Написать пост

MaxDM

Оставляйте телефон под лобовым стеклом

Расскажу историю о том, как реально полезно оставить телефон под лобовым стеклом.


Был у меня первый авто-Гольф и однажды приехав к сестре, как обычно припарковал его. Поднялся в квартиру. Дело было на майские и вся родня была в предвкушении поездки на озеро. Но не тут-то было. Спустя 10 минут звонит незнакомый номер, девушка. Я-Я, Д-девушкка:
Д-Ваша машина стоит внизу
Я-Да, а что такое?
Д-Вам тут вспороли бочину и окно разбито
Пулей вниз и вижу, что обочина и правда в мясо, стекло от прижатого бокового зеркала раскрошило боковое стекло. Рядом стоит девушка с коляской.
Д-Это магнитовский фургон, я записала номер, а он испугался и уехал.

По следам смотрю и правда, знатно он крутился и зацепил меня, хотя авто стоял по разметке во дворе. Далее последовали разговоры с директором магазина, звонками этому трусу и вызовом ГИБДД. Собственно благодаря этой девушке я и сразу нашел виновника, за что ей сказал спасибо и отблагодарил. На мой вопрос почему так по-человечески поступила, ответила, что схожая ситуация была и у нее с газелью, развозящей хлеб.

А теперь причина, почему я решил написать пост. Вчера, в районе Фили (Мск), выхожу из БЦ и вижу, как эвакуатор собирается паковать машину, которая частью багажника заступает за знак "Остановка и стоянка запрещена".

Подошел к авто, номера под лобовым нет. Помочь бедолаге никак. Номера тоже грязные и не видно цифр. Оставь он номер телефона, вечер пятницы был бы явно веселее и сэкономленные 5000 на эвакуаторе и вызволении машины со штрафстоянки потратил бы на себя. Выписали бы 2500 за стоянку в неположенном месте и все.

Мораль: Оставляйте номер под лобовым не только когда кого-то запираете. Может он Вам пригодится в самое неожиданное время.

Всем добра.
Оставляете свой номер телефона?
Да, всегда
11
19.3%
Да, иногда
27
47.4%
Нет
19
33.3%
проголосовало 57 пользователей
11 комментариев 4нравится избранное
Gwynnbleidd
Q2W
chaser
Xtrime
  • Q2W
    23 дек 2017 в 20:25
    О таком развитии событий я чё-то не подумал.
    Я думал, это только запиральщикам-прямо-у-подъезда-парковальщикам актуально.
  • J1mm
    23 дек 2017 в 20:32
    Никогда не оставляю.
    • Q2W
      24 дек 2017 в 00:02
      Другой вариант - спиздят, допустим, номера/стекло зеркала и т.п. и будут звонить вымогать бабло за них.
      Так это статья вроде, не? В ментовку с таким. Есессно записи всех разговоров должны вестись автоматом. Это вообще удобно.
      • pivanovmail
        24 дек 2017 в 00:05
        Да, вымогательство. Я просто к тому, что если стоят, допустим, две одинаковые тачки, одна с номером под стеклом, другая без, то номер кого-то может спровоцировать на что-либо.
        • Q2W
          1 24 дек 2017 в 01:08
          Ну в таком случае, если стоят две тачки, одна зелёная, а другая красная, то зелёная может кого-то на что-то спровоцировать. Поэтому покупайте коричневые.
  • pivanovmail
    1 24 дек 2017 в 00:02
    У меня знакомая также оставляла всегда. В какой-то момент ей звонят, говорят, что её там кто-то сильно задел/разбил, понятно короче. Понервнивала, само собой, выбегает - ничего нет. Тупо кто-то пошутить решил.

    Другой вариант - спиздят, допустим, номера/стекло зеркала и т.п. и будут звонить вымогать бабло за них. Да, можно сделать дубликат, но, понятно же, что лучшим вариантом тут будет замена номеров (а то вдруг старые поставят на клона). Возможно отсутствие номера под стеклом могло не спровоцировать вымогательство.

    Ещё вариант - не понравишься, допустим, соседу и он твой номер будет всем подряд раздавать, чтобы тебе названивали из разных мест.

    Считаю, что лишний раз оставлять нет смысла. А тот, кто "частью багажника заступает за знак "Остановка и стоянка запрещена"" - конечно, "не виноват, но сам виноват", эвакуаторщикам только повод нужен.
    Когда тачку уже задели, то свидетель (если желает быть таковым) может просто свой номер оставить под дворником, всё равно уже ничего не исправить. Ну и/или сразу позвонить в полицию. Нефига пытаться по-человечески пытаться договориться (без гибдд в том числе) с тем, кто свалил.
  • Gwynnbleidd
    24 дек 2017 в 16:43
    История от друга-брата-свата-зятя. Типа дисклеймер.

    Был один хороший, вежливый водитель. Настолько хороший и вежливый, что номер телефона у него всегда был под стеклом, на специальной визитке. Даже не убирал он его оттуда - мало ли что.

    Как то раз приехал он по делам к другу в незнакомый район. Поставил машину под домом. Так получилось что пришлось ему заночевать.

    Ночью раздался звонок: так и так тут вашу машину зацепил, извините что беспокою, давайте спустимся договоримся-разъедемся.

    Ну он берет ключи, спускается. Другана, у которого ночевал, решил не будить...

    ...

    нашли его под утро, уже остыть успел. Открытая черепно-мозговая тупым предметом. Машины, понятное дело, не было.
    • J1mm
      24 дек 2017 в 16:53
      Он умер?
      • Gwynnbleidd
        24 дек 2017 в 16:58
        с дыркой в затылке не выживают. тем более если повалятся несколько часов
  • MaxDM
    24 дек 2017 в 16:54
    Вывод: оставлять только в светлое время суток, когда действительно кому-то мешаешь?
  • Gwynnbleidd
    24 дек 2017 в 17:01
    Меня тут пару дней назад "королевна" на копейке бмв заперла. Причем я когда парковался специально прижался чтобы рядом еще один таз встал. Телефон то она оставила, только вот дозванивался я минут 15...

    Когда дозвонился, видимо мой голос был настолько недобр, что девушка с собой парня захватила.

    К ее чести - извинилась сама.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.