Написать пост

VladSamahin

Слухи и заблуждения о "КОМБАЙНАХ" или почему видеорегистратор с радардетектором это норма.

Недавно зашел спор про КОМБО устройства с одним из форумчан, и я был удивлен количеством неаргументированных слухов, которыми он щедро со мной поделился. Вот решил поделиться с вами своим мнением о некоторых из них.


Укоренилось мнение, что объединяя видеорегитсратор и радар детектор, производителю приходится жертвовать качеством работы устройств по отдельности. Однако это ни так. Данное заблуждение возникло в годы, когда на рынок стали попадать низкокачественные товары, которые представляли собой гибриды пылесоса и утюга. Естественно качество продукции было нулевое.
Вообще задумываясь на эту тему, в голове всплывают воспоминания из 90-х. На любом рынке электроники, можно было найти какой-нибудь телевизор, со встроенным кассетным плеером, тамагочей, радио и тетрисом. Что самое смешное, находились люди, которые покупали себе эти «Чудо гербалаи».
Сейчас же, на дворе 2016 год. Нужно полагать, что технологии сделали большой шаг и комбинирование устройств стало более чем возможно, однако люди усердно продолжают доказывать, что их пытаются обмануть, но все в точности наоборот. Вообще, если углубиться в вопрос, можно сделать вывод, что на самом деле «Комбайны» не плохо так экономят именно деньги покупателей. Более того! Их характеристики часто превышают показатели моделей, которые представлены в виде самостоятельных устройств.

Развитие микро технологий позволило создавать процессоры, которые не смотря на свой миниатюрный размер, обладают высокой тактовой частотой. Это позволяет подключать к одному чипу несколько устройств и объединять их в одно целое. Собственно, по этому производителю нет особой разницы, собрать это все в одной коробке или распихать по разным. Также, чаще всего, в такие регистраторы добавляют много дополнительного функционала. Одним словом, заботятся о вас и стараются сделать устройство максимально удобным в использовании.

Теперь, что касаемо стоимости. Судите сами. Цена среднего видеорегистратора составляет 8000 рублей, а радар-детектора 6000 рублей, в то время «комбайн» может обойтись вам всего в 10000 рублей. Не нужно быть великим математиком, чтобы увидеть разницу в цене. Ну и потом, не забывайте, что в наше время, существует такое понятие как гарантия от производителя, все-таки в 21 веке живем.
6 комментариев нравится избранное
  • J1mm
    2 03 ноя 2016 в 17:23
    >>Ну и потом, не забывайте, что в наше время, существует такое понятие как гарантия от производителя, все-таки в 21 веке живем.

    Это к чему? Если устройство фигня, то гарантия не поможет.
  • Gwynnbleidd
    4 03 ноя 2016 в 17:37
    безотносительно тематики псто вот тут

    существует такое понятие как гарантия от производителя, все-таки в 21 веке живем.

    спасибо поржал
  • Timur1976
    03 ноя 2016 в 18:05
    Комбайн, с регистратором, с жипиэс, с радар-детектором в виде зеркала и за 10к? не верю!
    Использовать площадь салонного зеркала в качестве экрана регистратора, вещь очень сомнительная.
    Если вдруг сломается регик (разбил линзу например, или просто вышел из строя - то менять придется сразу весь блок, тогда как, если все по отдельности - я меняю только регистратор.
  • mex79
    3 03 ноя 2016 в 20:06
    В качестве комбайна будет посредственный регистратор и еще хуже детектор, в данном случае лучше раздельно брать заточенные вещи чем посредственное барахло 3-в одном.
  • Boomburum
    03 ноя 2016 в 22:09
    В моём опыте были нормальные гибриды (тот же Inspector Marlin или Neoline X-COP 9000), которые хорошо обе функции выполняли, но в то же время отдельные регистраторы гораздо более ядрёные в плане возможностей, чего в гибридах нет.
  • serega011
    03 ноя 2016 в 23:38
    Фу, ка не стыдно!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.