Написать пост

VladSamahin

«Муки выбора» Part II.

Всем доброго времени суток.
После моего последнего поста на тему радар-детекторов, решил углубиться в тему автоэлектроники и почувствовать себя эдаким репортерам. Цель моих постов: в первую очередь поделиться опытом и возможно, помочь людям в поисках чтобы они не тратили время и деньги на подделки. Не судите строго, всё-таки я новичок в этой сфере.

Так как в прошлый раз, получилось рассказать исключительно про радар-детекторы (теперь буду называть их, исключительно так) сегодня хочу предложить вам на суд, два видеорегистратора от производителей: «Supra» и «TrendVision».
Казалось бы, две абсолютно разные фирмы. «Supra» ,судя по истории компании, является «Китайской барахолкой», которая скупает дешевый товар с подполий Шанхая и продает на Российском рынке, пускай и с небольшой, но накруткой, от телевизоров до кастрюль. «TrendVision», в свою очередь позиционирует себя как серьезную фирму с качественным товаром, ну и ценник, соответствующий. Приобретал я их в разное время и в разных магазинах.

Если говорить о ценах, то Supra SCR-777 стоит: 6500 т.р, а TrendVision TDR-718GP обойдется в 14.500 т.р.
Разница в характеристиках не большая, за исключением того, что в TrendVision запихнули GPS датчик и обнаружение «Автодории», однако основной функцией в этих моделях является именно видеорегистратор, по ней и будем делать выводы.
Мои впечатления после недели пользования.
Supra «cдох» на третий день: завис, вырубился, включаться отказался и прировнял себя, к другому товару данной компании, то есть к кастрюльке. По нему вопрос был закрыт сразу.
TrendVision оказался более живучим. Качество видео действительно неплохое, но я считаю, что за такие деньги, можно было и лучше. На фоне Supra, он был неплох. Как оказалось, выводы были преждевременными. Получилось так, что пришлось резко затормозить и хваленое крепление видеорегистратора не выдержало. Уже через секунду, хлам летел по автомобилю. Как следствие, разбитый объектив и трещина на корпусе.
Итоги.
Supra был признан браком.
А вот с TrendVision возникли проблемы. В тех поддержке отказались вести нормальный диалог, общались грубо, тыкали, переадресовывали звонок, а в итоге вообще перестали брать трубку. Пришлось отремонтировать за свой счет и продать его перекупщикам.
Буду продолжать свои нелегкие поиски.
20 комментариев 1нравится избранное
f1203
  • NotYet
    30 сен 2016 в 11:28
    Покупал несколько 708. Первый нормальный оказался, второй глючный. То экран не гаснет, то включается через три минуты.
    Покупал за 6 каждый, цена на тот момент более чем устраивала
    Сейчас возьму только xiaomi
    14к з за такую поделку овердохуя
  • yar-neon
    1 30 сен 2016 в 12:16
    Взял noname в ДНС за 2500 и доволен года 3.
  • remington12
    2 30 сен 2016 в 12:29
    В апреле 2014 купил SJ4000 за 100 что ли баксов — работает до сих пор.
    За все время отвалился USB-вход (припаяли в сервисе за 500 что ли рублей), и периодически гаснет подсветка дисплея (который в регистраторе нахрен не нужен). 2 раза словил глюк карты. В общем и целом, думаю что какойнить сяоми Yi Car именно в качестве регистратора будет намного лучше даже самого хорошего трендвижена.
    • Rodman
      30 сен 2016 в 13:31
      У самого SJ4000 - брал для несколько других целей, но сейчас работает в основном как видеорегистратор, однако и видео (с видом не из кабины автомобиля) выезда из подмосковных какашек получается достойное :)
  • Kalashmatik
    30 сен 2016 в 12:40
    у меня старая supra scr-790, живучая ппц, уж сколько китайских нонеймов сменил и в среднем не больше полугода прожили, а эта супра живет 3-й год и пока ни намека на глюки
  • Q2W
    30 сен 2016 в 12:45
    О, у меня вот такой:

    Я доволен =).

    Ещё ни разу не пригодился. Один раз завпечатлел ужасную аварию, но уже было темно, авария далеко, и видно только огни. А потом я затёр запись, т.к. поехал дальше и не пометил её как нестираемую. Хотя обещал инспектору, который приехал на место аварии, что скину на email =).
    • Q2W
      30 сен 2016 в 12:46
      * У меня трендвижн, что справа.
  • akiritch
    30 сен 2016 в 12:47
    Кстати да. Что посоветуете из региков¿ критерии: надежность, фуллХД качество записи, 30 фпс. Главное чтобы выполнял свою функцию и не скопытился от тряски и зимних холодов. При этом чем дешевле, тем лучше.
    Несколько лет нормально жил какой-то подпольный Китай с шильдиком hyundai, но сейчас перестал сам включаться при подачи на него питания. А так полностью устраивал
  • f1203
    30 сен 2016 в 14:19
    Регик даже самый надёжный плохо зиму переносит, аккум умирает. Кто нибудь менял литий на ионисторы? Хочу заморочиться.
    • remington12
      30 сен 2016 в 15:04
      4 года на старом регистраторе у отца — аккум вполне ок.
      • f1203
        30 сен 2016 в 15:17
        Машина в гараже храниться, или регик домой уносит?
        • remington12
          30 сен 2016 в 15:23
          Нет, в обычном режиме. Сейчас у племяша по-моему. Старенький 720р нонейм…
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.