар 2010 в 11:31
    тоже иногда притормажваю на перекрестке и жду когда на другой стороне появится место, потом сразу проезжаю, но ведь те кто сзади в 90% случаев начинают сигналить, да и даже если я проеду то упираются позади и стоят как мудачье. Короче культура такая + дебилов много
  • Salat
    22 мар 2010 в 11:35
    Частенько такое бывает на волгоградке, из за чего она встает наглухо!
  • emilio
    22 мар 2010 в 11:56
    Я однажды такого @#$^%&* оттирал и пролезал (уже на свой зеленый), так он высунулся и начал орать, чтобы я правила учил: оказывается по правилам они правы, черт побери, они же завершают проезд перекрестка. Вот это обидно…
  • ferdy
    22 мар 2010 в 12:21
    Такое происходит постоянно, просто одним нужно, а другие пусть ждут. Посадить бы их правила читать.
    Стоял однажды так на перекрестке и весь поток стоит на зеленый, ждут, когда рассосется затор. Так приятно стало за понимающих водителей, так в этот момент, все нужно было успортить мудаку на маршрутке. Как же у него работа… Бесят меня водители маршруток, во всяком случае в большинстве своем.
    Написал и легче стало, спасибо кадабре ))
  • Shajtan
    22 мар 2010 в 12:25
    @emilio В таких случаях намекать надо, что бьют не по правилам, а по морде. Образно выражаясь, конечно…
  • horses
    22 мар 2010 в 12:46
    @emilio Т. е. его совсем не волнует, что он оказался на перекрестке в нарушение этих же правил?
  • absplush
    22 мар 2010 в 12:46
    Забибкивать, общаться, проводить время с пользой.
    Чего стоять, скучать, смотреть то.
  • Alexeyka
    22 мар 2010 в 13:20
    Надо давно уяснить, что такой термин как самосознание и самоконтроль у большинства людей в принципе отсутствует, и кроме как кнутом проблему решить в принципе невозможно.
    Поднять штраф до нескольких тысяч за выезд на перекрёсток на котором затор, и как мальчики-зайчики все будут стоять и не нарушать.
    Как аргумент напомню: сколько пиздили про то, что надо пристёгиваться, но пока штраф не подняли в 10 раз, результатов не было, сейчас почти все пристёгиваются.
  • astrix
    22 мар 2010 в 14:33
    В Москве всё время вижу людей которые не выезжают на перекрёсток если там пробень. Но гораздо больше людей которые выезжают.
    Я и сам не раз создавал проблему. Когда вроде едем и должен успеть проехать, а потом раз и встали. Ну типа там пешеходы похуярили или ещё чё. Да я думаю, все кто ездят по Москве хоть раз да закрывали перекрёсток.
    Самое неприятное, если ты один закрыл перекрёсток. Когда с толпой, то ещё норм, льющееся от других водителей говно размазывается по всем. И думаешь «ну да, мудак, но я не один такой».
    Но самая тема, это когда стоишь ждёшь когда перекрёсток освободится, а сзади реальный поцан бесится и сигналит, мол хули стоишь. И вот он бесится бесится, я еду вперёд, упираюсь в пробку, а реальный пацан закрывает перекрёсток. Интересно, о чём он думает, когда слышит би-би от других водителей, явно догоняя что вот прямо сейчас 10 человек говорят о нём и его матери. Он думает «Я — звезда!»
  • Pechenka
    22 мар 2010 в 14:42
    А вот у меня такая ситуация была. Стою я значит, жду зеленого. Он загорается и тут же поток за перекрестком начинает двигаться, проскачу. Только выезжаю на перекресток, как какой то умник решает повернуть перед моим носом (налево со встречки. поворотником не мигал, вот и проглядел я его). Теряем драгоценные секунды, авто слева от меня занимает казалось бы мое место за перекрестком (пока я вынужденно пропускаю того перца, не в бочину же ему пилить), загорается красный и приехали… Ну как порядочный товарищ я стараюсь поскорее убраться с этого перекрестка ибо стою посредине и всем мешаю. Как только впереди появляется место трогаю вперед и тут же справа на поворот вылетает еще один кадр. Я конечно по тормозам, его машина спасена, а моей итак ниче не будет. Ну я все понимаю, его очередь по светофору ехать, но совесть то надо иметь. Ему пару секунд меня пропустить с этого перекрестка, а я пока там стою мешаю всем. Так нет же, он еще высунулся в окно, да начал что-то орать, самоутверждаться. Благо водилы за ним оказались более понимающие.
