Написать пост

pivanovmail

С января 2019 будут выдавать новые номера

Уже в 2019 году российским водителям начнут выдавать новые номерные знаки. Мотоциклетные номера станут меньше в размерах в полтора раза, а знаки для японских праворульных авто формой будут напоминать квадрат. Планируется ввести особые номера для мопедов, а также для классических и спортивных автомобилей. Соответствующий ГОСТ утвержден приказом Росстандарта и вступает в силу с 1 января.















Полный текст статьи по ссылке
5 комментариев 1нравится избранное
Xtrime
  • nooze
    2 20 сен 2018 в 19:32
    "знаки для японских праворульных авто формой будут напоминать квадрат."

    не для "японских праворульных", а для тех, кому нужен квадратный номер потому что у машины квадратная площадка под него, хватит выдумывать новости.
    • Timur1976
      1 21 сен 2018 в 01:54
      Ну, на моей машине по-дефолту должен быть квадратный номер, крепеж на болты и снизу две подпорки, как раз для этого, да и машина, как раз, для внутреннего рынка Японии.. Но, видать японцы иногда включали думку, и понимали, что иногда их машины могут продаваться вне Японии, поэтому у меня пространство под номер оставлено больше. Стандартная рамка входит, и не смотрится плачевно - гнуть номер не надо, как это делают очень многие, хотя это запрещено нашими законами.
      А вот на соседке, Honda Capa, это не предусмотрено, там входит только маленький номер, а рамка стандартная, немного изгибается при монтаже.
      Но, от квадратного нового номера, я бы не отказался :)
  • MaxDM
    20 сен 2018 в 20:54
    Старые действительны пока машину не продашь?
    • yastreb
      20 сен 2018 в 21:34
      даже когда продашь тоже действительны, сейчас номера не меняют.
  • He1ix
    6 20 сен 2018 в 22:31
    Всего-то лет 30 понадобилось. И сделали тогда, когда уже не надо особо, годный пруль или американец нынче хрен ввезешь из-за пошлин.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.