Написать пост

MaxDM

Человек, способный выжить при любом ДТП

Австралийцы нарисовали портрет человека будущего, эволюционировавшего, чтобы выживать после самых страшных аварий. Это Грэм — манекен, который специально разработан австралийскими инженерами из комиссии дорожно-транспортных происшествий, чтобы показать, как мог измениться человек, если бы наше тело начало приспосабливаться к автомобильным авариям, в которых ежедневно гибнут тысячи людей.



У Грэма большой череп: это позволило разместить вокруг головного мозга больше спинномозговой жидкости, что уменьшит риск получения серьезной травмы при ДТП. Между его ребер расположены специальные подушки, смягчающие удар, — во время аварии эти части тела будут выполнять такие же функции, как и подушки безопасности автомобиля.



Важным отличием от человека является то, что Грэм лишён... шеи — создатели жутковатого манекена продлили рёбра прямиком до черепа. Коленные суставы выгибаются в обе стороны, а нижние части ног — копытообразные. Даже кожа Грэма отличается от общечеловеческой — она толще, чтобы избежать ссадин и порезов.

Отсюда.
5 комментариев нравится избранное
  • sergeyshik
    1 23 июл 2016 в 09:54
    Симпатяга:)
  • teraoleg
    4 23 июл 2016 в 22:17
    I’m sexy and I know it
  • Serghi
    4 25 июл 2016 в 12:22
    У нас такой в секцию борьбы ходит.
    • savagebk
      25 июл 2016 в 19:06
      А у нас бригадиром грузчиков работает
  • ZagZag
    02 авг 2016 в 15:00
    Приспособятся маленькие и быстрые
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.