Написать пост

Mahn0

Велосипедисты В Питере. Газетная статья с юмором.



Вот на такую газетную вырезку недавно наткнулся. Она полна иронии и сарказма. Сам являюсь большим фанатом велосипеда, сначала лишь посмеялся, а вот если задуматься - действительно все так и есть))
18 комментариев нравится избранное
  • tmr
    23 фев 2010 в 00:24
    Давным давно в Питере на Петроградке я ехал в маршрутке, маршрутка плавно подъехала к остановке, остановилась, вдруг удар сзади, смотрю — на дороге лежит велосипедист :)
  • badlogin
    23 фев 2010 в 00:33
    @tmr У меня обратный случай был. Ехал себе по главной дороге на велосипеде, видно меня было хорошо, скорость не маленькая. И тут Волга выскакивает справа. Ну я ей в крыло с разворотом — бум. У меня ушиб задницы, который перестал болеть минут через 10, а у него мятое крыло :)
  • s0lo
    23 фев 2010 в 12:47
    Сам с недавнего времени катаю на веле, естественно только в сезон. Выезжаем за город с друзьями, в парки или просто катаем по городу. Вне велосипедных дорожек, коих в Питере по пальцам можно пересчитать, ездить приходится по проезжей части.
    Сам частенько наблюдал идиотов, которые без опознавательных сигналов, резко меняли направление движения, тем самым подрезая рядом едущие авто, отдельная часть идиотов ездит вообще по тротуарам, думая, что это велодорожка, пугая тем самым пешеходов и иногда сбивая их же, частенько наблюдал даже ДТП. Съездите на пинмикс, там таких дебилов навалом, большинство ещё и поддатые ездят, этого я ваще не понимаю.
    Мне кажется идиоты на велах есть ровно так же как есть идиоты за рулем, которые мерзко ведут себя на дороге, не пользуются сигналами поворотников при перестроении, шашечники, вечно опаздывающие и нарушающие ПДД.
    ПДД для всех одни.
    Очень низкая культура поведения в целом участников дорожного движения — это проблема, транспорт мало имеет значения.
  • Akademic
    23 фев 2010 в 12:47
    Рикши, кстати, года 2-3(может больше) уже есть.
    Некоторые велосипедисты вымораживают.
    Ехал как-то по Приморскому проспекту там по два ряда в каждую сторону. Таких два ряда только-только. Я в правом спереди вдруг машина перестраивается и там велосипедист. Едет себе метрах в полутора от тротуара. А мне уже некуда перестраиваться. Пришлось экстренно оттормаживаться и потом ещё долго ждать пока я его смогу объехать — слева плотно народ ехал.
    Хорошо хоть летом дело было. А сейчас некоторые особо пришибленные велосипедисты по заснеженной дороге передвигаются. Всё кажется вот-вот он поскользнётся и под колёса…
  • s0lo
    23 фев 2010 в 12:52
    @Akademic Ездящие зимой — это вообще тяжелый случай, особенно те, кто без фулл-защиты, на неподготовленных велосипедах, на дорожных ашанбайках, отчаянно пытаются штурмовать снежные колеи, страшно смотреть на таких!
  • Mada
    23 фев 2010 в 16:28
    У нас многие такие «любители» вообще не смотрят куда едут. Около года назад у нас троллейбус сбил девушку на велосипеде, которая на перекрестке прям ему под колеса выехала… Много свидетелей, девушка погибла, водителя оправдали. Троллейбус вела девушка, которая до сих пор не садиться за руль и считает виноватой себя, а на самом же деле… Правила должны знать ВСЕ кто передвигается по улицам на чем и как угодно (на ногах, авто, велах, мопедах и прочем).
  • s0lo
    23 фев 2010 в 16:31
    @Mada Правила должны знать и соблюдать все, кто являются участниками дорожного движения.
  • yul32
    23 фев 2010 в 17:50
    что-то не заметил особо иронии и сарказма, по-моему человек на полном серьезе пишет. К счастью в нашем городе пока велосипедистов особо не наблюдается, а дорожки для них даже не знаю как выглядят.
    Моё имхо пусть лучше по тротуару ездят, с нас и самоубийц на мопедах (или как их там) хватает.
  • komun1st
    23 фев 2010 в 20:29
    @badlogin Во во! Велосипедист это средство передвижение повышенной опасности. ЧТо то я не видел, ни одного велосипедиста которого бы помяла машина, а вот велосипедисты которые мнут машины пруд пруди! )
  • komun1st
    23 фев 2010 в 20:33
    Я за велосипедистов! И чтобы петербург превратился не в Пекин, а в Копенгаген. Там все цивильно и культурно. У велосипедистов свои велодорожки, светофоры, даже пробки у светофоров )
    Велосипед это:
    1) Экология!
    2) Здоровье
    3) И много других вещей ) (пока не придумал)
  • Rodik
    23 фев 2010 в 21:04
    @komun1st Я тоже за организацию велодвижения. И чтобы велосипедист не ездил поддатый, введение номеров для великов. То, что сейчас происходит, а, особенно, года через 2 будет происходить — это полное говно.
  • komun1st
    23 фев 2010 в 21:13
    @Rodik Ну про номера ты загнул, конечно (мое мнение)
    Мне мама рассказывала, был период когда номера на велике ввели. Так она каталась мелкой и её мент остановил (типа без номеров) и нипеля скрутил. Ну это уже беспредел какой то.
    Просто есть более гуманные методы, права не отберешь, зато ноги сломать можно на, как раз на 2-4 месяца как права отобрать )
  • Mada
    23 фев 2010 в 22:56
    @yul32 Аналогично. Хотя если человек на вело знает правила, то помех авто он не создает, но знание правил это такое исключение.
  • Mada
    23 фев 2010 в 22:57
    @komun1st Я не против велосипедов, я против некоторых личностей, которые садятся на него, считая что «я всегда и везде прав, я равнозначен пешеходу».
  • komun1st
    23 фев 2010 в 23:09
    Вообще то ПЕШЕХОД ВСЕГДА ПРАВ!
    P.S. Пока жыв ;-)
  • mumi
    24 фев 2010 в 10:22
    @komun1st Со скрутки нипелей ржу не по детски))
  • mumi
    24 фев 2010 в 10:24
    @Rodik Да! Номера, права и обязательно экзамены! А чтобы сдать экзамен — автошколы, инструктора и много-много отчетности! Даешь создание новых рабочих мест и очагов коррозии коррупции!
  • Dino
    25 фев 2010 в 12:52
    За него срок дадут, как за нормального
    повеселило).
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.