Написать пост

J1mm

Запуск сервиса Google Auto в России


Буквально несколько часов назад компания Google анонсировала запуск своей операционной системы для автомобилей Android Auto, доступной в 18 странах, в список которых гордо входит Россия. Об этом разработчики сообщили в микроблоге Android.

Для работы Android Auto водителю потребуется смартфон с ОС Android 5.0 Lollipop или выше, а также совместимый бортовой компьютер. Смартфон подключается к компьютеру посредством USB порта, и на экране в машине запускается специальная ОС: с её помощью и можно просматривать уведомления пришедшие на телефон, совершать звонки, использовать навигатор, выбирать музыку и запускать некоторые другие приложения, доступные в Android.

Полный и актуальный список автомобилей, которые обладают поддержкой технологии Auto находится на главной странице проекта, однако на данный момент неизвестно, какие из них доступны для покупки в России: в основном речь речь идёт о новых моделях.

Помимо встроенных бортовых компьютеров, Android Auto так же поддерживает сторонние магнитолы двух производителей: Pioneer и Kenwood, которые также поддерживают и CarPlay от Apple.

Хабр.
2 комментария 6нравится избранное
vbrekelov
etti82
TauRus36
foreversmiling
OlegTar
krusha
  • klinsmann
    05 апр 2016 в 23:23
    классно, скоро буду тестировать
  • vevorobev
    06 апр 2016 в 12:09
    Это конечно хорошо, только вот много ли штатных и не штатных голов способно его поддерживать? Где этот список посмотреть можно? На сайте Android Auto предлагают проверить совместимость, тупо дав ссылку на главную страницу производителя авто. Мол сами там копайтесь и ищите что поддерживается, а что нет.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.