Написать пост

MaxDM

Тест-драйв Kia Rio X-line

Kia Rio X-Line. Ему увеличил дорожный просвет: теперь он не ниже Креты! Корейцы заявляют 195 мм под днищем!

Зазоры между колесами и арками стали больше. Возвыситься над дорогой помогли новые передние рычаги, поворотные кулаки, амортизаторы и пружины. Но рекламных 195 мм я не нашел. Беспристрастная рулетка указала на 185 мм под поддоном картера. Никакой защиты на тестовой машине нет. С ней клиренс, скорее всего, уменьшился бы до 170-175 мм. То есть, примерно как у Креты.



Двигатели прежние: 1.4 (100 л.с.) и 1.6 (123 л.с.). Оба сочетаются как с механикой, так и с шестиступенчатым автоматом. Самым ходовым всегда был дуэт 1,6-литрового двигателя с автоматом, и вряд ли эта тенденция изменится.

Первая же вылазка на бездорожье вернула с небес на землю. Стоило передним колесам немного провалиться, как Rio тут же закопался. Фрикционные шины Michelin X-Ice быстро теряют сцепление.

Отключаемая противобуксовочная система не спасла. Пришлось лезть в багажник за лопатой и тросом. Стихия Икслайна — нечищеный двор, не слишком убитая грунтовка да городскиебордюры. Впрочем, застряли мы на той дороге, куда «прошлогодний» X-Line и вовсе не добрался. Значит — прогресс.

Машина подорожала лишь на 10 тысяч рублей. Версия со 100-сильным мотором и механикой есть обогревами всего и вся, кондиционером и аудиосистемой, обойдется в 874 тысячи. X-Line с автоматом — это уже миллион сто тысяч. Дороговато. Но переднеприводная Creta еще дороже.
1 комментарий нравится избранное
  • J1mm
    10 фев 2019 в 18:56
    Если двигатель снять, может поднимется до 195 мм :)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.