Написать пост

MaxDM

Фрязинский багги быстрее всех

На фестивале «Байкальская миля» фрязинская команда «F-MotorSport» установила официальный рекорд скорости на льду – 169,16 км/ч, который теперь зафиксирован в «Книге Рекордов России».



С 15 по 17 марта на озере Байкалсостоялся первый фестиваль скорости «Байкальская миля». Участие в нём приняли около 17 команд и более 25 единиц спортивной техники. Соревнования были организованы Ассоциацией Энтузиастов Скорости при поддержке правительства Бурятии.


– Мы дружим сребятами из Ассоциации, и они нас пригласили принять участие в фестивале, – рассказывает руководитель и идейный вдохновитель компании «F-MotorSport» Эдуард Мымрин. – Главной задачей было развить максимальную скорость на дистанции одной мили – 1,6 км. На Байкал мы поехали со своим багги FunCruiser 2000 Super Sport. Эта машина спроектирована и произведена во Фрязино на нашем автомобильном заводе. Команда «F-MotorSport» выступает только на своей технике.

Первый рекорд скорости на асфальтовом покрытии у команды «F-MotorSport» был зафиксирован в 2013 году и составил 133,7км/ч.

– Наша техника прогрессирует, и нам было интересно поставить новый рекорд, – говорит Эдуард. – Мы взяли нашу топовую серийную машину и поехали командой на Байкал. Всего было три зачётные попытки: первая показала 154км/ч. После этого мы сделали оргвыводы. Дело в том, что на льду своя специфика разгона и он не идеально ровный. Были проведены определённые настройки, тренировка нашего пилота Владимира Шинягина для качественного старта, и вторая попытка показала 165км/ч. Третья принесла нам сертификат, свидетельствующий об установке рекорда – 169,16км/ч.

Эдуард Мымрин, руководитель компании «F-MotorSport»: – На протяжении нескольких лет мы создаём и совершенствуем лёгкие спортивные автомобили, которые не оставляют равнодушными никого, кто их видит, а главное – кто пилотирует. Багги для путешествий мы стараемся делать надёжными, комфортными и недорогими. Если, не дай бог, что-то случится в дороге, то эти машины почти на 100% состоят из отечественных узлов и агрегатов, которые можно купить в любом магазине автозапчастей, а значит, в пути вы надолго не задержитесь.

Источник: газета «Ключъ» г.Фрязино.
2 комментария нравится избранное
  • delete
    29 мар 2019 в 12:01
    мне одному видится на первой фотке страшненький фотошоп?
    • MaxDM
      29 мар 2019 в 12:39
      Видимо, да.
      Могу ссылку на газету дать.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.