Написать пост

MaxDM

«Любимые» улицы эвакуаторщиков

Компания «Яндекс» подготовила карту Москвы с указанием улиц и конкретных мест, из которых чаще всего служба эвакуации увозит машины, припаркованные с нарушением правил. Список составлен с помощью сервиса «Разговорчики», который позволяет оставлять в «Яндекс. Навигаторе» или «Яндекс. Картах» метки с короткими сообщениями.



За последние полгода пользователи оставили в «Разговорчиках» шесть тысяч сообщений, касающихся эвакуации. Учитывались записи со словами «эвакуатор», «эвакуация», «эвакуировать», «крокодил», «забирают» и «увозят».


«Яндекс» определил места с наиболее крупными скоплениями сообщений и для каждого из них посчитал число дней, в которые появлялись такие отметки. В итоге был составлен список мест, откуда чаще всего неправильно припаркованные машины увозят на штрафстоянку. В него попали в основном станции метро, магазины, больницы и государственные организации.

Чаще всего в 2016 году эвакуаторы работали около метро «Алексеевская», Боткинской больницы и комплекса налоговых инспекций в Походном проезде. Кроме того, «Яндекс» определил, что в выходные дни автомобили эвакуируют из центра меньше, чем в будни, и чаще всего — у парков «Кузьминки», «Музеон» и «Останкино».

Отсюда.
нравится избранное
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.