  • Phaeton
    22 мар 2010 в 14:47
    @int64 ну как воспитывать? даже если травму с собой возиш или биту, не будеш же на каждом перекрестке в вечерних или утренних пробках стрелять или битой махать)) а таких долбоебов достаточно, особенно в самые пробочное время… в наше время очень много хороших людей, но это не означает, что нету уродов… они как были, так и будут, и будут срать всегда на мнение другого человека, даже если неправы, и обычно на такие сайты они не лазят)))
  • Phaeton
    22 мар 2010 в 14:50
    @Kalashmatik а сигналят как раз те дебилы, о которых выше и писано… не проезжаеш и правильно делаеш, просто не реагируй на это
  • Phaeton
    22 мар 2010 в 14:51
    @Shajtan именно по правилам и морде)) правила же писали не для того чтоб они просто были)
  • Phaeton
    22 мар 2010 в 14:58
    @Alexeyka кстати ты прав, гдето писали, что в америке или в европе, а может и там и там если въехал на перекресток, за которым образовался затор (напомню, по правилам это запрещено))), то таких оленей вылавливают из потока и штрафуют на много сотен долларов, тоже не упомню какие там суммы… и все ездят как мальчики-зайчики;)) никто не нарушает, в душу никто никому не плюет… хоть большинство тут и против зверских штрафов, но мне кажется что тока рублем и нужно наказывать, других методов не вижу… просто так у нас в стране народ (а именно неадекватная часть автолюбителей нашей страны) уважать друг друга не станет
  • Shajtan
    22 мар 2010 в 15:12
    @horses Двойные стандарты существуют с тех пор, как один из неандертальцев, отогнав остальных от добычи под предлогом табу, что жрать нельзя — сожрал её сам.
  • Kalashmatik
    22 мар 2010 в 16:20
    @Phaeton Бывает делают еще хуже: объезжают по встречке или протискиваются между рядами и проезжая через перекресток встают там — на твое место, в итоге ты — либо едешь и встаешь на перекрестке, как мудак, либо стоишь дальше :(
  • DrDeath
    22 мар 2010 в 17:09
    самая хрень это когда автобусы так выпираюца, потом им перпендикулярно выпираюца остальные олени потому что у них зеленый, и все встают намертво
  • int64
    22 мар 2010 в 18:53
    @Phaeton согласен, но что-то делать точно надо, бывают такие люди которым один раз тыкнешь где они не правы и «о чудо!» меняются и вообще становятся культурными и порядочными, но конечно не обходится без тех кто всегда считает себя правым.
  • int64
    22 мар 2010 в 19:01
    @ferdy да маршрутники бесят)) а в последнее время (у нас в Орене) пазы начали охеревать, сначала встанут друг за другом на остановке 5-6 штук, и пока первый «удак» стоит ждет какого-то чуда (не знай, может пассажир с неба упадет и сядет к нему) другие начинают выезжать от остановки, естественно объезжая первого, да так ловко, что вообще нихера не смотрят что сзади творится, то что кто-то может ехать по второй полосе их в принципе не волнует, уже раз «дохера» так чуть не влетал, благо предчувствие на таких работает. тьфу-тьфу-тьфу))
  • PPlushkin
    22 мар 2010 в 19:33
    Ну да, и у меня бывает такая хрень. Вроде б едешь с потоком, все гуд, зеленый только-только загорелся, еще десять раз проехать успею. А потом — бац, и ты в центре перекрестка и уже красный и ни в перед ни назад. И дырку для проезда перед собой не оставил. Стыдно, слошил. Но с кем не бывает. Вот только сигналить нехер! Это мой косяк, я понял, но я и вломить могу, если на меня будут матом с сигналами бузить. Человек, когда он один, а вокруг все против него, быстро принимает активную оборонительную позицию. То есть нападение )
    Не злите друг друга на дороге, думайте за себя и за того парня и будет всем счастье. Все могут нечаянно накосячить. А если «чаянно», вам-то чего? Починить человеку мозг оперативным вмешательством все равно не получится )
  • ephil
    22 мар 2010 в 21:57
    @olek не-не-не, если это из анекдота, то едят они в голову! ;)
  • ferdy
    22 мар 2010 в 22:21
    @int64 В такие моменты особенно актуальна наклейка, попуявившаяся в последнее время не только на автобусах, но и маршрутках:
  • coool
    22 мар 2010 в 22:58
    А для кольца (перекрёстка с круговым движением, по-идее) это правило тоже действует? Если да, то там его сложно будет применить…
    А вообще, не на кольцах последнее время стал стараться соблюдать это правило, ибо несколько метров ничего не дают, а только заставляют чувствовать себя ослом, когда тебя объезжают с «би-би» другие водители.
  • klinsmann
    23 мар 2010 в 00:26
    У нас в балашихе очень любят проезд загораживать таким образом :(( Особенно в дачный сезон. Все нервные, спешат…
  • int64
    24 мар 2010 в 19:18
    @ferdy если мне не изменяет память то, уступать дорогу автобусам при отъезде их от остановке надо только на первой полосе или на второй, если на первой какое-то непреодолимое препятствие
  • Phaeton
    24 мар 2010 в 21:51
    @int64 ну да, в теории, если маршрутное транспортное средство выезжает на свободную правую полосу, если суется во второй свободный ряд, то там наверна приоритета уже нет… и это действует только в населенных пунктах, тоесть название на белом знаке
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.