Написать пост

MaxDM

Opel Insignia Sports Tourer

Под занавес прошлого года опелевцы выкатили лифтбек нового поколения, а сейчас настала очередь универсала. Какими моторами и трансмиссиями будет оснащаться семейная версия флагманского «Опеля», не сообщается, — скорее всего, это будут рядные турбочетвёрки разного объёма и мощности. Зато точно известно, что универсалу помимо переднего уготован и полный привод, так как на фирменных снимках новинка именуется «Opel Insignia Sports Tourer 4x4».



Со сменой поколений длина универсала увеличилась на 73 мм (до 4986 миллиметров), колёсная база благодаря переходу на новую платформу стала больше на 92 мм, а объём багажника «под шторку» теперь составляет 520 литров, а если полностью сложить задние кресла — все 1638 (плюс 110) литров.


При этом Opel не устаёт напоминать, что новая архитектура, а также обильное применение алюминия и высокопрочных сталей позволили снижать массу: лифтбек второго поколения легче старой машины на 175 кг, а универсал — на все 200. Кроме того, другая структура кузова сделала возможным появление эффектной опции — панорамной крыши размером 1,4 х 0,86 метра.


Премьера универсала Insignia Sports Tourer и лифтбека Insignia Grand Sport пройдёт на мартовском автосалоне в Женеве. Боссы немецкой марки ожидают, что новинка мгновенно станет европейским бестселлером, так как «более качественные материалы и расширенный список оборудования выведут “Инсигнию” на новый уровень».

Отсюда.
14 комментариев 4нравится избранное
savagebk
scr1pt
ottoshtirlic
etti82
  • MysticBeast
    3 07 фев 2017 в 11:08
    классная мазда
    • savagebk
      07 фев 2017 в 14:21
      Мазда 6 универсал вполне есть в европе. Есть версии и с полным приводом и с увеличенным дорожным просветом. Стоят правда овер 40 000 евро. Это где-то 2 500 000 р.
  • ottoshtirlic
    3 07 фев 2017 в 11:16
    Обожаю его. Инсигния универсал охуенен, а с полным приводом и другой машины не надо...Но вангую будет дорого, так как это для РФ настоящая иномарка так как не собирается из говна и палок в РФ как бэмэвэ и мерседес ну и денег нет на него ((
    • J1mm
      07 фев 2017 в 16:40
      Где ездить то на нём? Баржа такая.
      • intersign
        1 07 фев 2017 в 18:19
        4986 @ баржа. Ахахах. Странно, почему-то ни кто не жалуется на высокие потолки и большие метражи квартир: "Слишком высокий потолок! Надо, чтобы как у меня в хрущёвке!", "Как это кухня 20 квадратных метров?! И это в квартире стоимостью 6 миллионов?! Должна быть 5 квадратных метров, как в "кораблях"". Но почему-то в РФ считается, что машина должна быть максимально тесной и маленькой. Интересно как-то.
        • J1mm
          07 фев 2017 в 18:23
          Судя по фоткам, он кажется очень длинным. Нет, я не говорю, чтобы авто было максимально тесным. Оно должно быть средним. Если оно слишком большое, оно комфортное - да. Но по городу передвигаться будет тяжело. Парковаться ппц, во дворах особенно весело будет. В некоторых местах, будет даже не проехать. В общем, в городской среде - это не комфорт, а одно мучение.
        • andrewcocos
          1 08 фев 2017 в 10:36
          в РФ считается, что машина должна быть максимально тесной и маленькой.
          Именно поэтому каждый первый рвётся купить себе если не БЧД, то хотя бы паркетник?
          • MysticBeast
            2 08 фев 2017 в 17:22
            давно ли в пакетниках много места стало? самый ущербный тип автомобиля
            • andrewcocos
              1 08 фев 2017 в 17:25
              Я к тому, что в СНГ, для многих автомобиль - это в первую очередь понты, а значит чем толще и длиннее, тем лучше. Откуда @intersign взял инфу про любовь к тесным и маленьким понятия не имею.
              • intersign
                2 08 фев 2017 в 18:52
                Не, в целом ты прав, но мне часто встречалось мнение про парковку барж, мол много, не удобно, габаритная а как же в городе, а как же в центре и т.п. Зачастую на это жаловались люди, которые не могут хорошо в параллельную парковку, посему imho им что 10см. больше, что 10см. меньше, если они могут только на взлётно-посадочной полосе парковаться. Это примерно как с людьми у которых родился ребёнок, когда "нормальный пацан" в один день становится ебанутым и с пеной изо рта бежит покупать сарай или лучше сразу целый мультивэн: "Ведь я же семейный". На увещевания, что даже в сраный Гольф его коляска, влезает вполне замечательно да и стоит ли тратиться на целый Икарус ради коляски, на которой в случае отсутствия физических отклонений, ребёнок будет ездить максимум два года, начинается какой-то нечленораздельный бред в лучших традициях клиентов некоторых медицинских спецучреждений.
                • Fukurokudzu
                  09 фев 2017 в 01:02
                  да просто повод прикупить новую повозку.
                • fearmer
                  1 10 фев 2017 в 14:39
                  Кейс от баржевода.
                  Парковка во дворе.
                  Автомобили длиной 4,5 метра паркуются плотненько, оставляя между собой по 15 сантиметров.
                  Один из них выезжает.
                  Другой 4,5 припаркуется в такую дырку свободно
                  А вот 4,8 - сколько не старайся, не запихнешь...
                  • intersign
                    1 10 фев 2017 в 14:53
                    Это не повод покупать маленькую машинку. Да и такие ситуации со мной за 8 лет случались пару раз. Обычно у нас народ паркуется не по 15см. оставляя.
                    • J1mm
                      1 10 фев 2017 в 16:03
                      И это хорошо. Я сам паркуюсь, чтобы места было навалом. Ибо нефиг.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.