Написать пост

sergeyshik

Без переплаты за бренд!

Привет всем!

Расскажу-ка как я стал обладателем самой почитаемой на свято уютной кадабре марке автомобиля. Произошло это не без помощи Антона @autopodbor5

Обычно среди определенного круга друзей есть один/несколько, кто читает автофорумы, интересуется авто и помогает своим друзьям в околоавтомобильной тематике, в том числе и с выбором/покупкой авто. Среди моих друзей таким человеком являюсь я. На моей памяти порядка 10 выбранных автомобилей, >30 просмотренных авто, сложившаяся своя система определения перекупов ну и т.д. За своими автомобилями ухаживаю сам, за исключением случаев, когда нужны специфические ключи, помощники (более опытные чем супруга).

~Пару лет назад благодаря этому сообществу я узнал об @autopodbor5, начал следить за этим сервисом ,осмелился рекомендовать его здесь в комментариях, рекомендовать его своим коллегам, подписался на группу в ВК. Обнаружил, что существует множество конкурирующих подобных сервисов. Но доверие было именно к нашему кадабровскому, т.к. читал здесь его истории, видел его комментарии и у меня сложилось мнение о нем, как о порядочном человеке, знающем свое дело. Для себя твердо решил, что в следующий раз при смене автомобиля воспользуюсь услугами этих людей, чтобы мои рекомендации носили не голословный характер.

Моя история с подбором авто началась где-тов конце февраля начале марта. Было в нашей семье два авто, один красный маленький getz и второй honda civic. Я ездил в основном на гетзе, т.к. всем известна печальная статистика угонов японок и целый день стояния машины на станции мог закончиться для меня плачевно. И вроде все устраивало, и гетз крайне надежен, даже смирился с красным цветом и улыбкой реальных пацанов через форточку:) Но моя семья пополнилась, и я с удивлением обнаружил, что детский велосипедик не влазит в плосковатый багажник хонды. Путешествия с велосипедиком на пассажирском сиденье стали веским доводом в смене автомобиля. Решено было прощаться с более старым, с более маленьким getzом. Плюс мы закладывались на будущую ипотеку и хотелось освежить автопарк.

После прочтения форумов, тем выбора авто было основных 3 претендента, не спрашивайте почему, они все разные, у всех есть свои плюсы и минусы: kia cee'd sw, skoda octavia, suzuki sx4, новый kia rio. Бюджет был 650к. После тест-драйва в автосалоне последний претендент отпал сразу, как и идея нового авто, но, посидев в cee'd, мы нашли лидера. Но брать решили однозначно БУ. Suzuki sx4, как не совсем семейное авто, отпал после первого - ознакомительного звонка Антону, как и другие претенденты как пежо 308, форд мондео, фокус. Далее сразу же повесил Getz на getz-клубе и на личной страничке в ВК, продажа была неспешной, еще подсобирал бюджет, плюс это авто, которое я когда-то забирал из салона, находилось в очень хорошем состоянии и не хотелось его отдавать в левые руки. Покупатели нашлись на следующий день среди очень близких друзей, они его берут для своей мамы. Плюс из этой продажи, что они готовы ждать столько, сколько мне будут искать авто.

Дело по продаже сделано, звоню Антону, говорю что готов заключить договор. Встретились, поговорили, обсудили, мое мнение о порядочности и профессионализме упрочилось, определили сроки, ударили по рукам, составили договор на kia cee'd jd sw и я начал ждать. Это наверное самое мучительное во всей этой истории. Несмотря на свою фразу супруге, что не буду смотреть доски объявлений, я это делал ежедневно и с утра, и вечером, и в обед. Закидывал личку Антона в ВК объявлениями, которых надо признать было мало, а живых машин еще меньше, большинство из них перекупы, или находится в соседних областях. Раньше было так, что из-за насыщенности московского рынка, здесь цены были дешевле, чем в провинции, но сейчас из-за кризиса и отсутствия нала в провинции , цены оказались в провинции дешевле. Антон в это время посмотрел пару уставших сидов.

