Написать пост

MaxDM

Электрокар за 1,5 миллиона рублей из России

Представители российской компании «Монарх», которая намерена запустить в серию целую линейку электромобилей, провели онлайн-конференцию и раскрыли некоторые детали проекта. Заявлены шесть типов кузовов, пробег без подзарядки более 500 километров и цена от 1 500 000 рублей.



Начать стоит с того, что де-юре фирмы «Монарх» не существует, а организатором проекта выступает ООО «Новые технологии Сибири». Согласно юридической модели, опубликованной на сайте, АО «Монарх» будет образовано в четвертом квартале 2019 года, с перспективой листинга акций на Московской бирже и NASDAQ в 2020-2021 годах. Сейчас компания привлекает частных инвесторов: им предложено вложить от 15 тысяч рублей, получить бонус в виде 20 процентов к общей сумме приобретаемых акций, скидку на электрокар и его обслуживание.


Проект «Монарх» уже вызывает много вопросов, так как в числе партнеров указаны компании и лица, которые никакого отношения к нему не имеют. Так, причастность к проекту опровергла гонконгская Sino International Cooperation Limited. Кроме того, «Монарх» объявил о сотрудничестве с корейской World Team Success (WTS), которая на деле оказалась МЛМ-компанией, занимающейся сбором инвестиций.


Что касается электромобилей, то представители фирмы заявляют о разработке собственной масштабируемой проприетарной платформы, моторов и батарей различной мощности и емкости. Заявлены шесть типов кузов и варианты с моно- или полным приводом.

Начальная цена электрокара составит 1 500 000 рублей (седан). Стоимость кроссовера «Монарх» — 2 500 000 рублей, а внедорожника — 4 миллиона рублей.

На представленных в рамках онлайн-конференции рендерах изображен электрический хэтчбек «Монарх». Можно заметить, что стилистика автомобиля является заимствованной: задняя часть кузова практически полностью повторяет Bugatti La Voiture Noire. Минимум внешних панелей у гиперкара объясняется просто — из-за особенностей дизайна потребовалось переделать систему охлаждения двигателя, но на электрокаре такое решение носит исключительно декоративный характер.

В планах «Монарха» за период с 2019 по 2021 год привлечь 14,7 миллиарда рублей инвестиций. Общая капитализация компании при этом должна составить 30 миллиардов рублей. Однако информация о появлении прототипов электрокаров, а также запуске производства отсутствует.

Отсюда.
5 комментариев нравится избранное
  • Certero
    1 02 авг 2019 в 13:25
    Рендер сделан на движке GTA VC?)) Качество картинки примерно тех же годов..
    • Timur1976
      02 авг 2019 в 14:08
      так походу в ней же (GTA VC) и ездить получится, только 1.5млн рублей будет именно за 3D модель :)
  • J1mm
    02 авг 2019 в 13:32
    Рендер огонь :)
  • yastreb
    02 авг 2019 в 13:41
    самое главное это диски на 22, все остальное не важно.
  • Timur1976
    02 авг 2019 в 14:07
    Бред какой-то. Очередной пепелац для распила денег, типа - ё-мобиля.
    Да еще прикрываются несуществующими и несоответствующими компаниями :)
    1. Не взлетит
    2. Страшная
    3. Нахрен ей решетки радиатора, особенно сзади?
    4. С такой посадкой, ей в городах, с лежачими полицескими и ямами, делать вообще нечего - ее только на трек, как спортинвентарь :)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.