Написать пост

crystalpool

Ул. Павла Корчагина

агит. рассказ (да простит меня админ)))

часть 1. Машина не спеша ехала по проспекту, лишь шуршание резины выдавало её движение. в салоне было комфортно, за рулём сидел парень средних лет и вспоминал прошедшую ночь: " всё же, она хороша. это была неповторимая ночь, лишь последний бокал шампанского был явно лишний...." посты гаи его не тревожили, лишь бы босс был в настроении. небольшое амбре, да усталость и сонность на лице выдавало его рандеву намедни, а Александр Львович, серьёзный человек, может решить любой вопрос, вот только он, как наполеон, чётко разделяет работу и отдых. он помнил, его недовольство от последнего досуга, да так помнил, а что поморщился, в этот момент на дороге возникло препятствие, да так неожиданно. дремоту снесло, как рукой, все мысли испарились из головы, но было уже поздно.... за окном автомобиля наступало утро, город просыпался, а человек за рулём лихорадочно набирал номер телефона босса, о котором вспоминал недавно.

часть 2. Этого мальчика я увидел в магазине. в одной руке он держал куклу, а в другой-цветок. по его лицу было видно, что он не знал, что выбрать. подойдя, я узнал, что кукла была для сестры, а цветы для мамы. их очень давно не было дома и папа сказал, что они уезжают очень далеко, скоро их надо будет проводить. денег у мальчика было мало и он не знал для кого выбрать подарок. естественно, я оплатил его покупки и он, с улыбкой на устах долго меня благодарил. эпилог из газет я узнал, что водитель одного влиятельного человека сбил женщину с ребёнком, а мальчик в магазине был её сыном. он пока не знает, что у него нет больше мамы и сестры и свято верят, что они когда-нибудь вернутся, ведь он им подарил такие замечательные подарки,они просто не могут его забыть.... люди часто вспоминали того мальчика и куклу у девочки, а цветок у мамы, тот маленький город не забудет той трагедии, а водитель, лишь по ту сторону ограды понял, как босс был прав-работа и отдых порой не совместимы. ВОДИТЕЛЬ, будь аккуратнее на дороге, помни, ты несёшь ответственность не только за себя!

Меня просто задело, вот разместил! источник: http://street-imho.ru/city/613/
5 комментариев нравится избранное
  • gans013
    17 мар 2010 в 22:29
    Хорошо написано. Согласен полностью, но можно было хоть чуть-чуть текст подредактировать…
  • crystalpool
    17 мар 2010 в 22:30
    @gans013 Извиняюсь, не сообразил!
  • gans013
    17 мар 2010 в 22:32
    @crystalpool Чуть чуть редакни, и надеюсь таких случаев будет меньше…
  • horses
    18 мар 2010 в 04:34
    Зацепило…
  • Typuk
    18 мар 2010 в 14:24
    Да, чёрт, защемило…
    Немного не в тему. Вчера у дедушки тромбоз случился (типа инсульта, только тромб в артерии руки засел). Нужен был врач, который умеет укол в вену сделать, не пережимая руки. Я бегом в машину за врачом, дорога каждая минута (у нас большое село). Сажу врача, несусь обратно. Выезжаю из-за бугра, гляжу, метрах в 50-ти 3 ребятёнка посреди дороги играют, борются типа, незнаю. Сигналю, оттормаживаюсь — ноль внимания, сигналю настойчивее — один хер. Короче пока клаксоном им прямо в уши с расстояния метр непрерывно не погудел, не встали и не отошли. А ведь я мог и еще быстрее гнать в таком состоянии. А если какой Камаз был бы? Я это к чему? Пешеходы зачастую сами становятся причиной трагедии. И в ответе за это оба участника движения. Водитель — бди!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.