Написать пост

MaxDM

Новый глава АвтоВАЗа

В число наиболее вероятных претендентов на пост президента АвтоВАЗа входит Николя Мор — генеральный директор румынской компании Dacia, которая является частью группы Renault. Об этом со ссылкой на источники, близкие к российскому автозаводу и акционерам АвтоВАЗа, сообщает издание «Ведомости». При этом окончательное решение по кандидатуре на должность президента АвтоВАЗа ещё не принято.


Кроме Мора, возглавить российскую компанию потенциально могут ещё несколько человек. Прежде всего, это глобальный руководитель марки Datsun, вице-президент Nissan Винсент Кобе (на фото), для которого, впрочем, пост президента российского автогиганта станет, скорее, понижением. Из российских же управленцев наиболее сильные позиции имеет глава Lada Ижевск (так сейчас именуется бывший Ижевский автозавод, ставший частью группы АвтоВАЗ) Михаил Рябов.

Напомним, ранее стало известно, что основные акционеры автозавода — альянс Renault-Nissan и госкорпорация «Ростех» — объявят нового президента АвтоВАЗа на совете директоров 15 марта 2016 года (запасная дата, если ни один из кандидатов не согласится возглавить автогигант, — 22 марта).

Отсюда.
Делаем ставки
Николя Мор
6
23.1%
Винсент Кобе
3
11.5%
Михаил Рябов
7
26.9%
Другой
10
38.5%
проголосовало 26 пользователей
4 комментария нравится избранное
  • FiXIDeA
    1 11 мар 2016 в 10:55
    Построим Мордор на обломках АвтоВАЗа!!!!
  • intersign
    8 11 мар 2016 в 11:26
    Единороса надо какого-нибудь посадить. Он с этим заводом быстро разберётся.
    • Vitaminych
      2 12 мар 2016 в 13:16
      По словам Чемезова, глава АвтоВАЗа не прислушался к его советам, что привело автоконцерн к убытку, серьезная доля которого вызвана закупками комплектующих. Андерссон «сделал достаточно много для того, чтобы предприятие пришло к той плачевной ситуации, в которой оно находится сегодня», резюмировал глава «Ростеха».

      Вот Чемезова и посадить. Сначала на АвтоВАЗ, а потом можно просто посадить, если не справится. Всё просто.
  • pivanovmail
    3 11 мар 2016 в 17:52
    А где вариант "мне похуй"?
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.