Написать пост

CooPeriaN

Где-то в далекой Сибири...

Вот к чему приводит мытье русской машины в зимний период (

Потеплело пару дней назад до -15, что привело к непреодолимому желанию помыть машину. Рванул на мойку из тех, в которой моешь сам... После продолжительных водных и осушающих процедур оставил ласточку с открытыми дверями, дабы подсохла.
Нагулявшись по магазинам, прыгнул за руль и в путь... Надо же было на улице внезапно похолодать? :--(

За 300 метров до дома тормозят доблестные сотрудники... Открывая дверь, чувствую внезапный обрыв тяги замка от ручки... Бывает, не беда, открою окно!!! Ага, открыл ( Не реагируют стеклоподьемники на мои пальцодвижения ((( с пассажирской такая же беда.
Тем временем гаец уже напрегся, стучит в окошко... Кричу: "Откройте дверь, пожалста!!!"... Пробует, замок сработал, а вот сама дверь примерзла... Начинает нервничать, что ничего хорошего мне не предвещает

Прыжком пантеры передислоцируюсь на задние сиденья, открываю стекло (механические стеклоподьемники рулят) и, учитывая неадекватность своего поведения, выдаю: "Я не наркоман... С мойки еду...". В общем, согласно разработанному плану, он дергает ручку, а я ногами толкаю дверь. И, о, чудо, я на воле!!!
После стандартной проверки документов, помог мне этот парень еще и водительскую дверь открыть... Остальные так и остались "заваренными" )

На стоянке с трудом открыл капот, вытащил аккум и оставил машину до лучших, более теплых времен...

Мораль: не оставляйте машину сохнуть в помещении с влажностью 99% ))))))

14 комментариев нравится избранное
  • Yakovlev
    18 янв 2010 в 14:32
    Круто, улыбнуло, особенно: «Я не наркоман… С мойки еду...» :))))
  • razonar
    18 янв 2010 в 14:37
    Гаишникам весело.
  • razonar
    18 янв 2010 в 14:37
    Понравилось очень, позитивненько в понедельник получилось
  • fAnt1ksx
    18 янв 2010 в 15:34
    Моя так вообще грязная. Весь январь в Новосибирске мороз за 30 градусов, было буквально пару теплых дней (-15). Мыть боюсь, все таки ездить нужно.
  • xstream
    18 янв 2010 в 15:44
    хорошо хоть он с автомата очередь не пустил
  • vkosinets
    18 янв 2010 в 16:03
    А я в -15 мою относительно нормально… Главное WD-шкой замки все полить (а у меня еще и в сами ручки снаружи позаливать, чтобы они в открытом состоянии не залипали), и по резинкам селиконом пройтись. Все это делают у нас на мойке, но потом приходится по приезду домой тоже самое по кругу повторить самостоятельно.
  • CooPeriaN
    18 янв 2010 в 16:09
    @fAnt1ksx вот я в эти пару дней и мыл… а сегодня-то что на улице творится (((
  • Nichegoneponimay
    18 янв 2010 в 17:05
    Мораль наверно такова, моешь в мороз машину, не важно -10 или -40, не поленись купить рублей за 200 силиконовый спрей и обработай все резинки уплотнителя.Как то так.
  • init
    18 янв 2010 в 17:10
    @Nichegoneponimay если прижал 200 рублей, то протри тряпочкой уплотнитель.
    По теме зимой менял колеса (какой то урод порезал), и за одно грел машину, так вот поленился снег счистить и он затек под уплотнитель — замерзло все, кроме водительской, двери отморозились на стоянке.
  • Andy163
    18 янв 2010 в 17:44
    Когда мою в мороз машину, помимо продувки замков на мойке, сам брызгаю на них WDшкой, прохожу силиконовой смазкой по уплотнителям и, пока курю, хожу вокруг машины и раз по 5 открываю-закрываю все двери по очереди. Между окнами и резинками прохожусь пластиковой карточкой.
    Оффтоп: Сегодя в мороз одна ё*нутая дура додумалась помыть подъезд в доме моеё девушки, причём так, с большим количеством воды. Захожу в подъезд, делаю шаг и падаю — ноги вперёд, башкой о закрывающуюся дверь ))) Весь первый этаж, включая ступеньки — каток ))) Так что водные процедуры в мороз сложны в исполнении не только для авто )))
  • Typuk
    18 янв 2010 в 20:46
    @vkosinets поливая замки WD-шкой главное микрик не залить
  • ViGilant
    18 янв 2010 в 23:36
    а я, свинья такая, толи с июля, толи с августа не мыл… и не замечаю разницы с не так давно немытыми соседями по парковке… странное дело
  • leonov
    19 янв 2010 в 08:11
    @CooPeriaN В Новосибирске? Расскажи где у нас мойки из тех, в которой моешь сам. Я просто ни разу не встречал таких.
  • CooPeriaN
    19 янв 2010 в 11:26
    @leonov Авторгадъ, что на Доватора 11… Круглые сутки работает…
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.