Написать пост

MaxDM

Грузовик без тормозов влетел в 19 машин во Владивостоке



У Грузовика в центре Владивостока отказали тормоза и он собрал кучу автомобилей.
По информации госавтоинспекции Владивостока, водитель автомашины Nissan Diesel при торможении перед светофором не справился с управлением, что привело к отказу тормозной системы. В результате ДТП грузовик столкнулся с 19 автомашинами. На место происшествия выехали сотрудники госавтоинспекции и бригада медиков.

Десятилетний пассажир автомашины Toyota Chaser в результате столкновения получил травмы. Ребенок находился на заднем пассажирском сидении, был пристегнут штатным ремнем безопасности. Потерпевший доставлен в травмпункт бригадой скорой медицинской помощи.

Водитель грузовика - 36-летний житель города Уссурийска - направлен для прохождения освидетельствования на состояние опьянения. В отношении него составлен административный материал по части 2 статьи 12.5 КоАП РФ (Управление транспортным средством с заведомо неисправной тормозной системой). Проводится административное расследование.

Установлено, что водитель грузовой автомашины в 2016 году привлекался к административной ответственности по ч.1 статьи 12.5 и части 1 статьи 12.16 КоАП РФ. В 2017 году мужчину привлекали к ответственности за превышение скоростного режима. Административный штраф нарушитель ПДД не оплатил.
4 комментария 1нравится 1избранное
intersign
  • Rosamaha
    28 мая 2017 в 14:00
    Хм, по видеозаписи даже и не понял, что это Россия О_о
    • horses
      28 мая 2017 в 18:04
      Ну Владивосток то не похожа на остальную России в плане автопарка. Там русский автопром редкость.
      • Rosamaha
        10 июн 2017 в 19:05
        Я даже больше не про авто, а про здание слева (в начале) и дорогу. Как-то на Америку больше смахивает, если не всматриваться в авто. Хотя, в той же Москве есть подобная архитектура.
  • horses
    28 мая 2017 в 18:04
    Нефига себе тут парк машин подобраться. И машина следственного комитета и феррари красная... Водителю грузовика теперь до конца жизни выплачивать...
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.