В один прекрасный день Антон кидает мне ссылку на корейский вагон, стоящий по трейд-ин у одного из дилеров в Химках, это объявление я не видел. Я дал добро на просмотр этого автомобиля, несмотря что он был выше бюджета на 15000, но был на автомате(а мне было в принципе не принципиально и искали мы предпочтительно ручку), в хорошей комплектации и в самом желанном цвете. Антон поехал, его вердикт был, что это очень хороший вариант, о недостатках было оговорено по телефону . И я решил сгонять, посмотреть этот авто в тот же час, благо Антон был готов подхватить меня на речном вокзале и доставить в салон.Действительно машина в родной краске, не снимался ни один элемент, пробег 47т. км, технически идеальна, но салон нуждается в чистке и уходе, такое ощущение что в нем чпокались и вдоль и поперек, а самое главное пороги в точках рыжиках, пятая дверь тоже в них, это особенно бросается в глаза т.к. машина в белом цвете, да еще и ценник кусается. Душа к этому авто не лежит. И наверное это было ожидаемо, т.к. во время поисков я начал очень подробно изучать форум киа сид jd, и многие жаловались на коррозийную стойкость этого автомобиля+ истории с катализатором, которая всплыла именно в неделю поиска на кадабре. Я начал подумывать о шкоде октавии. После осмотра киа сид и дальнейшего обсуждения с Антоном, решили точно переключаться на октавию, т.к. ее чаще выбирают спокойные водители, плюс толщина металла, ну вы сами знаете- не единого разрыва!

ТЗ на поиск менялось адовое количество раз, вот мои сообщения Антону в ВК (я б наверное себя убил бы), а ведь были еще и звонки:


И вот наступили майские праздники. На них я решил точно не смотреть объявления, и не единого звонка Антону, все должны отдыхать. Но в самый же первый день, 30 апреля, в обед раздается звонок от Антона, что он съездил посмотрел одну из понравившихся машин, это 1.4 tsi мкпп 2011 г. в. 67500 пробега ambition, из под одного владельца, все ТО сделаны по регламенту у дилера, есть некриминальные нюансы: притерт угол переднего бампера, кузов нуждается в полировке, крашено переднее крыло, бампер и пассажирская дверь, есть мелковздутия краски на порогах, но ничего криминального, нет зимней резниы , но зато супер ценник 475000. А я ему кидал ссылку на подобные авто за 550+. Решено, едем с женой смотреть, тем временем фотки с авто у меня в ВК:


Приезжаем, смотрим авто, еще выясняется что капот не очень хорошо открывается, но это болезнь октавий, свиду все шикарно. Решено брать, торгуемся с менеджером и останавливаемся на цене 450к, но только сегодня, т.к. последний день месяца, завтра 465. А у меня с собой только 350-400к на карточке, но есть друзья, которым на словах продан гетз, и которые в момент моего же звонка перечислили мне недостающую сумму на карту желтого банка с интернет-активным владельцем, которые я сразу же обналичил в магазине МЕТРО напротив дилерского центра. Вобщем паззл сложился и мы на двух машинах, счастливые поехали домой.Такая вот история. Уже проехал на авто 200 км, никаких сюрпризов не вылезло, никто не нашел не упомянутых косяков, таким образом теперь я слежу за маслом в турбодвижке, лью только качественное топливо, и кайфую от момента на колесах. Все круто, всем рекомендую!

П.с. У Антона в ВК статус "превосходя ожидания клиентов", и это проверено на личном опыте. Большое спасибо, удачи, развития и исполнения всех планов и мечт!
8 комментариев 7нравится 1избранное
TauRus36
Turbocat
f1203
MaxKadett
mvcdev
ustaszx
autopodbor5
  • mvcdev
    1 06 мая 2016 в 12:03
    Надо было в какой-нибудь клуб запостить, чтобы хоть кто-то увидел
    • sergeyshik
      1 06 мая 2016 в 12:06
      Спасибо, исправил!
  • mvcdev
    1 06 мая 2016 в 12:13
    >> Обычно среди определенного круга друзей есть один/несколько, кто читает автофорумы, интересуется авто и помогает своим друзьям в околоавтомобильной тематике, в том числе и с выбором/покупкой авто. Среди моих друзей таким человеком являюсь я. На моей памяти порядка 10 выбранных автомобилей, >30 просмотренных авто, сложившаяся своя система определения перекупов ну и т.д.

    Так и что же заставило платить денежку специальному человеку?
    • sergeyshik
      2 06 мая 2016 в 12:17
      отсутствие желания и времени мотаться по Москве в поисках авто, плюс после покупки автомобиля отцу, понял, что лучше смотреть авто человеку незаинтересованному в покупке, т. к. надо смотреть с холодным сердцем и расчетом- без подгорающей 5ой точки :)
      • mvcdev
        1 06 мая 2016 в 12:27
        Про подгорающую пятую точку интересная мысль. Я именно так взял свою машину.
  • f1203
    06 мая 2016 в 14:30
    Годно. Всем плюсы посоны!
  • badmolot
    06 мая 2016 в 19:33
    вы че её в салоне взяли?
    • sergeyshik
      06 мая 2016 в 20:55
      У официального дилера шкоды по трейд ин
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.