Написать пост

MaxDM

В Детройте назвали лучший концепт года

Награда EyesOn Design в номинации «Лучший концептуальный автомобиль» на Североамериканском Международном автосалоне в Детройте досталась Nissan Vmotion 2.0. Кроме того, жюри присудили концепту премию за «Лучшие инновации в области использования цвета, графики и материалов».



«Vmotion 2.0 предоставляет уникальную возможность взглянуть на будущее дизайна автомобилей Nissan — свежее и динамичное и сфокусированного на салоне автомобиля», — сказал Мамору Аоки, исполнительный директор Nissan Motor Co. по дизайну, ответственный за глобальную стратегию компании в области дизайна.

В Nissan подчеркивают, что Vmotion 2.0 — это эволюция элемента «V-motion», расположенного в передней части кузова автомобиля, который можно увидеть на многих современных моделях Nissan. Цвет кузова — Silver Copper, получивший награду, представляет собой уникальное сочетание цвета меди и других металлов, создающих многослойный эффект разнообразных оттенков и отражений при различном освещении и под различными углами.

«В постоянном стремлении к совершенству мы предприняли более 100 попыток получить именно этот цвет», — сказала Николь Фонсека, главный дизайнер по цвету и материалам американского подразделения Nissan по дизайну.

Nissan Vmotion 2.0 отражает будущее концепции Nissan Intelligent Mobility, включая систему ProPILOT, обеспечивающую возможность автономного движения автомобиля по городским улицам и перекресткам с использованием последней версии интерфейса «человек-машина».

Ранее «Автомобилем года» на автосалоне в Детройте был выбран электромобиль Chevrolet Bolt. В категории пикап автомобилем года 2016 года стала модель Honda Ridgeline, лучшим внедорожником жюри выбрало Chrysler Pacifica.

Отсюда.
нравится избранное
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.