Написать пост

deniskin

Тестирование ABBYY FineReader 11

Недавно вышла 11-я версия известного в России и в мире программного продукта по оптическому распознаванию текста ABBYY FineReader. В этой версии анонсировано множество улучшений, а основной упор делается на увеличение производительности и снижение ошибок. Эти улучшения — в сравнении с 10-й версией. Я же не пользовался этой программой со студенческих лет (с начала 2000-х), и наверняка пропустил версий, эдак, шесть. В те годы интернет и мобильные технологии не были развиты так сильно, а времени было много. Поэтому я был готов брать в библиотеке книгу на час, снимать копии, ехать в один конец города к компьютеру, где есть сканер, затем в другой конец, туда, где есть FineReader, а затем домой, доисправлять ошибки распознавания и форматирования в Word-овских файлах. Сегодня же юзер стал ленивее и требовательнее, поэтому хочу рассмотреть работу с программой в ракурсе современных доступных технологий и острой нехватки времени.

Когда я писал предыдущие статьи о кризисе пару месяцев назад сама идея его еще не проникла в массы. Нет, есть много специалистов, которые уже довольно давно пишут о нем. Но сейчас о нем начали говорить много и везде, а значит положение становится всё серьезнее. На рынках воцарил пессимизм, экономические показатели ведущих стран ухудшаются, в Европе Греция лихорадочно пытается получить новые кредиты чтобы выплатить старые, а разговоры о том, что это её дефолт неизбежен становятся всё громче. И вот сегодня утром Standard & Poor's снизило кредитный рейтинг Италии с A+ до A, а прогноз на «негативный».
На этом фоне приятно выделяется “фруктовая компания”, которая обогнала по капитализации лидера последних лет ExxonMobil (крупнейшая нефтеперерабатывающая компания в мире). Это конечно радует приверженцев теории “новой экономики”, которые заблуждаются считая, что it и высокотехнологичный сектор кризис обойдет стороной.
1нравится 1избранное
deniskin
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.