Написать пост

MaxDM

ГИБДД ввела мораторий на поправки в ПДД

Госавтоинспекция отказалась в ближайшее время вносить какие-либо поправки в Правила дорожного движения (ПДД). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя Научного центра безопасности дорожного движения МВД РФ Дмитрия Митрошина.



«Мы договорились и ввели в системе ведомства некий мораторий на внесение изменений в ПДД. Никакие поправки мы инициировать не будем, потому что всех замучили и запутали», — пояснил Митрошин.

При этом он добавил, что временный запрет на внесение поправок в ПДД касается только Министерства внутренних дел. Митрошин подчеркнул, что не готов гарантировать, что изменения не смогут ввести Минтранс или правительство.

«Мы не можем гарантировать, что изменения не могут ввести Министерство транспорта или правительство не даст какое-то поручение. Но сами мы настроены на то, чтобы сейчас пока эту деятельность немного приостановить», — объяснил руководитель Научного центра безопасности дорожного движения МВД РФ.

Отсюда.

Продолжение.

В ГИБДД прокомментировали появившуюся ранее новость о том, что ведомство в ближайшее время не собирается вносить никаких поправок в Правила дорожного движения. Как отмечает пресс-служба Госавтоинспекции, заявление главы Научного центра безопасности дорожного движения МВД России Дмитрия Митрошина о «моратории» на внесение изменений в ПДД не стоит проецировать на все ведомство.

«Прозвучало предложение о создании рабочей группы совместно с заинтересованными министерствами и ведомствами, которая рассматривает и подготавливает изменения в ПДД. Заявление начальника Научного центра безопасности дорожного движения МВД России Дмитрия Митрошина о некоем моратории не следует проецировать на ГИБДД и тем более на все ведомство. Он отвечает только за деятельность своего центра и процессы, происходящие в нем», — отметили в пресс-службе ГИБДД.

Ранее появились сообщения о том, что Госавтоинспекция отказалась в ближайшее время вносить какие-либо поправки в Правила дорожного движения (ПДД). «Мы договорились и ввели в системе ведомства некий мораторий на внесение изменений в ПДД. Никакие поправки мы инициировать не будем, потому что всех замучили и запутали», — заявил глава Научного центра безопасности дорожного движения МВД России Дмитрий Митрошин.

При этом он добавил, что временный запрет на внесение поправок в ПДД касается только Министерства внутренних дел. Митрошин подчеркнул, что не готов гарантировать, что изменения не смогут ввести Минтранс или правительство.
2 комментария нравится избранное
  • Timur1976
    2 14 дек 2018 в 12:25
    Так их! А то ишь удумали, то им скорость поменяй, то жилеты выдай, то еще какую хрень!
    Хватит! Сколько можно терпеть!
  • mkot
    28 дек 2018 в 20:49
    Тяжко гайцам правила подучивать!)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.